Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 16:19   #321
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
мне одному этот способ кажется очень спорным?
Нет,не одному.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:41   #322
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Вождение автомобиля

101-й, я здесь никого не обзывал, а меня быстро пречислили к идиотам, сообщение 305( dajunior ), но мне пофигу, это его проблема. Я то умею ездить, относительно нормально, могу и подсказать, только сразу завистники начнут свои коменты пустые совать дело не в дело, поэтому и желания нет, что-то писать.
Ответ на "задачку" позже напишу,вернее не ответ, а варианты, пусть тут все успокоятся сначала.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 29.06.2012 в 18:01.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 21:58   #323
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ну теперь расскажите как выйти из этой ситуации,
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ждём-с ответов.
ответ в студию. Можно в личку...
Random 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 22:02   #324
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Потому что это бред, так же как и бред держать руль снизу. Можно хоть коленками рулить, это просто неправильно и все. Для чего можно нажимать тормоз левой ногой? Единственный прием, допускающий это используется в автоспорте, и если вы его применяете на дорогах общего пользования, то вы просто идиот.
а почему это неправильно? причины, а не потому, что у вас это бред.
И да, единственный прием потому, что вы только о нем слышали? или вы ралли-гонщик?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Бросил бы тормоз, дернул ручник, еще бы и сцепление выжал. Руль распустил в обратную сторону, и прошел бы шепотом в режиме замедленного времени. Оно для меня лично в очень критических ситуациях сильно замедляется.
прям это... слоумо, как в матрице, да? или это... как у кен блока в видосиках? мммм ,красиииво наверное, главное гравий из под колес чтобы качественно летел, так, как режиссер задумал^_^
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 22:08   #325
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
например тормозить левой ногой можно при условии прохождения поворота на той же передачи, что и на входе в поворот
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Я в затяжных переключаю, а что в этом такого? В резких такой нужды обычно нет
Согласен только в затяжных. Но вопрос был не к тому.
В книге того же Э.С. Цыганкова в КРУТЫХ поворотах я не нашел упоминания о правильности переключения передач. А может он врет?)))
Может конечно я не такой сильный водитель (на форуме это выяснять...занятие бестолковое), но опыта хватает вроде.

LadaSport, Хотелось бы ваш ответ услышать все-таки. А то пустословие какое-то получается. Просим очень.
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 22:52   #326
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Вождение автомобиля

таки напишу свой вариант:


Мне правда дико интересно, тк опыт вождения не большой, и знаю не всё)
Передний привод: корректировка рулем, плюс слегка повышаю подачу топлива, но не резко. никаких резких движений.
Задний привод:
подачу топлива резко не сбрасываю, корректирую рулем, и возможно, сбрасываю скорость, тк привод задний, то я точно могу контролиловать степень торможения всех колес: передние просто тормозят в зависимости от усилия нажатия, а задние, ведущие, если слишком заблокированы, то увеличиваю подачу газа и этим контролирую.
Я наверное очень коряво написал, прошу прощения.

И самое главное ,в любом случае: не делать резких движений, тк из-за этого баланс автомобиля и его положение и траектория движения так же изменяются резко.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 23:00   #327
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
а почему это неправильно?
Потому что для подобных приемов есть треки. В случае ошибки пострадают невинные люди. А ошибаются все, даже самые великие гонщики. Только они ездят на других автомобилях, с совершенно другими требованиями к безопасности, и то разбиваются насмерть. И ездят либо одни на треке, либо с такими же профессионалами. И в конце концов все они понимают, что идут на риск. А на дорогах общего пользования совсем другая история. Поэтому "я такой крутой, что торможу левой ногой" для меня звучит примерно так - "я полный идиот и мне срать на свою жизнь и жизни других участников движения".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
корректировка рулем, плюс слегка повышаю подачу топлива
Если речь все ещё идет о сносе передней оси, то тебе её нужно загрузить, а подачей газа на ПП ты получишь только ещё больший снос. Я бы плавно тормозил. Если этого недостаточно, то нужно ставить машину боком, а на ПП при сносе передней оси максимально эффективно это делается ручником, но тут уже нужна практика, а не так, что я это делал 10 лет назад, значит и сейчас все будет круто.

Последний раз редактировалось dajunior; 29.06.2012 в 23:03.
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 23:02   #328
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Потому что для подобных приемов есть треки. В случае ошибки пострадают невинные люди. А ошибаются все, даже самые великие гонщики. Только они ездят на других автомобилях, с совершенно другими требованиями к безопасности, ито разбиваются насмерть. Поэтому "я такой крутой, что торможу левой ногой" для меня звучит примерно так - "я полный идиот и мне срать на свою жизнь и жизни других участников движения".
вы меня не поняли, я прошу аргументировать, а не пустые слова писать, а вы опять написали простыню.

Может знаете, а может и нет, на БК была такая программа, называлась по-разному:"доклад" "перестройка" суть в том, что вы задаете время доклада или речи, и она вам генерирует текст, это не навор несвязных слов ,Все предложения там логичны, но это одна вода, никакого глубокого смысла, вот у вас похоже.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 23:05   #329
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
я прошу аргументировать
Это опасно, чего тут непонятного? Так же как и опасно не соблюдать скоростной режим. И опасно это не только для того, кто этим страдает, но и для окружающих.
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 23:08   #330
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение

Если речь все ещё идет о сносе передней оси, то тебе её нужно загрузить, а подачей газа на ПП ты получишь только ещё больший снос. Я бы плавно тормозил. Если этого недостаточно, то нужно ставить машину боком, а на ПП при сносе передней оси максимально эффективно это делается ручником, но тут уже нужна практика, а не так, что я это делал 10 лет назад, значит и сейчас все будет круто.
мммм, разгрузка передней оси при подаче топлива будет на заднем приводе, это многие видели в реальной жизни, особенно в москве, особенно летом, когда парни на суперспортах с перегазовкой выходят на заднее и едут вилли сколько их душе угодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Это опасно, чего тут непонятного? Так же как и опасно не соблюдать скоростной режим. И опасно это не только для того, кто этим страдает, но и для окружающих.
по-че-му опасно?
потому, чт ов АШ так не учили, потому, что вы так не делаете, потому, что вам "кто-то" сказал, что это опасно?
Я не утверждаю обратное, я просто хочу узнать, если вы говорите, то вы должны знать причины, иначе это пустые слова.

Последний раз редактировалось VeHD; 29.06.2012 в 23:18.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.