Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 11:56   #3311
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: VW Polo седан - 4

Проблемы с полоседанами Форум поло - источник фото
Цитата:
Автомобиль Поло седан, пробег 30000км.
Двигатель 1.6 CFN
Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.



И судя по отзывам их не меньше чем у нас тут (кому поршня не нравятся)

И аналогичные жалобы ещё от кого то
Цитата:
Сообщение от cronter
В другой ветке я уже писал про свой движок. Повторюсь. Стучок на холодную я обнаружил
где-то после 200 км пробега
Т.е. на авто за 500 надо быть готовым самому делать всё как надо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2014 в 12:03.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 12:59   #3312
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. на авто за 500 надо быть готовым самому делать всё как надо.
не за 500, а от 500. За 500 щас только если 8 клапанный и с кондеем возьмешь поло.
На нормальный с механикой надо 570-610 сразу хотя бы отдать.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 14:49   #3313
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: VW Polo седан - 4

Во во, ещё и за 600 - я гранту с кондеем этой зимой за 317 800 брал.

Поездил по объектам с коллегой на его ВВ поло сегодня (да ему больше двух лет уже) - но блин в салоне всё как то гремит, он пожилой и сам клеить не будет, а за деньги не хочется видимо и он не считает это необходимым, что всё так нормально. На мой вопрос про шумку, его ответ "нафиг мне на неё тратить деньги - я через год продам опять другой буду брать - уже этот похуже стал."

Кнопки на руле для телефона конечно прикольно - всякие рюшечки - а так уже чувствуется кузов расшатался (или что там расшаталось на шершавка на асфальте "звучит"), правда он и ездит больше меня (часто в край гонял около 70 000 пробег у него). Я за 3 года с трудом до 50 000 смогу дотянуть - даже не знаю у меня также всё расшатается к 2017?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2014 в 14:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 16:39   #3314
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: VW Polo седан - 4

www-shurik, Это старая статья, а сейчас, вроде, на Поло новая серия поршней пошла, и якобы косяк с быстрым износом исправлен.
А в авторевью писали, что даже с таким износом машина легко пройдет 200т км. (у них на момент проверки было 130т с учетом ресурсных испытаний).

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
За 500 щас только если 8 клапанный и с кондеем возьмешь поло.
По-моему 8 клапанных поло не существует.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 11:36   #3315
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
По-моему 8 клапанных поло не существует.
Существуют...только не Поло, а Лупо.... и выпуска 90-х годов...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
уже чувствуется кузов расшатался
Поржал.....
Олег151 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 14:14   #3316
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Существуют...только не Поло, а Лупо.... и выпуска 90-х годов...
У поло мотор 1.6 85 сил новый щас идет, сам же кидал новость ) Правдо возможно на счет 8 клапанов я и ошибся, непонятный там какой-то двигатель. Вроде как шеснарь пишут.
Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Помимо нового 85-сильного силового агрегата, для Polo седан Trendline

Последний раз редактировалось hoh23; 27.06.2014 в 14:24.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 14:26   #3317
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: VW Polo седан - 4

hoh23, 16 - клапанный, дефорсированный
Igor- вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 14:27   #3318
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
hoh23, 16 - клапанный, дефорсированный
програмно чтоль просто мощность уменьшили ? непонятно зачем ?)) Налог платить меньше ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 15:45   #3319
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: VW Polo седан - 4

Ход конем сделали, цена базы уменьшилась всего на 4000р, но при этом дефорсированный движок поставили. А вот та же Trendline (бывшая базовая), которая стоила 500т (с кондером) уже стоит 519т.

Ранее они ныли, что доллар растет потому и цены поднимают. А сейчас доллар упал, но цена продолжает расти, в России она по ходу никогда не падает, даже если завтра доллар 20р стоить будет.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 18:28   #3320
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: VW Polo седан - 4

По просьбе вот этого товарища-
hoh23, ..оживить вам тему эту... представляю вашему вниманию РЕАЛЬНЫЙ отзыв.... прошу меня не пинать....автор не я...)))
"....Немного предыстории. владел Калиной Универсал в комплектации стандарт с 2009 года по 2013. цена покупки 254000. Владею Полоседаном в комплектации трендлайн. куплен середине 2013 года. цена покупки 449900. пробег ~24000км.
Назрела необходимость покупки машины дяде. денег было небогато и остановились на Ладе Гранте. Выбирали между Лифтбеком и седаном. Лифтбек получался солидно дороже.
Итого была куплена Гранта Норма цвет Кориандр(цвет 2014г), в комплектации 011 за 332800р. салон предоставил скидку в размере 10т.р. машина оказалась без допов навешиваемых салоном. без допов купить ВАЗ там было весьма проблематично, но нам это удалось.
Из существенных опций можно отметить кондиционер, два передних стеклоподьёмника., ЭУР, ПБ водителя, аудиоподготовку которая включает в себя антенну, проводку к передним динамикам(которых нет) и ISO разьём. ну... не знаю... по ВАЗовским, коммунистическим меркам это видимо богато...

Машина изготовлена в середине июля 14 и должна в теории включать в себя много(если не все) доработок и улучшений производимых заводом с этими машинами. Тросовая коробка(обещали уменьшить шум) , жесткое крепление рейки, улучшенную шумоизоляцию и пр...

Что имеем по качеству изготовления: с виду добротно, задние двери закрываются туго, ограничители открывания дверей функции своей не выполняют(по иномарочным меркам. по совковым - сойдёт). во все три внешних замка ключ просовывается с заеданиями, смазка не помогла. в салоне: ручки отопителя установлены с зазором с панелью в мм два. через щели виднеются лампочки подсветки.
http://s018.radikal.ru/i523/1409/b9/d821d5dd12e3.jpg

по поводу шумки. она действительно появилась в задней части салона. на полу багажника и под задним сиденьем лежит толстый слой виброизоляции, в багажнике в придачу к вибре, есть ещё и тряпочка! но всё это пыль в глаза - на арках по прежнему голый металл! Песок и камешки тарабанят по кузову так, что создают ощущение, что находишься в консервной банке. металл кузова тонкий, скорее всего 0,6мм. Калины раньше шли с более толстым металлом.

На ходу: удалось покататься и по разбитой дороге и по трассе... Машина идёт очень жестко. Раньше считал, что на грунте Гранта\Калина идут мягче Поло, теперь понимаю, что ошибался. На крупных неровностях передние стойки отрабатывают со стуком на отбой. На асфальте непрекращающаяся тряска, вибрации, хотя машина обута в новую Каму217, которая, в общем-то, не отличается жесткостью. Долгая поездка на таком вибромассажере очень утомительна.
В машине по прежнему шумно. идёт сильный гул от дороги, воет коробка, свистит ветер где-то вверху. возникает ощущение приоткрытых окон. уплотнители явно филонят... Тросовая коробка поначалу работала нечетко, приходилось довтыкать передачи, но потом стало получше. Ходы рычага большие, усилия включения великоваты, особенно задней. На руле много вибраций и толчков. после длительной поездки есть шанс получить трясущиеся руки в качестве допопции.

про посадку: Передние сиденья стали получше Калиновских, подушка не такая аморфная, стала жесче. но она по прежнему короткая, ноги висят. сиденье по высоте и руль по вылету не регулируются. посадка примерно как и в калине. Руль далеко - педали близко. Негоже совецким людям ездить в комфорте.

В целом прогресс с Калиной есть. Лиллипутский. Восьмое шасси тянет нашумарку на дно. Даже если убрать шум от коробки, поставив АТ, машину не вывести на иноуровень. Плавность хода отсутствует от слова совсем. акустический комфорт тоже... огромные крены и валкость... в руле вата... педаль тормоза жесткая, эффективность торможения едва лучше чем в Калине 09года...
87л. двигатель тянет бодрячком. на холодную не дизелит. разгоняет машину споро. на фоне общей шумовой какофонии не кажется шумным, а на фоне воя коробаса - так вообще тихоней...

Из косяков: в машине с новья сломана ручка открывания бардачка, в отсеке под магнитолу отсутствует антенный штекер, на холодную подвывает какой-то из ремней. явно перетянут.
на холостых оборотах в машине шум перемалываемых шестерен. выжим сцепления ничего не меняет...

Представим себе землянку слепленную из кизяка с евроокнами, спутниковой тарелкой, кондиционером и прочими благами цивилизации. перестала-ли она быть землянкой из кизяка? так и с автомобилями.

Сравнивать с Поло, Гранту не могу... Пока ВАЗовские кулибины внедряют, улучшают, модернизируют, непременно отчитываясь с высоких трибун, целуясь в десны, вешая ордена... другие просто делают Машины. для людей..."
Олег151 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.