Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 17:09   #3331
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: VW Polo седан - 4

Этот как старый тост про ... ))) короче, когда я себе купил зеркалку (не полнокадровую), два объектива, вспышку - примерно ушло тогда на всё 60 000 рублей и так легко было советы на фотоклубе, покупателям мыльниц за 5 000 руб, что они выбор не тот сделали, что те опции, которые там есть, типа ночной съёмки - это просто развод. Что "нормальные парни" делают снимки ночного города со звёздами на небе, а они снять не чего не могут нормально.

А в гранте вполне рабочий кондей, вполне рабочие стекло подъёмники - это был бы развод, если бы для их работы надо было купить мотор у ОД и там же поставить, отчасти так с аудиоподготовкой - даже купив динамики в задние двери с маху не чего там не перепилив их не поставишь.

мало про поло, но раза три в тексте есть

ИМХО глупо ругать ВАЗ за кондей и т.п., только потому, что к нему в комплект климат контроль не поставили. За мои деньги (для гранты ещё +100 тыр брал у банка) я даже с вёслами бы рено-логан не осилил , не то что vw поло.
После доделки гранты (шаманство с замками - бесплатно), шумка (около 7000 руб) - вообще не много по деньгам, конфорт в нём существенно улучшился и даже многими владельцами иномарок это отмечается. С шумкой и при повседневной езде КПП вообще не слышно - иногда довожу коллег "после рюмки" (у одного из них прадо люксовый), он про шумку не интересовался, просто считает научились наши хоть немного делать ))).

Все вопросы (КПП, замки дверей, скрипы зимой, какие то щелчки раз в день или не довольство косяками "в углу", которые не видят пассажиры гранты - она вообще кажется очень хорошим авто.

Вот за косяки "в углу" - иногда хочется не связываться с ВАЗом (если позовлят деньги) - это то, что можно увидеть как говориться заглядывая во все углы машины - от не смазанного выжимного, до не плотного прилегания коврового по углам (у меня даже коврики все перекосило из-за этого - ковровое не прилегает к кузову, а имеет свою неповторимую форму), вероятности попадания воды в салон, ... список весь не буду, его многие владельцы и так знают. Т.е. то, о чём знает только владелец. Проблемы эти (тот же выжимной) легко решаемы при производстве и могут доставить много проблем при эксплуатации - даже не знаю на vw поло подобные проблемы сборки есть? Особо их форумы не читаю. Может это тенденция такая идёт - вырабатывается боязнь слететь с гарантии?

За 10000 км - не чего кроме расходников не менял и не делал (не считая замка дверей, который заклинило. Но опять же возможно по причине предварительного его подгибания полгода назад).
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2014 в 17:29.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 18:49   #3332
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: VW Polo седан - 4

проснулись любители недофольца...

хватит уже нахваливать машину, которая абсолютно не лучше гранты!
переплатили, вот и молчите в тряпочку!

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.10.2014 в 00:38. Причина: 2.4.12
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 07:19   #3333
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 648
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Погоди.. я вот вечером вернусь с рыбалки-найду твой пост про это на Поло клубе и выложу тут...
Олег, да ты вроде сам напросился:
Цитата:
во поперло то!!!!)) граната-клуб известил меня что бан у меня кончился... радости то сколько.....пойти опять штоле там модерам крови подвернуть?
http://polosedan.ru/forum/viewtopic....t=1675#p372560
d1m вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 13:12   #3334
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Олег, да ты вроде сам напросился:
а на меня все свалил вроде как я с просьбой обращался к нему ))) я вроде как поддержал там отписал по типу "ага иди попробуй отпиши там что мы все на восьмерках ездим" у них любимый сленг там на поло форуме про гранту - что это ваз 2108 в другой обертке . Они у Ilan научились, тот через каждый пост выкладывает фоты подвески передней сабли вазовские что они одинаковые в 2108 и гранте ))
а просьбы я не делал ни какой запостить - это его личная инициатива )

Последний раз редактировалось hoh23; 06.10.2014 в 13:19.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 14:26   #3335
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: VW Polo седан - 4

Это ладно братцы. Тут соседи шепнули что у нынешнего ФПС гуру по гарантии поршневую меняли. А он все туда же учит жизни)))
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:07   #3336
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Это ладно братцы. Тут соседи шепнули что у нынешнего ФПС гуру по гарантии поршневую меняли. А он все туда же учит жизни)))
У Олега или Ilan ?) или у обоих ?))
Я с их форума виделся с Мишаней, он прикатывал посмотреть - сравнительный обзор сделать )) и тоже сказал что поршневую менял у себя, видимо распространенная проблема )) Просто так ведь тоже не будут разбирать мотор )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:43   #3337
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: VW Polo седан - 4

У Олега.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 16:42   #3338
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
по гарантии поршневую меняли
если про тот случай то: wv официально признал стук поршневой(или чего там было то?), поменял по гарантии, и на новые стали ставить измененную поршневую.

а как чего спорить с владельцами иномарок, которые хают ваз, нельзя же так свысока смотреть на продукцию своей страны. меня не фокус, не солярис, круз не могут обогнать на разгон......это 87л/c

Последний раз редактировалось Kolya85; 06.10.2014 в 16:57.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 17:01   #3339
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
если про тот случай то: wv официально признал стук поршневой(или чего там было то?), поменял по гарантии, и на новые стали ставить измененную поршневую.
Так там походу и свежие машины маются этим горем.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 17:20   #3340
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Так там походу и свежие машины маются этим горем.
В это я не уверен. У теж же владельцев, которых мы щас обсуждали с заменами поршневых - их машинам года по полтора - два точно уже есть.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.