Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Gear_Oils.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 26.07.2013 в 15:33.
wasp вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 21:33   #311
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Масло в коробку передач

andrew-bragino,
Какие ощущения от масла полусинь Mannol, изменения в звуке, переключении имеются?
vlg вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:06   #312
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сегодня утром было минус 1градус, завел с выжитым сцеплением, стоило отпустить, как автомобиль сразу заглох((
Всю прошлую зиму заводился с выжатым сцеплением, температура если верить сигналке доходила до -27 С. И ничо прокатывало, педальку нужно поплавнее отпускать. Так что если жаба давит заводское сойдет. А вообще сам подумываю, не поменять ли на что-нибудь пожиже типа 75W-90
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:27   #313
andrew-bragino
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 36
Изображений: 2
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
andrew-bragino,
Какие ощущения от масла полусинь Mannol, изменения в звуке, переключении имеются?
да практически нет, разве-что чуть лучше передачи вкл, особенно 1-2, изменения буду в морозы отслеживать )))
andrew-bragino вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:48   #314
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от andrew-bragino Посмотреть сообщение
да практически нет, разве-что чуть лучше передачи вкл, особенно 1-2, изменения буду в морозы отслеживать )))
Будем ждать отчётов)
vlg вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 10:42   #315
Mininru
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Масло в коробку передач

Не давно отправлял письмо на Автоваз с запросом почему масло в коробке не долито чуть меньше отметки "min" на щупе и какое залито, и какое можно доливать (смешивать) к заводскому согласно перечня в руководстве по эксплуатации, в итоге получаю ответ: Доливать допускается марками масел по перечню приведенном в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля. Обращаем Ваше внимание на информацию приведенную в руководстве по эксплуатации: в механической коробке передач с троссовым приводом управления используйте только полусинтетическое масло Татнефть ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4. Срок смены масла в соответствии с сервисной книжкой автомобиля. При необходимости замены масла или заправки коробки передач после ремонта для автомобилей выпуска после июля 2012г. рекомендуется применять масла класса вязкости SAE 75W-85 (75W-90), для автомобилей более раннего выпуска-рекомендуемые масла согласно таблицы. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.


Добавлено через 1 минуту
Вот и весь ответ в мой адрес с АВТОВАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mininru вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 13:34   #316
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

Mininru, т.е. выходит, что они допускают долив больше чем литр в КПП любого масла? Дурь какая-то, либо я что-то не понял. Это что же получается, по их мнению, если я в штатную минералку бухну синтетику будет все окей? Это же идиотизм.
И почему на тросе именно Татнефть? Проплатили что ли? Или импортные масла ни в коем разе не могут достигнуть качества нашего маслица?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 23:19   #317
Mininru
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Масло в коробку передач

Epidemic, Короче я понял, что они допускают доливку масел согласно перечня в книжке, но почему то про присадки ничего не оговорили, что может быть! Написал им снова, чтоб по конкретнее ответили! Но по моему от их писанины толку нет! Наверно весной заменю масло! Я вообще слышал, что у них с Лукойлом договор на поставку масел для авто! И льют они во все машины лукойловское масло!!!!!!!!! А по поводу Татнефть сам не знаю почему его рекомендуют, скорее всего реклама, значит проплатили, теперь на толкать!!!!!!!!!!
Mininru вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 00:27   #318
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

Mininru, ну масло первой заливки в двигатель действительно Лукойл минералка. В принципе по барабану что залить на первые тысячи, главное, чтобы минералка была. Обкатку лучше проходить на минеральных маслах. Но это справедливо для старых моторов, которые на Стандарте стоят, на Норме и Люксе обкатка не обязательная, там вместо поршней графитовые кольца (не помню точно из чего конкретно, но вроде из графита) трутся, а не металл поршня. Для порядку, конечно, первые 500-1000км лучше не вваливать. Я спокойно в режиме "овощ" откатал где-то 500-600км, дальше уже начал крутить все больше и больше. Первую отсечку словил где-то на 1.5 тысячах и все окей. Даже клапана требовали минимальной регулировки и работает как часики.

Но с маслом в КПП они реально какую-то чушь спороли...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 00:42   #319
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло в коробку передач

реклама, это, то есть покупая татнефть переплачиваешь за рекламу. роснефть написана на крышках гранты, на фордах пишут BP. Вот автол без рекламных наценок стоит недорого. А заливать рекомендованные жидкости был бы смысл если на машину была бы скидка, а потом они вернули бы себе эту скидку продовая свои жидкости. ( это как айфон бесплатно за бугром с обязательным контрактом). нас обманывают, лейте по спецификации, воруйте)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 13:55   #320
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло в коробку передач

Привет всем! Залил в коробас синтетику Total 75w90. Сегодня в -16 завелась без выжимания сцепы с первого раза. Продолжаю наблюдения.
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.