Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 20:11   #321
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

xmanpsk, сейчас 20 000 скидки дают

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Комфорт с автоматом от 561000.
В любом случае 400 и 500 это уже не "в разы" разница.. ))

И надо понимать что на "автоматическом" Поло уже накатана статистика, а Гранта - кот в мешке с польским роликом и уже не за 3 копейки, а за цену нормального авто.

И зачем вам это?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.08.2012 в 20:13.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 23:11   #322
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
И зачем вам это?
Для комфортной езды у меня есть Mondeo IV TitaniumX АКПП.
А гранта для жены и для передвижения по городу. C Poloвичком все понятно, но мне кажется он не настолько лучше гранты, насколько он дороже. Если половину денег из разницы между половичком и грантой вложить в ладу, то она даст фору фольцу.

По теме: Мотор у автомата 1,6 16V 98лс, автомат проверенный, обкатанный. К тому же хорошо настроен под движек(судя по тестам)
К тому же в ней есть две подушки, кондей и абс. Что еще нужно для городского авто.
А ценааа просто сказка!!! Всего 373200р!!!
Что за эти деньги можно купить в аналогичной комплектации???
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 23:36   #323
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Мовичек Посмотреть сообщение
C Poloвичком все понятно, но мне кажется он не настолько лучше гранты, насколько он дороже. Если половину денег из разницы между половичком и грантой вложить в ладу, то она даст фору фольцу.
Вы издеваетесь? У Поло седана один недостаток - шумноватый мотор при более 3 000 оборотах, лечится установкой шумки, после которой машина не хуже Гольфа или новой Астры. Мне кажется вы за рулём Поло не сидели, если сравниваете его с ВАЗами. Я обладаю Калиной (2009) в максималке и новой Астрой в максималке (2012), а у друга и коллеги Поло седан в максималке (2012) и я вам скажу Поло где-то рядом с Астрой по комфорту, от ВАЗа там пропасть. А по цене уже разница просто смешная. (100 000 руб) и это уже не пол машины, это 450 и 550 т.р.

И надо понимать, что "шумноватый" мотор VW это приятное урчание, а не завывания ВАЗовских агрегатов всем чем можно и нельзя. Ну и автомат у Поло 6-ступка, а у ВАЗа - 4-ступка... Экономия в реальной эксплуатации будет явно за "немцем".

Пожалейте жену, не берите ей этот ВАЗ.

А вот этого вы ни за какие деньги не купите на ВАЗ: http://motorrrrr.ru/krash-test-volkswagen-polo-sedan-2/
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.08.2012 в 00:01.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 00:32   #324
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: АКПП на Ладе Гранта

nsNet,
Может я и погорячился немного)
Но разница в цене больше чем 100т.
Скидку 20к на поло не нашел. Точнее нашел, но это если брать в кредит.
Гранта 373200, Поло 561000.
Следовательно 561000-373200=187800
Разница почти в 188к + КАСКО дороже, получается 200-210. До краш-теста надеюсь не дойдет, тем более со скоростью улитки) Мы считаем не целесообразным, покупать машину почти за 600к, для столь незначительных нужд(потому что есть Моня). Мы рассмотрели все возможные варианты по всем маркам авто и Лада Гранта оптимальный вариант.
У Вас тоже хорошая машина и Калина)
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 07:45   #325
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: АКПП на Ладе Гранта

кто в курсе- когда будет открыт предзаказ на гранту на lada-direct.ru ?
lober88 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 08:24   #326
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
кто в курсе- когда будет открыт предзаказ на гранту на lada-direct.ru ?
Руководство АвтоВАЗа обещала рассмотреть вопрос о его возобновлении в сентябре. Внимание: не возобновить в сентябре, а вернуться к этому вопросу.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 09:14   #327
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Пожалейте жену, не берите ей этот ВАЗ.
Смотрю, ещё один переквалифицировался в ярого противника ВАЗа))))) Зачем сам на ВАЗе ездишь?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 09:26   #328
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Slavent154, я на Астре езжу, на ВАЗе Калина ездит сестра, у неё просто небыло ранее машины, и я ей отдал свою прошлую. Зимой будем ей Поло покупать. (почему зимой? ну потому что после НГ машины 2012-го года будут продаваться с хорошими скидками) Она ездит не очень много и авто будет браться года на 4, а то и на 5, там при перепродаже этот один год ни на что не повлияет, а получить скидочку тысяч так 50 - приятно (мы будем брать Хай с пакетом Хай+) на верхние по комплектациям "прошлогодки" скидки вообще вкуснющие бывают, чуть не по 80 000 руб. Хотелось бы в 620-640 вписаться.

В тему Гранты с автоматом за 370 000 - таких машин нет и не будет, это такой же миф, как Поло за 440 000 руб.

Я к Грантам более-менее лояльно относился пока они стоили до 300 000 руб, на бу-га-га меня попёрло когда их стали в 400+ сегмент запихивать, вот тут "Остапа понесло". Потому что смешно за цену автомобиля купить конструктор без дизайна, комфорта и надёжности. Вы просто не продадите это чудо через 2-3 года, цена опций теряется намного быстрее чем цена базы.

Пример Калина: я её покупал за 320 т.р. ставил хорошую противоугонку, делал антикор и т.п. сейчас они 9-го года стоят 220+/- т.р. независимо от комплектации. Никто не купит б/у Калину хоть с какими опциями дороже. А покупая ВАЗы за 400+ ваши потери уже будут ещё больше при продаже, т.к. вы-то может и фанатеете, но люди-то покупая б/у сравнивают б/у и б/у и тут перевес по качеству исполнения будет не на стороне ВАЗа, вы сами это понимаете, т.е. потеря как минимум 150 000 на такой машине будет гарантирована.

Ну и ещё один довод, сегодня уже 4-ступенчатые трансмиссии - моветон, а через 2-3 года это уже будет совсем раритет, и эти машины будут продаваться совсем уж долго и грустно.

всё ИМХО, цены приведены для СПб.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.08.2012 в 09:59.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 10:08   #329
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Пожалейте жену, не берите ей этот ВАЗ.
Я пожалел ...
Ждали Гранту с АКПП для жены(больше я ждал) - ездить она не умеет и боится, с МКП не научится никогда. Но при этом ни в какую и ни за что не хотела эту "нашу" Гранту - и внутри, и особенно снаружи очень сильно не нравится (да и я не в восторге) !
Дождались тест-драйва в прошедшую субботу, прокатил её 2-ой раз на Гранте уже с АКП (до этого уже она знакомилась с 2190 на МКП).
Тратить деньги на этот ВАЗ категорически отказалась несмотря ни на какую АКП - опять услышал очень много непечатного(во всяком случае тут) про Гранту, про ВАЗ и про себя самого.
Так что "се ля ви" !
Жена хочет VW Polo седан с АКП, только я не хочу вбухивать в этот автомобиль такое бабло для начинающей водительши без стажа вождения. Для меня обслуга Лады в ТЛТ практически за даром, а VW уже за немалые деньги ...
Мужчина выбирает умом, а женщина сердцем !
Так что пока пусть пешком ходит со своей работой, требующей личных колёс (свой автомобиль не дам убивать!)... - вот так "пожалел" жену ....

Последний раз редактировалось 101; 30.08.2012 в 11:10.
101 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 11:03   #330
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

А что ей не понравилось-то? Поведение машины на ходу или просто Lada как таковая? Моя вот. когда в салоне смотрели, эргономику/интерьер/экстерьер оценила впоне положительно.
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.