Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 21:54   #321
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Уважаемые владельцы сигнализаций Старлайн А93 Кан+лин и Пандора 3055, ответьте, пожалуйста, на следующие интересующие меня вопросы:
1) как у вас работает режим Слэйв? Правильно я понимаю, что у Старлайна при этом в роли метки, как написано, выступает второй брелок? А это означает, что возникает необходимость носить с собой два брелока, если хочешь иметь информацию о состоянии авто, если нет, то можно носить только допбрелок. У Пандоры брелок иммитирует метку? Может ли случиться следующее, например: закрыл штатной сигой машину, закрылась и на пандору, тут штатку сграббили и, когда вы ушли, открыли машину. Или без присутствия брелока пандоры открыть не получится?
2) На самых последних прошивках вышеобозначенных сигнализациях нормально ли работает режим Комфорт, нет ли засыпания?
3) Можно ли открыть багажник, не снимая авто с охраны? Как это позволяет делать штатная сигналка?
4) Позволяет ли ваша сигнализация выключать штатную мультимедия при постановке на охрану (а то ужас как бесит постоянно ее выключать вручную)

Последний раз редактировалось Opera; 09.07.2015 в 21:57.
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:09   #322
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Сигнализации на Гранту люкс

У меня Пандора 3055, могу только по 3 и 4 пункту сказать.
3) Багажник открывается и закрывается не снимаясь с охраны, если посильней хлопнуть при закрытии, то срабатывает сигнализация.
4) Не позволяет, проигрыватель остается играть, тоже напрягает выключать.
EvgenijOmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:49   #323
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
У меня Пандора 3055, могу только по 3 и 4 пункту сказать.
3) Багажник открывается и закрывается не снимаясь с охраны, если посильней хлопнуть при закрытии, то срабатывает сигнализация.
4) Не позволяет, проигрыватель остается играть, тоже напрягает выключать.
А по второму пункту? У вас при постановке на охрану стекла сами поднимаются, если были открыты?
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:58   #324
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
А по второму пункту? У вас при постановке на охрану стекла сами поднимаются, если были открыты?
я иммобилайзер не активировал, функция комфорт в связи с этим не работает, а подъем стекол при постановке на охрану это как раз функция опции комфорт (так мастер установщик объяснил), поэтому сказать по второму пункту ничего не могу.
Т.е. у меня при постановке на охрану стекла остаются в том положении в котором они есть.

и еще момент, по CAN концевики криво работали (сигнашка не всегда реагировала на открывание дверей и наоборот при постановке на охрану иногда показывала что дверь открыта), в общем пришлось пробрасывать провода до концевиков.
EvgenijOmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 00:08   #325
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Сигнализации на Гранту люкс

На 3055 только один брелок, и судя по интернету, никакого опознания в слейв-режиме нет. Т.е. при отключении штатной сиги пандора автоматом отключается. Но в реале не пробовал.

Стекла поднимаются сами, если разрешена функция комфорт. Ничего не засыпает, по крайней мере глюков с этим я не наблюдаю.

Багажник открывается секундным удержанием 3ей кнопки брелка пандоры. Хоть как им обхлопайся, сигналка не сработает. Потому как пандора на время открытия отключает шок-сенсор. Более того, можно в охране открыть багажник штатным брелком, пандора это увидит и временно исключит его из охраны (типа режим слейв, только по багажнику).

Магнитола в принципе не имеет входа ACC, поэтому ни сигналка, ни что другое не способны отключить её (ну только если питание совсем рвать, но тогда настройки собьются). Но на 4пда есть способ аппаратной реализации такого входа, я так сделал, завел на сигналку. Теперь у меня при снятии с охраны магнитола включается, при постановке на охрану выключается.

P.S. По CAN концевики дверей пандора вообще не увидела, ни криво, ни прямо. Пришлось по аналогу цеплять. Зато в последней прошивке добавили бесключевой обходчик иммо по CAN шине. Т.е. не нужны ни чип с ключём, ни внешний блок обходчика. Проверил - работает.

Последний раз редактировалось Magus; 10.07.2015 в 00:11.
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 16:47   #326
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
На 3055 только один брелок, и судя по интернету, никакого опознания в слейв-режиме нет. Т.е. при отключении штатной сиги пандора автоматом отключается. Но в реале не пробовал.
Так это ж не безопасно, получается пропадает весь смысл сигнализации и диалогового кода.
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 22:36   #327
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
Так это ж не безопасно, получается пропадает весь смысл сигнализации и диалогового кода.
Ну да, поэтому я и пользуюсь брелком пандоры. А иначе зачем я ставил такую сигналку, чтобы потом пользоваться штатным брелком и терять весь функционал пандоры? Для себя вообще не вижу смысла в слейв режиме. Если хочется тупо закрывашку с сигналом - то штатной хватит, на худой конец какой нить дешевый томагавк и иже с ними, а если брать недешевые пандоры и старлайны, то уж использовать на всю цену.
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 10:40   #328
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Ну да, поэтому я и пользуюсь брелком пандоры. А иначе зачем я ставил такую сигналку, чтобы потом пользоваться штатным брелком и терять весь функционал пандоры? Для себя вообще не вижу смысла в слейв режиме. Если хочется тупо закрывашку с сигналом - то штатной хватит, на худой конец какой нить дешевый томагавк и иже с ними, а если брать недешевые пандоры и старлайны, то уж использовать на всю цену.
Я то думал, что работа сигналки в слэйв режиме будет осуществляться следующим образом: с собой все так же брелок от сигналки, просто управляешь сторонней сигналкой с помощью штатного брелка. Например, нажал "открыть" на штатном ключе, сторонняя сига увидела наличие своего брелка и дала команду на открытие. Аналогично на закрыть. То есть, если без брелка сигналки попытаться открыть штатным ключем, то ничего не произойдет. В такой ситуации сохраняеться диалоговая защита. Вроде как у Старлайна А93 как раз что-то подобное. Думал Пандора не хуже! Кто-нибудь можете проверить?
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 10:50   #329
sisoft
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: станица Павловскя, Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Доброго дня друзья. Перечитал всю тему - голова идет кругом. Хочу поставить сигнализацию на свое авто, выбираю между pandora lx3030 и starline E60+StarLine CAN-LIN Мастер (автозапуск не интересен). Что посоветуете, может кто пользует уже?
В дальнейшем хочу доукомплектовать gsm/gps модулем.
sisoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 11:06   #330
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

А старлайн А63 чем хуже? вроде как новее

Последний раз редактировалось Opera; 11.07.2015 в 11:17.
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.