Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 13:58   #311
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Вчера на дороге видел уже две обновленные Калины белого цвета!)
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 14:29   #312
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Вообще ( я уже говорил здесь) сравнивать эти машины - прктически бесполезное занятие (Гранта вышла из Калины, Калина2 объединила обе машины.) Езжу на Калине1, Гранте, через неделю еще прибавится и Калина2. Понятие имею об этих машинах. Сравнение может быть чисто эстетское - нравится или не нравится ( торпеда, сиденья, обшивка, бамперы и решетка радиатора, в целом тип кузова). Не более. А говорить о + или - практически одинаковых по мощностным,за исключением Гранты -спорта, ходовым, ИМХО, значить тратить время и нервы.
Обе - бюджет... Со всеми вытекающими последствиями.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 15:22   #313
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Это где Вам такие скидки предоставляют?

Добавлено через 4 минуты


С натягом? тогда какой авто для Вас, без натяга, считается "народным"?
гранта-не гранта,но народным автомобилем-по всем критериям можно было назвать „оку”.жаль проект всеже умудрились зарубить.на втором месте классика-потому что дешевая.гранту стандарт хоть и пытаются выставить за доступный(замена классики/калины-седан)авто,но ее цена под 300тысяч..

Последний раз редактировалось владим11; 13.07.2013 в 15:28.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 15:47   #314
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
кому салон ЛК2 не нравится
А мне нравится, вот крутилки бы ещё на бороде поменять, ведь копейки сущие это стОит, и вообще гуд будет.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 18:04   #315
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что калина - 2 догоняет бюджетные иномарки по качеству и по цене, но говорить, что ЛК-2 современнее сандеро, думаю поспешно.
Вопрос в другом. А нужна ли нам (гр. РФ) продукция автоваза по цене ино? Гранту стандарт еще можно с натягом назвать народным автомобилем. ЛК-2 ? врядли. Замах на более престижный и дорогой авто. Будет ли он качественнее?
Лично я не говорил, что ЛК2 современне Сандеро. Просто Сандеро, это считай тот же Логан, только в хэтче и с другой оптикой. С Логану уже десять лет как стукнет. Его продажи (а считают Логан всегда вместе с Сандеро) очень сильно упали. Сейчас лидирует Солярис. Через пару тройку лет про Солярис в топе никто и не вспомнит, придет на смену другая, более дешевая и навороченная модель.

Гранта уже доказала свое право называться народным авто. Достаточно посмотреть на рекорды продаж этой модели.

Замах считаю оправданным. ВАЗу необходимо расширять свою линейку в более престижные классы и ценовые сегменты. Из дешевого есть Гранта, чуть подороже Калина, Приору давно уже пора выводить в С-класс, нечего ей в В сидеть. Почему я так считаю? Потому что дешевое авто почти гарантировано будет страшным. Да-да, сделать красивое авто стоит безумных денег. А сейчас народ немного прибавил в финансовом плане и брать урода (как в случае с Логаном году в 2005) лишь бы новая сейчас уже будет не каждый первый, следовательно потеря торговых позиций.

Да и в конце-концов, хочется, чтобы перестали ржать над нашими машинами, хочется, чтобы они были красивыми.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
народным автомобилем-по всем критериям можно было назвать „оку”.жаль проект всеже умудрились зарубить
Не умудрились, а пришлось. Всем известно, что когда у нас в стране ввели нормы минимум Евро-2, переделать половинку девяточного двигателя под эти нормы было слишком дорого, при учете, что ВАЗ делал двигатели для Оки и без того в убыток. С китайским трех цилиндровым двигателем Ока стоила как классика. Лично я предпочел бы последнее. Все требует модернизации, а модернизация это деньги и значит повышение цены конечного продукта.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А мне нравится, вот крутилки бы ещё на бороде поменять, ведь копейки сущие это стОит, и вообще гуд будет.
На фото предсерийная панель. У Люкса калины-2 другие крутилки. Эти видимо будут в дешевых версиях.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 19:32   #316
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Скорее всего повторю то, что уже писали, так как всю тему не осилил. Сходил в салон, потрогал обновленную Калину.

Мне нравится. Яркий хэтч апельсинового цвета очень задорно смотрится при ярком солнечном свете. Белая - более строгая. Наконец-то небольшой городской автомобиль от ВАЗа не выглядит уныло. Самое главное - нет огромного "чемоданохранилища" сзади. Без обид, владельцы Грант. Передняя часть классная, живьем смотрится лучше, чем на фото. Решетка радиатора нормального размера, соты в ней тоже. Та часть, что между оптикой, - глухая, открытые соты только в нижней половине. Правда за ней виден вентилятор, пара разъемов и звуковой сигнал - все это открыто для грязи, а карлсон ещё и как-то очень близко к улице расположен, не умер бы при легком столкновении. Может показалось. Задний бампер в нижней трети идет со сменной частью из некрашеного пластика - можно царапать и менять при необходимости отдельно. Хорошо придумали. Плюс у машины традиционно отличный просвет и ровное днище. Даешь природу на выходных. Двери приварены к кузову, точнее петли, возможности регулировки положения в проеме из-за этого нет. Закрываются по-разному, какие-то легко, а какие-то с хлопка. Жгут водительской двери как-то сильно перегнут на мой взгляд, похоже сборщик виноват. Уплотнители проемов дверей по кузову резиновые, надеялся что будут бархатные... По кромкам дверей стоит второй контур уплотнения. Антенна на крыше криво установлена, точнее ее основание, в результате сама антенка вбок торчит. Интересно, поправить самому можно? Диски симпатичные, литье. Задняя часть с четкими гранями свежо выглядит, нет ощущения обмылка, как у первой версии. Стекла все с легкой тонировкой.

Салон также вполне оптимистичный. Сиденья да, какие-то аморфные, мягкие, от первой калины видимо, но там были кажется более упругими. Ездят с закусыванием. Огрехи сборки все на месте, без них даже на выставочном экземпляре не могут. Смешной тонкий дермантин вокруг рычага автомата. Площадка его, с надписями положений, вообще очень свободно ходит в своей нише, как- будто зашелок нет и она просто сверху лежит. Плафон освещения болтается и постукивает от касаний, как и пластик вокруг ручника. Будут сверчки. Задний подстаканник очень минималистич ный и всего один. Хотелось бы под пластиковую бутылку 0.5 его размер. Из под обшивки двери водителя торчат нитки какие-то. Прочные... Пороги на месте. Ремни безопасности по высоте регулируются. Очечник вместо ручки над дверью водитель, правда он тоже какой-то неполноценный - крышка прямо к обшивке потолка прижимается, это не цельный бокс. Остальные ручки знакомые по Гранте и десятке, без лифтов. Центральные решетки вентиляции очень тугие... Гнуться при попытке изменить положение. Под ними расположены колесики "открыто/закрыто". Они вообще не понятно работают или нет - давишь, давишь, потом щелчок как-будто что-то отломилось и оно поворачивается без какого либо внятного крайнего положения. Боковые, круглые, куда лучше. А вот крутилки климата очень удобные, ход мягкий и легкий. Бардачок интересный, с разъемом под флешку. Форма крышки интересная, правда с длинной защелкой из пластика, которая сломается однозначно, так как торчит сильно и мешает в пользовании. Обшивки стоек передних кривоватые, волной. Остальное ровно и не болтается. В целом смотрится удобно и цельно, даже псевдокарбон не режет глаз. Надеюсь и в эргономике не подведет. Кстати, не нашел блок предохранителей слева, перенесли? Руль знаком по Гранте, регулировка только по высоте. Дворники все также каркасные стоят, могли бы и не экономить на этом.


Тест-драйв только на автомате возможен у нас. Механик нет. В целом машина понравилась. Даже чуть более того. В моих глазах выглядит немного привлекательнее Гранты именно для города и молодежи. Интересные линии кузова и приборки, оптика с затемнением (или показалось?), небольшая длина, автомат. Можно подумать и о покупке! Только в конце года, когда доработки внедрят (не успеют думаю). Если с ценой играть не будут, конечно. Хотя понятно, что все текущие проблемы семейства на месте и никуда от них видимо уже не деться. В отличии от Гранты, на момент начала продаж, на Калину очереди нет вообще. Народ на цену косится видимо...

Последний раз редактировалось Elant; 14.07.2013 в 11:58.
Elant вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 20:45   #317
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Мне вот интересно кто-нибудь осмелиться замутить гибрид Гранты и Калины-2, т.е. заменить бампер, оптику и решетку Гранты на те же компоненты Калины-2. Технически мне кажется сделать это будет не сложно, а результат будет весьма интересен.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 13.07.2013 в 20:47.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 21:19   #318
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Обшивки стоек передних кривоватые, волной.
Еще с первых Грант идет, у меня тоже правая волной идет, на заводе твердили, что пофискили, добавив ребра жесткости, оказалось нет. На новую Гранту посмотрел - та же волна, только чуть меньше.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Мне вот интересно кто-нибудь осмелиться замутить гибрид Гранты и Калины-2
Из девяток делают же четырнадцатые Думаю и "Калино-Грантный" вариант не заставит себя долго ждать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Двери приварены
Вот этого не понял, как это приварены? На петлях они. Одна часть на кузове приварена, другая просто сверху "насажена". Как иначе не пойму.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 22:03   #319
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Ну, да - петли приварены жестко к кузову и двери. Привык, что на японках они на винтах крепятся - можно дверь полностью выставить как нужно, в пределах конечно возможностей регулировки. Да и в ремонте так проще.
Elant вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 01:02   #320
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Это где Вам такие скидки предоставляют?
http://lada.ru/configurator/calc_new...ank_id=6466753

слева отметьте комплектацию 1,6 л 16-кл., АКПП Люкс 21902-42-014 , и посмотрите скидку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Ну все таки вы выбрали самую дорогую комлектацию калины - там аналогичная гранте есть подешевле. Так что ваше сравнение не корректно немного. .
после этого сообщения я привел аналогичные комплектации, где разница была более 50 т.р. пост № 292

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Все таки по мне калина по приятнее и внешне и панелью и за это можно переплатить.
Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
По сравнению с калиной думаю что это равноценный вариант, но дороже на 100,000 руб. Я лучше на эту разницу забор хороший на даче сделаю или бассеин выкопаю.
т.е. 50 т.р. готовы переплатить, а вот 100 т.р. уже нет? а я и 50 не готов переплачивать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лично я не говорил, что ЛК2 современне Сандеро.
вы не говорили, а другой собеседник сказал. вы же поддержали , пост № 293 , "Да хотя бы салоном. Калина-2 намного внутри приятнее смотрится."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лично я не говорил, что ЛК2 современне Сандеро. Просто Сандеро, это считай тот же Логан, только в хэтче и с другой оптикой. С Логану уже десять лет как стукнет. Его продажи (а считают Логан всегда вместе с Сандеро) очень сильно упали. Сейчас лидирует Солярис. Через пару тройку лет про Солярис в топе никто и не вспомнит, придет на смену другая, более дешевая и навороченная модель.
а причем здесь лидеры продаж.

вопрос состоял в том, что ЛК-2 современнее сандеро, вот я и спросил в чем это сандеро устарел по отношению к ЛК-2, всего то. Или уже для современного авто критерий это порялковый номер продаж...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
С натягом? тогда какой авто для Вас, без натяга, считается "народным"?
без натяга была бы та же гранта, но за её первоначальную цену. Или вы уже забыли что сказали уполномоченные от автоваза, на вопрос почему резко повысили цену на гранту?

напомню:
" Мы задали Стасу только один вопрос: почему выросли цены на Ладу Гранту?

Ответ:

1. Инфляцию и рост цен на энергию, сырье и комплекующие никто не отменял.
2. Очевидно, что цена на Гранту не соответствует спросу. Говоря проще, машина недооценена, что вызывает нездоровый ажиотаж." http://avto-granta.ru/novosti-lada-g...z-podnyal-ceny

ответ под номером 2, лично вас не возмущает?

В кои то веки выпустили народный авто, по народной цене. ан нет, поняли, что можно больше поиметь, чем планировали.
Вот отсюда и "натяг"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да и в конце-концов, хочется, чтобы перестали ржать над нашими машинами, хочется, чтобы они были красивыми.
есть контингент лиц, которые ржать никогда не перестанут. (из тв передач это "наша раша", "прожекторпересхилтон").
им хоть какую сделай, все-равно будут тупо заниматься обсираловом. Одно не пойму, почему такие личности так ненавидят Россию и все русское.
petrovipv вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.