Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 21:48   #311
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Катаева Наталья Посмотреть сообщение
Господа, я уверена в том, что если Гранта, владельцем которой Вы являетесь, не завелась с первого раза один раз в сильный мороз - это не проблема.... А вот если каждый день, при каждой попытке завестись машина оживает только со второго поворота ключа в замке зажигания, то да - это можно считать проблемой... И нужно выяснять что именно, какой просчёт вызывает этот сбой. Так вот в этой теме много ли тех у кого машина заводится со второй попытки ВСЕГДА?
Причина незапуска с 1 ой попытки скорее всего в кривой прошивки. Хотя для меня лично такая ситуация не нова, у отца ланос редко когда в мороз с первой попытки заводится.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 05:15   #312
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Глохнет

Обычно когда у меня вдруг не заводится (не важно в мороз не мороз), всегда виновато -одно, почему то залиты свечи, и пока их не просушишь, не заведешься ни с какого раза, видимо все таки виновата прошивка.
odim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 09:16   #313
Катаева Наталья
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
видимо все таки виновата прошивка.
То есть получается что программа сама каждый раз даёт новые установки? Я прекрасно понимаю, что влияет много факторов... и температура воздуха, и влажность воздуха и.... Да много чего.... НО.... Для того что-бы говорить что виновата прошивка (ИМХО) нужно выявлять систему. То есть повторюсь: если машина не завелась сразу один день, а в другой при похожих условиях завелась (и дальше заводится...) - это частный случай и играет скорее человеческий фактор. Если же машина изо дня в день заводится со второго раза то да, это ошибка прошивки, если машина периодически заводится со второго раза, то надо системно вести наблюдения когда именно, при каких условиях срабатывает этот сбой. Только тогда реально понять почему-же машина заводится только со второго поворота ключа в замке.

Муж мой периодически (когда только купили машину) тоже жаловался что машина со второго раза только заводится.... Он по привычке её заводил сразу, не давая паузы, включив зажигание, мозги не успевали провести диагностику и машина глохла. Когда он привык и стал сначала включать зажигание, а заводить машину через несколько секунд - проблема ушла. Даже сейчас, морозы под 30, машина стоит по двое суток (периодически прогревает), машина заводится с первого поворота ключа.
Катаева Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:13   #314
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Глохнет

Катаева Наталья, уважаемая.. Вы знаете что современные ЭБУ работают по жутко сложным алгоритмам или мат моделям и некие неисправности могут неиметь вообще какой либо системности.. ПЛЮС еще не постоянные (разные у всех) характеристики определеных датчиков или узлов даже самого двигателя.

Последний раз редактировалось region116rus; 21.12.2012 в 18:20.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:40   #315
Tema27
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 76
Re: Глохнет

У меня в сильный мороз заводится со второго раза, сцепление выжимаю по привычке.
Обороты подскакивают к 1500, а потом плавно падают до нуля и она глохнет, со второго раза без проблем до 1400 и на них остается.
Меня НЕ напрягает!
Не разбираясь в алгоритме работы "мозгов" гранты могу только догадываться от чего она заводится со второго раза.
Tema27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 11:50   #316
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Глохнет

До -10 заводилась с первого раза, ниже - со второго-третьего. То есть схватывает и сразу глохнет. Сегодня попробовал не выжимать сцепу (в -20), 3 раза заглохла, на четвёртый выжал сцепление и завёлся.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:03   #317
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Катаева Наталья Посмотреть сообщение
Когда он привык и стал сначала включать зажигание, а заводить машину через несколько секунд - проблема ушла
Всё правильно, пусть так продолжает делать.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 14:46   #318
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Глохнет

да не в сцепление дело !
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:12   #319
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да не в сцепление дело !
По-любому не в нём. Прошивка наверняка...
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 18:12   #320
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
До -10 заводилась с первого раза, ниже - со второго-третьего. То есть схватывает и сразу глохнет. Сегодня попробовал не выжимать сцепу (в -20), 3 раза заглохла, на четвёртый выжал сцепление и завёлся.
Странно у меня если заводится (сейчас у нас морозы за -20), а она всегда заводится (исключение - это только залив свечей, и только зимой был один раз) никогда не глохнет (да, завожу с выжатым сцеплением всегда по привычке). По первичности когда изучал разные марки бензинов, и их производителей, то у одного что 92 что 95 машинка их не переваривала, бывало глохла и на заводе и на холостых, этим производителем больше не заправляюсь. Заправляюсь только 95 и все ОК.
odim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.