Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 12:58   #311
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
в некоторых учебниках дается формула F=0,8*B*H
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.

Последний раз редактировалось oembox; 05.05.2013 в 13:01.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 13:05   #312
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.
Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин
с.42

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.
ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 15:57   #313
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин
с.42
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))
вы сами то свой учебник открывали?
на страницу ранее посмотртите. Там такая же формула которую я вам привел. стр 41 делаю скрин для читателей форума. Эта формула точная, для точного расчета.
на скринах учебник Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин



вторая формула, для приближенного расчета, что не является истиной. И она лишь дает приближенную площадь, которая опять же учитывается в формуле силы сопративления воздуха.



ранее рассказывается о площади проекции, а не прямоугольника, что снова подтверждает мои слова.




Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))
учебники свои перечитывайте. Что дальше теперь?Составители учебников дураки?там же рассказано как находится коэфициент Cw и находится он опытным путем, продувкой, на той самой форме, которую имеет автомобиль изначально, что еще раз подтверждает мои слова, и опровергает ваши убеждения с прямоугольником...

Последний раз редактировалось oembox; 05.05.2013 в 16:17.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 17:10   #314
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
вы сами то свой учебник открывали?
на страницу ранее посмотртите. Там такая же формула которую я вам привел. стр 41 делаю скрин для читателей форума. Эта формула точная, для точного расчета.
на скринах учебник Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин



вторая формула, для приближенного расчета, что не является истиной. И она лишь дает приближенную площадь, которая опять же учитывается в формуле силы сопративления воздуха.



ранее рассказывается о площади проекции, а не прямоугольника, что снова подтверждает мои слова.





учебники свои перечитывайте. Что дальше теперь?Составители учебников дураки?там же рассказано как находится коэфициент Cw и находится он опытным путем, продувкой, на той самой форме, которую имеет автомобиль изначально, что еще раз подтверждает мои слова, и опровергает ваши убеждения с прямоугольником...
вот именно ты сам перечитай то что ты подчеркнул
там же написано лобовая площадь, равная площади проекции автомобиля на плоскость, перпендикулярную его продольной оси

Последний раз редактировалось Portwein979; 05.05.2013 в 17:24.
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 17:27   #315
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
там же написано лобовая площадь, равная площади проекции автомобиля на плоскость, перпендикулярную его продольной оси
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 17:40   #316
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)
да ты перечитай лучше сам что подчеркнул так все и получается и дальше это учитывается когда считаешь Pв когда подставляешь туда Cx

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)
Cx оперделяется опытным путем из силы сопротивления воздуха сокрости воздушного потока площади лобового сопротивления плотности воздуха;
Cx= Pв/0,5*p*F*V^2;
вот тебе формула
на динамометре смотрим Pв и потом считаем
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 17:44   #317
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
да ты перечитай лучше сам что подчеркнул так все и получается и дальше это учитывается когда считаешь Pв когда подставляешь туда Cx
для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
Cx оперделяется опытным путем из силы сопротивления воздуха сокрости воздушного потока площади лобового сопротивления плотности воздуха;
Cx= Pв/0,5*p*F*V^2;
ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".

Последний раз редактировалось oembox; 05.05.2013 в 17:48.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 17:55   #318
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.



ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".
буква F одно и то же в твоих формулах значит хоть как ты ее назови

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.



ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".
ты в своем пункте 1 забыл что на плоскость все проецируется и слова вдоль от поперек отличай
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 18:54   #319
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Господа-товарищи!

Модераторы Нснета выпустили.

Поберегите пар , он вам ещё по делу пригодится.

Следите за сообщениями персонажа, подключайтесь к "дискуссии".
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 23:51   #320
КИА
Новичок
 
Аватар для КИА
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Восьмиклапанник 21116 тоже гнёт клапана в случае обрыва ремня.

А дилемма выбора стоит реально, чисто на трассе 16 будет лучше, но вот как у него с низами я не знаю....
ОШПГ я не имел в виду. В принципе сломаться может всё.
Таксую на своей, поэтому затраты на ремонт учитываю в первую очередь.
Пробег 43 т. О проблемах пока только читаю.
КИА вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.