Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 17:48   #311
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

27.05 отогнал свою гранту в Автокомплекс на Королёва 13 (по поводу скачуших оборотов и шума под панелью во время работы кондёра) вот уже третий день,а результата нет(ИПГ сказал шум есть,обороты вижу прыгают,а проблему пока найти не можем)так,что буду ждать.Если ничего не сделают буду проходить независимую экспертизу и на её основании писать претензию,но надеюсь на то что всё исправят по гарантии!
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 18:18   #312
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Вчера купил Ладу Гранту...с кондиционером.)))Жара такая была,енсо я его включил...Рычит,жужжит,хрюк ет...аж но уши закладывает.Прямо кошмар какой-то...Почитал,понял,что проблема у многих и решения по большей части в гарантийных сервисах найти не могут,а почему не хотят менять кондей на новый?
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 18:30   #313
th-shadow
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 10
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вчера купил Ладу Гранту...с кондиционером.)))Жара такая была,енсо я его включил...Рычит,жужжит,хрюк ет...аж но уши закладывает.Прямо кошмар какой-то...Почитал,понял,что проблема у многих и решения по большей части в гарантийных сервисах найти не могут,а почему не хотят менять кондей на новый?
А смысл его менять, если допустим там не хватает фреона? Вы бы лучше в срочном порядке приехали туда где покупали автомобиль и постарались настоять на проверке кондиционера. Если, допустим, в системе недостаточный уровень фреона, то после заправки возможно проблема пропадет.
th-shadow вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 18:40   #314
barin
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

А кто нибудь замерял минимальную температуру охлаждения? я сегодня термометр в воздуховод засунул в самом холодном положении 18 градусов.что то не достаточно холодно по моему)
barin вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 19:25   #315
Lego
Костромская ячейка
 
Аватар для Lego
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Караваево, Кострома, Волгореченск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21905-42-017
Сообщений: 52
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Vadimlix Посмотреть сообщение
27.05 отогнал свою гранту в Автокомплекс на Королёва 13 (по поводу скачуших оборотов и шума под панелью во время работы кондёра) вот уже третий день,а результата нет(ИПГ сказал шум есть,обороты вижу прыгают,а проблему пока найти не можем)так,что буду ждать.Если ничего не сделают буду проходить независимую экспертизу и на её основании писать претензию,но надеюсь на то что всё исправят по гарантии!
отпишись по результатам, тут думаю многим интересно будет.
__________________
Lego вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 19:32   #316
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от th-shadow Посмотреть сообщение
А смысл его менять, если допустим там не хватает фреона? Вы бы лучше в срочном порядке приехали туда где покупали автомобиль и постарались настоять на проверке кондиционера. Если, допустим, в системе недостаточный уровень фреона, то после заправки возможно проблема пропадет.
Не у каждого проходит при заправке фреона!Скорее всего проблема именно в компрессоре,а ездить с такими неисправностями может повлечь другие последствия,так что затягивать с этим никак нельзя!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
отпишись по результатам, тут думаю многим интересно будет.
Обязательно!Все таки надеюсь в Автокомплексе разберутся.
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 20:10   #317
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от barin Посмотреть сообщение
А кто нибудь замерял минимальную температуру охлаждения? я сегодня термометр в воздуховод засунул в самом холодном положении 18 градусов.что то не достаточно холодно по моему)
Ежели подольше проедешь при такой температуре, у тебя зубы начнут клацать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от th-shadow Посмотреть сообщение
После всего этого поехал в "колеса даром" и по акции у них провел диагностику кондиционера, также перезаправил фреон - не хватало 200гр. После этого шумов стало на процентов 80-90 меньше и вроде как холодить кондер лучше стал. Шумы иногда есть при толканиях в пробках когда включенн регулятор мощности врящения вентилятора в положение "1".
А вот где-то писали, что масла не хватет в системе, по сравнению с нормативными требованиями, этот момент в "КД" не проверяли?
Как общее впечатление от специалистов центра? Можно расчитывать на их компетентность?
Действительно эти "завывания" в кондее уши напрягают, надо что-то делать. Ладно в гарантийный период кондиционер крякнет, а если после.....?
__________________
Всем удачи, на дороге и в жизни.
BMC2970 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 20:21   #318
th-shadow
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 10
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от BMC2970 Посмотреть сообщение
А вот где-то писали, что масла не хватет в системе, по сравнению с нормативными требованиями, этот момент в "КД" не проверяли?
Как общее впечатление от специалистов центра? Можно расчитывать на их компетентность?
Действительно эти "завывания" в кондее уши напрягают, надо что-то делать. Ладно в гарантийный период кондиционер крякнет, а если после.....?
А разве масло не вместе с фреоном установка автоматически заправляет в нужной пропорции??
Специалист по кондиционерам, когда я приезжал, был один. Выяснил в чем проблема, поинтересовался обращался ли куда-то я уже. После моего описания проблемы согласился, что возможно не хватает фреона. В общем когда слили фреон - оказалось, что его там 300 грамм. Проверили на герметичность, закачали положенную порцию хладагента, потом проверили работоспособность кондею и как холодит заправленный. Первые впечатления были - на минимуме стал по ощущениям дуть холоднее. После проверки оплатил работу и уехал. Всё было ненавязчиво и спокойно. Там кстати по акции 200гр. фреона входит в стоимость, если надо больше - 1,5 руб. за 1 грамм.
А завывания периодами при разгоне были громкие и гудяще-звенящие как будто машина на взлет собиралась.
th-shadow вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 20:24   #319
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Кондиционер

6-7 градусов от кондея должно быть(замерял на патре,где его мало и на ино).
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 21:13   #320
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от barin Посмотреть сообщение
А кто нибудь замерял минимальную температуру охлаждения? я сегодня термометр в воздуховод засунул в самом холодном положении 18 градусов.что то не достаточно холодно по моему)
18 много. хотя это как и при каких условиях измерять. Лучше всего это не нагретый на солнце авто завести, включить кондер и максимум оборотов печки с рециркуляцией.. Когда на улице градусов 20-25 то из сопел должен идти воздух примерно(навскидочку) 4-8грудусов.
на приоро форуме на кондер панасоник выкладывали график зависимости температуры воздуха из сопел от температуры окр среды. Данные там были взяты официальные автовазовские и а метод проверки был таков как описывалось выше.
но думаю панасоник на приоре и гранте это не одно и тоже, и для гранты должны быть тоже похожие инструкции проверки у диллеров.
region116rus вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.