Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 22:53   #321
test2
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: spb
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почитаешь, дэк смысла в прошивке нет, так? Или прошивальшики шьют, что-бы еще раз приехать?
Так тут всё просто. Едете к тому кто сам настраивает или работает с индивидуальными заказами. Если не устраивает результат всё возвращают как было.

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
Имеет, если вы знаете, что хотите получить, и попадете к спецу который может реализовать ваши желания, а не заливальщику готового. А это как говорится две большие разницы...
В точку! Ехать нужно именно к тем кто может настраивать под требования.
test2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:58   #322
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает
И вы тоже сами себе редактор пишете? Афигеть! ))) Один я как последний лох готовым СТПро пользуюсь?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 23:11   #323
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Редактор сам не пишу, благо есть сторонние оболочки в которых можно сделать свои модули.
А так делал модули для Chip Explorer 2, на основе проведенного реверс-инженеренга GM-го ПО, Эбу Iefi-6, Itms-6F . Существующие редакторы не позволяли сделать необходимую настройку данного ЭБУ.
Применительно к М74, мне пока хватает готовых решений в виде СТР и МеPro.
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 00:36   #324
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Чип тюнинг - 2

Кто знает, у частотного ДМРВ есть верхний предел измерения расхода? Что-то у меня один ошибку 0101 выдавал, другой ошибки не выдает, но все одно будто упирается во что-то. Потом небольшой спад выше 6000 и ровная прямая до отсечки 7000, хотя дроссель 100% и обороты растут.
Изображения
Тип файла: jpg 1029.jpg (152.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 05:42   #325
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Кто знает, у частотного ДМРВ есть верхний предел измерения расхода? Что-то у меня один ошибку 0101 выдавал, другой ошибки не выдает, но все одно будто упирается во что-то. Потом небольшой спад выше 6000 и ровная прямая до отсечки 7000, хотя дроссель 100% и обороты растут.
Расчет Квантования оборотов реализован до 6000 об. Смещая обороты отсечки до 12 000 об. ничего не добьетесь. Менять оси квантования по топливу и оборотам-дросселю.Это у меня в СТР7про ЛИЦЕНЗИЯ!!! Есть еще старый кривой отлом от 2014 г. Лехи Казимира. Как он работает могу спросить у друга, но сравнивая прошивку деланную им у себя пришел к выводу - Крутит как д.Саша из АДАКТ т.е. пальцем в небо, авось попаду.
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 06:45   #326
test2
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: spb
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Чип тюнинг - 2

Казимировский М74 нормально крутит, ну конечно те софты что в нём есть. А вот на логаны контрольку не считает и лагает местами.
test2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 08:56   #327
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,108
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Имеет, если вы знаете, что хотите получить,
Кто хочет прошить, наверняка знает, что он хочет получить. Или что не устраивает владельца авто.

Цитата:
и попадете к спецу который может реализовать ваши желания, а не заливальщику готового.
И как их различить? По рекламе? Вопрос довольно интересный. Даже здесь, на форуме, кто хотел бы прошиться, так поблизости нет не прошивальщиков, ни спецов. Ехать за энное кол-во км, смысла нет (они считают). Не выгодно.Ясен пень, все работают за деньги, но по моему сдерживает того, кто хочет прошиться даже не деньги, кот. возвернутся на экономии со временем, если удачно прошьют, а будущее "поведение" авто. И куда ему? Одна дорога - к дяде "Васе". Который ничего не пендрит.
Цитата:
А это как говорится две большие разницы...
А ты шьешь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Любой уважающий себя тюнер вернёт сток и деньги если что не так.
Допустим прошивка стоит 3т.р. Залили - не понравилось - залили то, что было - получите 2т.руб обратно.
- "А еще штука?"
- "Так я ж работал"
Или сейчас кристально честные прошивальщики?
Прежде чем "шиться", необходимо не только рекламу читать. Но и рекомендации друзей,товарищей послушать.Желательно тех, кто шился там, куда ты собираешься ехать, если что-то не устраивает в эксплуатации авто.(ИМХО).
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:19   #328
test2
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: spb
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Допустим прошивка стоит 3т.р. Залили - не понравилось - залили то, что было - получите 2т.руб обратно.
- "А еще штука?"
- "Так я ж работал"
Или сейчас кристально честные прошивальщики?
Прежде чем "шиться", необходимо не только рекламу читать. Но и рекомендации друзей,товарищей послушать.Желательно тех, кто шился там, куда ты собираешься ехать, если что-то не устраивает в эксплуатации авто.(ИМХО).
Ну я и все знакомые адекватные коллеги возвращают всю сумму. Даже если прошиву покупают. Это риски в работе.
А если блок клиенту приложишь, тоже на него расходы перекладывать? Идёшь и покупаешь новый блок и неважно что тюн стоил 20000, а блок 70000, это риски которые ты берёшь при работе. Можно конечно шить всё по 1000 руб, но тогда все риски на клиенте.
Как можно не сделать возврат если человек не доволен? Я например просто не беру в работу машины которые не могу гарантировано заставить ехать как надо и если взялся то довожу до требуемого результата.

Последний раз редактировалось test2; 30.10.2015 в 09:22.
test2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:29   #329
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Pers_77999 Посмотреть сообщение
Расчет Квантования оборотов реализован до 6000 об
Это что, выше 6000 мотор как бы и не сможет крутиться? Однако он крутится, видно не знает ничего про квантование и экстраполяцию. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:05   #330
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Олег, я конкретно Вашу прошивку не рассматривал, наработу поеду в 14.00 так донгл для стр7про тама и гляну. а так из показаний сток-есть сток!
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.