Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 15:39   #311
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Sergey_N, ты после Гранты в пятнашку свою больше не сядешь!!! Я тоже планировал оставить свою старую 2111, но стоило прокатиться на Гранте, как сразу же после её покупки скинул свою старушку не задумываясь)))))))))))))))))))
Ну это понятное дело А оставить Пятнашку я хочу хотя бы для того, чтобы девушке моей было на чем после получения прав тренироваться, ведь Самару не так жалко, как, скажем, новую машину. Сколько и я её поначалу пообтер об заборы и т.д., ибо брал 2115 как первую машину

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Брал Гранту зимой и был в диком восторге как она хороша в зимней эксплуатации по сравнению с той же 2111. Чего только стоит один такой момент: в 2111 осенью-зимой ездил постоянно в куртке, дуло постоянно от двери, в Гранте, даже не зашумленной, от двери вообще не сифонило, а печка такой огонь, что я сразу же стал в ней ездить в одной футболке в любой мороз!!!
С вот это реально большой плюс! У моей Самары в этом плане одно слабое место - система охлаждения, причём, именно с точки зрения запчастей. Ибо с тех пор как я родной термостат снял, начались проблемы с недолговечными и криво работающими термостатами, плюс периодически патрубки печки течь начинают... А быстро ли салон прогревается у Гранты? У меня в машине если на улице дубак, салон будет довольно долго прогреваться, ибо кое-как тепло начинает чувствоваться не ранее 60-70 град. Плюс да, всякого рода неплотности и щели. Например, уплотнители передних дверей воздух пропускают. На скорости этр слышно по завыванию воздуха, как будто где-то окно приоткрыто. Да чего уж там говорить, если кузовные зазоры на машине равномерно с палец)) А щас ещё и дверь водительская провисать стала И вторая болячка - это дебильная конструкция задних фонарей. Вечно контакты стоп-сигналов прогорают и из-за этого не всегда они включаются (спасибо что хоть в спойлере доп. сигнал светодиодный есть). Ну и много других мелких "радостей". А вот к двигателю и КПП претензий нет, работают как часы. Коробка переключается четко , тихо и вроде как ни разу не шумит. Как и салон. Относительно тихо внутри))

И салон тесноват, особенно, сзади. Посидел тут в Гранте, там по ощущениям как-то просторнее, плюс посадка выше и обзорность лучше)) А в десятках по ощущениям и потолок ещё давит, ибо низковат немного. Спереди, например, это чувствуется.

Последний раз редактировалось Sergey_N; 08.04.2015 в 15:46.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 16:11   #312
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Посидел тут в Гранте, там по ощущениям как-то просторнее, плюс посадка выше и обзорность лучше)) А в десятках по ощущениям и потолок ещё давит, ибо низковат немного. Спереди, например, это чувствуется.
В автосалоне можно посидеть в приоре например а потом в гранте.. Или наоборот.. Разница офигенная в плане просторности и она прямо бросается в глаза..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 16:36   #313
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Sergey_N, три зимы на Гранте отъездил, вообще не на что пожаловаться по зимней эксплуатации... Салон быстро прогревается, даже на второй скорости вентилятора, включаю печь, когда двигун прогреется до 60 градусов на вторую скорость и вперёд!!! Из 4 круглых дефлекторов такой поток тепла идёт, в футболке в -20 жарко.... Эту зиму, и почти всю прошлую ездил с положением регулятора заслонки отопителя "на стекло и боковые щели", и не мёрз как то вообще...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 17:03   #314
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
это дебильная конструкция задних фонарей. Вечно контакты стоп-сигналов прогорают
у моей провода напрямую были припаяны ))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 21:03   #315
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Смотря какая, у люкс лифтов датсуновская подвеска
Наоборот. У Датсунов Лифтовая подвеска
Цитата:
хотя у того L-образные рычаги, которые ваз будет осваивать только на весте..
Я либо вас не понял, либо что. L-образные рычаги у нас ведь сейчас стоят. Может речь о треугольных?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А быстро ли салон прогревается у Гранты?
Быстро, особливо у 8кл. моторов. Тепло начинает идти уже с 40 градусов, т.е. как обороты на тысячу вышли. Тепло по настоящему становится минут через 10.
Сильную жару не люблю, сам довольно "жаркий" поэтому зимой езжу в режиме лобовое-ноги, если хочется сделать баню, направляем поток в салон и умираем от жары. Даже на единичке обдува при прогретом двигателе в -27 по трассе ехал в футболке прошлой зимой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 22:52   #316
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Я либо вас не понял, либо что.
Я поясню картинкой.. А у нас стоит куча палок и и резинок, неизменных еще с восьмерки.. То что из них таки удалось слепить годную подвеску - я даже удивился..
Изображения
Тип файла: jpg 26-Chevrolet_Lanos.jpg (35.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpeg 57226_24277_add_1.jpeg (91.6 Кб, 44 просмотров)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 00:37   #317
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Позавчера видел Весту в салоне Питерлада на Таллинском шоссе. Выставочный экземпляр за ограждением ленточкой. Что сказать?! Рядом стояла вполне себе неплохая калина кросс. Сразу видно, что авто разных поколений. Внешний вид - весьма и весьма! Логаны, солярисы, Рио и прочие нервно курят. Я бы сказал, что внешне это класс сонаты, пассата и т.п. Даже элантра не катит по дизайну. Визуально гораздо больше калины. Хотя тут "гораздо" может быть получается за счёт колёс 235/45 R18 (сам офигел) Только вот есть впечатление, что эти колеса только на стенд. Великоваты однозначно. То, что проглядывалось в салоне, порвало шаблон отечественного автопрома в целом и Автоваза в частности. Креслам не стыдно стоять в вольвах и мерсах. Одним словом - нравицца!
Кстати, напротив стоит Иксрей. По впечатлению, до Весты не дотягивает. На любителя. Они рядом как гранта седан и калина хэтч. Только если эти в глобальном смысле только задом отличаются, то у иксрея и капот короче, чем у Весты... Хотя возможно и оптический обман здрения....
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 09:46   #318
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Хотя тут "гораздо" может быть получается за счёт колёс 235/45 R18 (сам офигел)
В базе R15 будут, в более богатых версиях R16. R18 будут либо опционально, либо для выставки.
Цитата:
Креслам не стыдно стоять в вольвах и мерсах.
Журналисты уж больно хвалят кресла Весты, сидеть удобно, профиль кресла в целом эргономичен.
Цитата:
Только если эти в глобальном смысле только задом отличаются, то у иксрея и капот короче, чем у Весты... Хотя возможно и оптический обман здрения....
Если учесть, что ИксРей - это платформа Сандеро, то да, зрение вас не обманывает
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 10:58   #319
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Прочитал что ВАЗ заключил договор на поставку 100 тысяч шин Белшина для новой модели Веста.
Не знаю хорошо это или плохо, говорят раньше на девятки ставили такие.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 12:05   #320
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Прочитал что ВАЗ заключил договор на поставку 100 тысяч шин Белшина для новой модели Веста.
Не знаю хорошо это или плохо, говорят раньше на девятки ставили такие.
Народ на белшинах ездит. Никто не ругает, как впрочем особо и не хвалят. Судя по всему, обычные колёса... Я с 205 камы вначале фигел и ругался, потом то ли она прикаталась, то ли я... В общем сносно. Дело привычки.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.