Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 18:48   #321
galaxydsv
Форумчанин
 
Аватар для galaxydsv
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Жирновск, Волгоградская область, Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 Лада Гранта
Сообщений: 13
Re: Глохнет

а вот скажите, уважаемые форумчане, надо ли прикрывать радиатор в такие морозы? сегодня ехал на скорости 140, и вдруг лампочка аварийки по температуре вспыхнула, снизил скорость и она погасла. (темп. за бортом -17, на скорости естественно чуть больше будет).
galaxydsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 18:54   #322
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Странно у меня если заводится (сейчас у нас морозы за -20), а она всегда заводится (исключение - это только залив свечей, и только зимой был один раз) никогда не глохнет (да, завожу с выжатым сцеплением всегда по привычке). По первичности когда изучал разные марки бензинов, и их производителей, то у одного что 92 что 95 машинка их не переваривала, бывало глохла и на заводе и на холостых, этим производителем больше не заправляюсь. Заправляюсь только 95 и все ОК.
Мож к сервисменам по гарантии сгонять? Или пошлют?
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:20   #323
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
Мож к серв
Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
Сообщение от odim
Странно у меня если заводится (сейчас у нас морозы за -20), а она всегда заводится (исключение - это только залив свечей, и только зимой был один раз) никогда не глохнет (да, завожу с выжатым сцеплением всегда по привычке). По первичности когда изучал разные марки бензинов, и их производителей, то у одного что 92 что 95 машинка их не переваривала, бывало глохла и на заводе и на холостых, этим производителем больше не заправляюсь. Заправляюсь только 95 и все ОК.
Мож к сервисменам по гарантии сгонять? Или пошлют?
было как то по лету , заправился на левой заправке и почувствовал все те симптомы , плавающие обороты , заглохла раз . заправился на проверенной (и сейчас на ней заправляюсь ) всё пропала !
поэтому я считаю что виноват бенз !
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:58   #324
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Глохнет

Как версия. Не может образовываться воздушная пробка, т.к. бензобак ниже инжектора?
Перед заводом секунд 5 выдерживаю включенным зажигание. Сцепление выжимаю.
95-й с одной заправки. Заводится без проблем.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 23:55   #325
Катаева Наталья
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Вы знаете что современные ЭБУ работают по жутко сложным алгоритмам или мат моделям и некие неисправности могут неиметь вообще какой либо системности..
Знаю))))
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
не постоянные (разные у всех) характеристики определеных датчиков или узлов даже самого двигателя.
А вот это как? Допускаю, что на машинах разной комплектации могут стоять разные датчики на один и тот-же узел, но если комплектация идентична, а одна машина заводится нормально, а другая через раз, то проведя аналогию - датчики виноваты?...А который из них? что влияет? Именно поэтому и говорю о системном наблюдении. Без этого не выявить причину сбоя.

Последний раз редактировалось Катаева Наталья; 22.12.2012 в 00:03.
Катаева Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 00:31   #326
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Катаева Наталья Посмотреть сообщение
А вот это как? Допускаю, что на машинах разной комплектации могут стоять разные датчики на один и тот-же узел, но если комплектация идентична, а одна машина заводится нормально, а другая через раз, то проведя аналогию - датчики виноваты?...А который из них? что влияет? Именно поэтому и говорю о системном наблюдении. Без этого не выявить причину сбоя.
В том и дело, у кого то заводиться без проблем у кого то нет.Прошивки и тп. должны быть идентичны, но в итоге машинки ведут себя по разному. Я конечно утверждать ничего не буду, но все это(запуск) зависит от кучи факторов- начиная от качества изготовления самих микросхем ЭБУ, до правильно откалиброванного регулятора давления в бензонасосе. В лучшем случае Автоваз это молча исправит(если будут многочисленные жалобы), в худшем так все останется. Скажу еще что и у первых калин с Е-газом были проблемы с запуском, тупо заливало свечи.

Последний раз редактировалось region116rus; 22.12.2012 в 00:36.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 14:48   #327
dia2
Форумчанин
 
Аватар для dia2
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Н. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, гранта
Сообщений: 22
Re: Глохнет

Проблема такая же, гранта заводится со второго раза при холодной температуре, причем первый раз двигатель заводится и стабильно работает.несколько секунд, затем глохнет, со второго раза заводится отлично. Версия прошивки ЭБУ I484GG03.

Появились у кого какие мысли по решению данной проблемы?
__________________
Моя калина на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/dia2/
dia2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 16:08   #328
Винни-78
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 73
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от dia2 Посмотреть сообщение
Проблема такая же, гранта заводится со второго раза при холодной температуре, причем первый раз двигатель заводится и стабильно работает.несколько секунд, затем глохнет, со второго раза заводится отлично. Версия прошивки ЭБУ I484GG03.

Появились у кого какие мысли по решению данной проблемы?
У меня точно также было в морозы 2 раза. Больше не появлялось. Авто покупал в мае. Кстати, как узнать в каком месяце она была выпущена?
Винни-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:08   #329
zattar
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. Дмитров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 74
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от dia2 Посмотреть сообщение
при холодной температуре
А конкретно какая температура на улице, можно уточнить?Мысль одна - косяк по хол. пуску в прошивке...
zattar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:14   #330
Amir
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 23
Re: Глохнет

А у меня при минус 20 с автозапуска и когда я сам без выжима сцепления заводится с 1 раза. А если выжимаю сцепу то заводится и через 2 сек. глохнет. Со второго раза заводится и работает. Вроде как ему без выжима сцепления должно быть тяжелее заводить....?
Amir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.