Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:08   #1
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Здравствуйте, хотел бы узнать как в работе новая КПП, а то много слухов, что с ней не все в порядке, реальные владельцы машин с этой коробкой отпишите что да как

Масло, заливаемое в КПП 2181 на заводе.

Последний раз редактировалось Stans; 07.11.2013 в 17:33.
arti1707 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 13:05   #311
Ocean1975
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Мурман
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Icon14 Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

alex-1968 Из 308 сообщений ваше самое наглядное и достойно уважения!
Ocean1975 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 20:59   #312
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня? Нет, 12800.

Добавлено через 5 минут


Кажется кому-то хочется верить в полный крах всего и вся. Советский союз что ли так в подкорку въелся, что на заводе только алкаши работают с бодуна и гайки кувалдами забивают. Господа, очнитесь. Я живу рядом с Авиастаром, родственники там работают, ежедневно на проходной "дышат в трубочку" при малейшем подозрении на вчерашнюю пьянку, с наказанием вплоть до увольнения по статье, были случаи. И это полумертвый уже завод, который стоит на остатках былого величия. Более чем уверен, что на автогиганте "фейс-контроль" еще более строгий. Автомобили с конвейера с браком снимают, с тестовых треков уходят на доработку обратно на конвейер, а вы их потом покупаете в салоне и можете десятками лет ездить и в ус не дуть, что ваша машина когда-то была отбракована и собрана снова. Радоваться надо, что новую КПП ставят. Про то, что на гарантийку идет только вторичный брак - сказки. Да, есть шанс получить пересобранную КПП, но уж поверьте, пересобрать порой получается даже лучше, чем собрать в условиях конвейера. Знакомый моторист одно время при покупке Классики с нуля пересобирал двигатель и КПП, при том, что машина новенькая, с пробегом меньше сотки. И ведь находил косяки. Вот вам и конвейер.
При чем здесь крах «всего и вся?» применительно к коробке ? и при чем здесь Советский Союз? Я искренне рад за ваших родственников работающих на Авиастаре, делать ил 76 это хорошая, почетная работа. Но не надо забывать, что культура производства на авиапредприятии в разы выше чем на заводе по производству массового авто, по определению. Как вы думаете куда деваются коробки возвращенные на завод? Их пускают на переплавку? Их ремонтируют в ремзоне и отправляют на замену таких же коробок дилерам, это аксиома, все мировые производители так делают. И позвольте заметить не вам решать когда радоваться надо а когда нет. Повторюсь к работе самой кпп у меня нет нареканий, и получать вместо нее неизвестно что, мне совсем не хочется.
Виктор08 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:20   #313
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
не вам решать когда радоваться надо а когда нет
Виктор, мне тоже показался ваш пост излишне пессимистичным, потому реакция вашего собеседника вполне понятна.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 22:59   #314
Ocean1975
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Мурман
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Политические дебаты проводите на других форумах.Надо по теме общаться,а то так и будите кпп ремонтировать целофаном,изолентой и старыми камерами.alex 1968 очень подробно описал причину этой темы-реакции ноль.
Ocean1975 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 01:16   #315
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

способ самостоятельного ремонта давно изучен на ЛК, но хочется нормального ремонта с заменой деталей как указано в письме ВАЗа № 31-13 у официального дилера,если он не поможет - тогда уже народный способ, наверно окажется самым эффективным))). Но на ЛК некоторые люди писали, воспользовавшись советом про шайбу, не смогли победить дребезг.
Виктор08 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 04:16   #316
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
Их ремонтируют в ремзоне и отправляют на замену таких же коробок дилерам, это аксиома, все мировые производители так делают.
Их могут и на конвейер вернуть, если нет откровенного брака (трещина корпуса, к примеру). Это же не двигатель, где для ремонта требуется растачивать каналы под ремонтные поршни, а просто меняется вся "дефектная" начинка на новую, не дефектную. Грубо говоря, если у вашего компьютера сгорит материнская плата, никто не мешает вам просто поставить такую же, но новую. Компьютер от этого работать хуже не станет, это уж точно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 05:41   #317
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
способ самостоятельного ремонта давно изучен на ЛК, но хочется нормального ремонта с заменой деталей как указано в письме ВАЗа № 31-13 у официального дилера,если он не поможет - тогда уже народный способ, наверно окажется самым эффективным))). Но на ЛК некоторые люди писали, воспользовавшись советом про шайбу, не смогли победить дребезг.
Ну дык я ж и писал, что шайба 50 на 50.
Замена по письму тоже 50 на 50.
И это в общем без учета последующего пробега. Потому что сыну вот поменяли второй уже раз по письму - Вау! не дребезжит, все нормально. Тыщи 3-4. А теперь опять помаленьку возвращается. Пока не так как было изначально и после первой замены, но думаю что еще тыщи через 3-4 раздрочит там все это и опять все будет.
Исходя из моей позиции и тот и тот вариант конструктивный просчет не устраняет, а пытается нивелировать последствия. Поэтому временно и 50 на 50.
В общем на сегодняшний день нормального варианта нет.
Кстати, где то в запчастях в интернетмагазине видел механизм переключения передач. Цена вопроса 2900.
Ну будем ждать кто рискнет поэксперементировать. Ну или мож кто то по случаю разбирать КПП будет, так вилку мож расточит.

Последний раз редактировалось alex-1968; 14.08.2013 в 05:46.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 08:57   #318
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Советский союз что ли так в подкорку въелся, что на заводе только алкаши работают с бодуна и гайки кувалдами забивают. Господа, очнитесь. Я живу рядом с Авиастаром, родственники там работают, ежедневно на проходной "дышат в трубочку" при малейшем подозрении на вчерашнюю пьянку, с наказанием вплоть до увольнения по статье, были случаи. И это полумертвый уже завод, который стоит на остатках былого величия. Более чем уверен, что на автогиганте "фейс-контроль" еще более строгий.

Если бы Вы знали, какие молодые "профессионалы" варят кузова для ларгуса, и кто их потом красит. Тоже самое и на линиях сборки силовых узлов и агрегатов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктор08 Посмотреть сообщение
Как вы думаете куда деваются коробки возвращенные на завод? Их пускают на переплавку? Их ремонтируют в ремзоне и отправляют на замену таких же коробок дилерам, это аксиома, все мировые производители так делают. И позвольте заметить не вам решать когда радоваться надо а когда нет. Повторюсь к работе самой кпп у меня нет нареканий, и получать вместо нее неизвестно что, мне совсем не хочется.
Во-первых: коробки списывают, полностью в сборе, очень редко. Обычно их ремонтируют.
Во-вторых: эти, списанные, шаманят потом слесарюги, местного диллера и продают всем желающим!

У меня пробег 4500 я не знаю, есть ли дребезг или нет. Ездил к дилеру - сказали все путем, стоит, у же с завода новая версия троссового механизма переключения.

Последний раз редактировалось Antonio; 14.08.2013 в 09:01.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 08:44   #319
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

завод не занимается ремонтом б\у коробок есть участок доработки новых не прошедших контроль.Диллеры отправляют на завод коробки для отчетности и проверки ,что коробка гарантийная и брак заводской,а не "пенсионерка" в новом корпусе.После коробки разбирают и утилизируют.
Как и все остальные узлы поменяные по гарантии.

Последний раз редактировалось barri; 15.08.2013 в 08:46.
barri вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 00:08   #320
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от barri Посмотреть сообщение
завод не занимается ремонтом б\у коробок есть участок доработки новых не прошедших контроль.Диллеры отправляют на завод коробки для отчетности и проверки ,что коробка гарантийная и брак заводской,а не "пенсионерка" в новом корпусе.После коробки разбирают и утилизируют.
Как и все остальные узлы поменяные по гарантии.
Ну если это дйствительно так,то надо ставить новую КПП
Виктор08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.