Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 22:04   #321
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
xmanpsk, ну у меня в семье как тяжеловоз двойку сменила одинадцатая. Куплена в декабре 2007, надо сказать, если ГАЙцы тормозят, даже не верят, что она реально 2007 года. Пробег на ней всего около 30 тысяч, выглядит отлично. Единственное что поменяли это ремень генератора, после ТО начал свистеть, смотреть стали, а там трещинка на ремне была. Хрен знает, что с ним делали. Машинка просто шепчет. С октября месяца, ввиду продажи старой машины и ожидания Гранты езжу на ней. Никаких претензий нет вообще.
мне вот интересно с какого дня у нас гайцы начали интересоваться пробегом?
Марат вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 23:02   #322
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Марат, ну лично меня останавливали два раза на КПП на съезде с моста, проверяли документы, в которых был 2007 год, удивлялись, что очень хорошо выглядит, будто и года не отъездила. Про пробег у меня ни один не спросил. Я, кстати, и не говорил, что гайцы у меня пробег спрашивали. Да и даже если спросят, почему бы не ответить? Или есть сотрудник ДПС, то надо сразу гавкать в щель в окно и быть хамлом? Зачем? Я очень часто общаюсь с ними на очень приятных тонах и никогда никаких проблем с ними не имел. Но это уже разговор на немного другую тему
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 00:09   #323
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, ну лично меня останавливали два раза на КПП на съезде с моста, проверяли документы, в которых был 2007 год, удивлялись, что очень хорошо выглядит, будто и года не отъездила. Про пробег у меня ни один не спросил. Я, кстати, и не говорил, что гайцы у меня пробег спрашивали. Да и даже если спросят, почему бы не ответить? Или есть сотрудник ДПС, то надо сразу гавкать в щель в окно и быть хамлом? Зачем? Я очень часто общаюсь с ними на очень приятных тонах и никогда никаких проблем с ними не имел. Но это уже разговор на немного другую тему
а ну тогда понятно)) да я тоже не любитель такого грубого общения если и они со мной не грубо, но однажды только когда гнал на продажу машину 10ку гаец поинтересовался за сколько продаю. а так вообще я думаю не в их компетенции интересоваться почему и как.
а про старые б\у ино скажу просто кому то нравятся 20 летние авто кому то новые.
мне годик назад предлагали японку тойоту вилл вс 2004 года в отличном состоянии за 350 прямяком из японии, человек знакомый уже лет 5 занимается этим делом, я не захотел просто потому что она не известно кто и как на ней ездил, была бы здесь в городе или в россии еще как то можно узнать но японию не узнаешь. короче раз я не купил предложил я другу он сразу же позвонил сказал я беру ее подумав всего минут 10. и щас человек счастливо катается на ней) без никаких поломок)
Марат вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 20:43   #324
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

От возраста, наверное, зависит. Но я уже не хочу за кем-то донашивать.
Поэтому мой выбор - новая Гранта.
Aler вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 14:49   #325
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
1. Качество
Понятие ОЧЕНЬ растяжимое и нераскрытое в этом мнении о Гранте.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
2. Отсутсвие комплектации с АКП
Буить, и скорее всего ипонская ...
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Цена у машины действительно приятная. 3. Качество материалов салона уж больно скудное
А как вы хотели за такую цену, это же изначально заявленный "народный лоу кост".
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
1. с двигателем хрен занет каким
Бессмысленное бессодержательное ТРОЛЛЕНИЕ.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Без ручек
Поподробнее, без каких, без потолочных ? См. выше своё про цену и моё про лоу кост.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
3. Без надлежащего качества.
Опять никак не раскрыто ...второй раз уже просто флейм.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Привык к 4 вд, кондиционеру и оптитрону (жена зимой впинципе отказыватеся без 4 вд ездить).Для меня важно качество и комфорт.
Ну так и ездите себе на здоровье и в удовольствие на том, что у вас есть и нравится !(ни всем так везет)
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Я бы пошел и купил Гранту
Зачем ?
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
я против тех пошлин которыми защищали Автоваз.
Про пошлины специально для вас уже было...прочтите ЕЩЩё раз.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Против тех вливаний государственных средств в этот отстой.
Про хлам(отстой) тоже для вас уже было - прочтите ЕЩЩЁ раз. Кто-то может против государственных вливаний в военную промышленность и что ... Скоро выборы - проявите гражданскую позицию "ПРОТИВ" !
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Про то что вазы гниют как не понятно что, вообще молчу.
А зря молчите ! Укажите пжста конкретные модели и конкретные года выпуска с конкретными корозионными явлениями.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Хотите ездить ездите- мы тоже хотим ездить. а не ездим потому что вы умудряетесь покупать и поддерживать то что противоречит понятию качество.
А вы хотите, что-бы "мы" умудрялись покупать, то на чем вы хотите ездить и не ездите ? Каждый волен в своём выборе.
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
но увы Вазу туда не попасть никогда.
Уже попал, но это и не важно как-то особенно. Мировой лидер Рено берет у ВАЗа платформу для выпуска своих автомобилей. А у ВАЗа всегда была и будет своя ниша. В Японии давно не были , НИВЫ вазовские не видели?
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Да у японцев тоже заградельные пошлины, но у них и качество и сервис на 500% выше, они жаде сомотреть в сторону не своих машин не будут.
Действительно давно не были. В Японии считается особым шиком иметь ЛЕВОРУЛЬНЫЙ НАСТОЯЩИЙ НЕМЕЦКИЙ "МЕРС" ! Интересно, как высчитано именно 500% а не 1000% или 125% ?
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Что же славный автоваз не разработал машину с полных приводом и акп.
А может все же чуток поучиться ездить ? Купите новенький Аudi ALLROAD с полным приводом и АКП, зачем вам обязательно ВАЗ ? Или ВАЗ виноват, что у вас зарплата недостаточная для этого ?
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Бьетесь в истерике когда вам в равнение предлагаешь нормальную машину.
Эко сильнО знание человеческой психологии и нетрадиционной психиатрии по виртуальным каналам связи!
Вы, никак, в свободное от основной профессии время неофициальным дилером бодяжите по продаже "фонящих утопленников" из страны Восходящего Солнца ?
А мы вот тут даже не знаем куды сходить и где прицениться к нормальным машинам - плохо предлагаете ! Все вокруг что-то с неправильным левым рулем и сделаны в третьих неразвитых странах -Тойоты из Турции и России, Опели из Польши, Шевроле из Китая..., куды бедному крестьянину подаЦЦа, где ж купить нормальную машину ?!
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Лично я устал ...
Счастливого пути ! Удачи на дороге с правым рулем и полным приводом !

Последний раз редактировалось 101; 22.02.2012 в 15:36.
101 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 12:57   #326
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

101, Опели в большинстве сейчас из Питера)))

По остальному +
Мы бедные несчастные не хотим покупать "небитыйнекрашеный" хлам из "самойправильнойстраны" (тм)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 22:43   #327
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я прекрасно понимаю, что на этом форуме ребята костьми лягут, но в обиду "родной" ваз не дадут! Ни за что! Почему стёкла в передних дверях опускаются не до конца - конструктивная особенность? Я хочу знать фамилию этого конструктора! И таких особенностей хватает. Ни одна б/у иномарка не может быть лучше новой гранты - это подсознательный лейтмотив всей данной ветки. И никого тут не переубедить никогда. Я лично жду когда закроют ваз, закроют этот стыд или продадут площади другому автоконцерну.
101, тебе известно кто такие нищеброды?
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:32   #328
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Marinochka33, Как ваше сообщение соотносится с этим:
Цитата:
Всем привет, меня зовут Марина, я из Коврова, жду Гранточку.
?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:34   #329
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

xmanpsk, нервы сдали :-)
Forester вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 01:58   #330
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Это раздвоение личности. стекла до конца не опускаются, руку класть наверно не удобно. А кстати таким как вы тоже бесполезно что то объяснять, ведь все что сделано не в нашей стране- круто. А нормально головой подумать понты не позволяют. Мне тоже один товарисч до соплей доказывал что тойота восемьдесчт какого то года выпуска лучше моей(тогда еще) калины, довод который не удалось переубедить- Это же японская машина. Значит она по определению лучше. Даже не смотря на то что это был кусок .... И Еще очень интересно почему обладатели инохлама испытывают ненависть к автовазу. А обладатели нормальный новых ино относятся спокойно. Может потому где то далеко далеко в подсознании есть мысль о том что все же новая лада лучше его ушатанной аудюхи?
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.