Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 10:06   #311
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Усилитель кузова лишит возможности спать в авто?
Для этого есть усилители со съемной поперченой, правда при её снятии снижается эффективность на 25%. Но после поездок с ночевками её можно сново на место поставить.
5601.0650.04 Усилитель кузова Лада-Гранта/Калина/Калина-2 (съемная поперечина)
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 10:26   #312
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,686
Изображений: 10
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Видел усилители х-образные и просто по периметру проёма трубка дохлая. понятно что х-образный гораздо продвинутее.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 15:11   #313
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Сегодня установил инжекторную растяжку на гранту.
Обойти не получилось проблему с АКБ - всё равно его не достать, поэтому проще брать наверное родную (от гранты/калины). Если её развернуть - слишком много гнуть. В принипе обойти можно было АКБ.
У инжекторной полностью пересвелил все отверстия, пришлось резать трубу - у гранты между стойками "шире" и вставил туда кусок лома, обварил и покрасил жёлтой краской (только шов брызнул, т.к. пока на улице мороз, летом целиком перекрашу).
Т.е. много переваривать из-за АКБ - я не стал
стойка левая.jpg

Возможно свой 2-5 мм оно даст, но на глаз этого я не могу заметить. Пытался по асфальту змейку изобразить - тяжело судить о приходе. Но т.к. ватность руля как была, так и осталась, то впереди все мероприятия (скора придёт почта). Т.е установлю в комплексе нижнюю и УЩП +полиуретановые на крепление рейки. А там уже попытаюсь снова змейку изобразить.

Из ощущений (когда задел ключом моторный щит) - мягкая жесть и при кручении кузова даже не знаю как она стаканы держит.

Также пробовал на снегу рулём вилять, рукой отец проверял - ход рейки относительно щита тоже не заметил (возможно холодные резинки + снег под колёсами). А вообще на месте я тоже не видел ни какого люфта, но на ходу легко шатать рулём не меняя прямолинейности получается. Думаю угол шатания и можно как отправную точку для измерения прихода проверить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.03.2015 в 15:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 15:23   #314
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Вот так получилось - краска жёлтая сильно светлая (для закрашивания надставки).
Перед сваркой обернул медной фольгой края, чтоб не перегреть и не сжечь родную краску сильно.
В итоге колхозил т.к. распорку взял не дорого за 450руб инжекторную и приколхозил её на гранту.
Ну и вид подкапотного у меня далёк от идеала Утеплял впуск (точнее делал холодный впуск - поэтому весь резиновый впуск и корпус фильтра "испачканы" изолоном) и остатки войлока (которыми решил немного утеплить ГБЦ).
растяжка.jpg

Т.е. если снять 1 сторону, то АКБ достать получится (наверное), но подумал не стоит он того, чтобы из-за него столько времени со сварочником упражняться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.03.2015 в 15:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 10:51   #315
visteon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Видел усилители х-образные и просто по периметру проёма трубка дохлая. понятно что х-образный гораздо продвинутее.
У меня как-раз "трубка дохлая" (от ТМ) по периметру (она спать не будет мешать )).
Читал мнение людей, попробовавших и то и другое, что Х-образные (автопродукт вроде) в чем-то хуже даже (именно по части усиления). Не помню конкретику. Как-то так! Хотя большинство теоретиков, склоняются именно к Х-образной конструкции.
visteon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 12:00   #316
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Что то я загорелся подрамником - какую иномарку не гляну (из более менее приличных) - у всех стоит подрамник.
У нас же рычаги к изящным (можно сказать женственно тонким ) изгибам кузова закреплены.

На фото: слева тойота функарго, справа хюндай гетц, и снизу фольцваген (не знаю какой), дак там рулевая на подрамники сидит и явно не как у наших, где даже хлипенький усилитель щита даёт эффект.
Вложение 16565

Т.е. как я понимаю прохождение поворотов идёт с тем раазвалом, с которым сделана геометрия, у нас же этот развал только при скоростях 30 км/ч, а при 120 км/ч вообще не понятно куда может выгибать колёса и выкручивать кузов - может там легко и отрицательным схождение стать и рычаг(кастер в минус) при торможении выгнуться в обратную сторону с потерей управляемости - может преувеличиваю я конечно.
Вот бы сход развал померят, приложив к кузову момент на скручивание - отсюда вероятно и вся ватность управления на скорости (я 4 года владел тойота карина ЕД, хоть и старая, но как она дорогу держала, аж в памяти засело, после 21083, вот только стоимость стоек/ремонта ДВС на ней свело нанет всю её управляемость, но я в общем то не об этом).

Мало у нас отзывов.Вроде как делают подрамники, значит кто то их покупает?

Кто то пробовал нормальный (усиленный или цельный) подрамник, или хотя бы балку, растяжку нижнюю + рычаги усиленные?

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 12:21   #317
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Вот примерно такой вариант на калине мне нравится.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 13:02   #318
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Вот нашёл его за 10500 предлагают (+ доставка, не знаю сколько за такую бандуру ещё сдерут) - вроде он (с рычагами жёсткими). С защитой - 13 т.р, не знаю, есть ли толк от неё (т.е. родная уже не встанет?)
Вложение 16572

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:10   #319
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Чет не понятно, как шарнир работает между растяжкой рычага и крабом?
И как кастор регулируется?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:13   #320
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Краба больше нет - шарнир прямо в самом подрамнике. Кастоор регулируется шайбой со смещённым центром - их вроде несколько штук в комплекте
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.