Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 08:57   #3351
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Друзья, прошу ближе к теме, китайцев не здесь обсуждаем.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 10:43   #3352
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
зачем заходить в эту тему тем кому она не нравится?все те кто хочет ее закрыть что вы тут делаете?

Добавлено через 42 секунды
закройте ее для себя!и никаких проблем..
Мазохисты?

Добавлено через 5 минут
+ 4% к тому, что я планировал - 413 т.р. с хвостиком.
Может и в самом деле на тест-драйв Джентры записаться?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 10:56   #3353
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Мазохисты?

Добавлено через 5 минут
+ 4% к тому, что я планировал - 413 т.р. с хвостиком.
Может и в самом деле на тест-драйв Джентры записаться?
Я бы попробовал...сейчас у меня язык уже не повернется сказать,что это нормальный автомобиль за свои деньги...дорого все стало непомерно...И Гранты за 250 тыс. рублей давно нет в помине...Все дорого...любой автомобиль уж непомерной ношей ложится на плечи покупателя...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 12:27   #3354
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

У каждой машины свои плюсы и свои минусы.Такова реальность.И цены повысились даже на самые простые комплектации Грант.Для многих это звучит как приговор.Остаётся людям лезть в "кабалу"-автокредит называется и горбатиться на двух работах чтобы за кред рассчитаться и на еду с оплатой коммунальных платежей хватало.
Ляксей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 13:53   #3355
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Все дородает, что ж теперь, не жить чтоли? Стало все дороже - не вопрос, зарабатываешь больше и снова можешь позволить себе все тоже что и раньше. Глупо париться, что не хватает, хватать само по себе не станет. Хочешь большего? Так дай себе это.
С тех пор, как я стал так рассуждать жить стало проще и сытнее. Просто не стоит замыкаться на чем то одном и все будет в шоколаде.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 14:05   #3356
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
любой автомобиль уж непомерной ношей ложится на плечи покупателя...
Ага, особенно когда имеешь 2-3 автомобиля (среди которых Мондео не за 500 тр), или вы за других переживаете?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 14:33   #3357
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я бы попробовал...сейчас у меня язык уже не повернется сказать,что это нормальный автомобиль за свои деньги...дорого все стало непомерно...И Гранты за 250 тыс. рублей давно нет в помине...Все дорого...любой автомобиль уж непомерной ношей ложится на плечи покупателя...
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ага, особенно когда имеешь 2-3 автомобиля (среди которых Мондео не за 500 тр), или вы за других переживаете?
Да я переживают...семья даже со средними доходами,по российским меркам,без кредитов едва ли даже себе Гранту может позволить без напряжения семейного бюджета...Разве не так?...А тут очередное повышение,особливо после высказываний БУ Великого,что цены расти не будут...звучит,как предательство среднего класса!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Все дородает, что ж теперь, не жить чтоли? Стало все дороже - не вопрос, зарабатываешь больше и снова можешь позволить себе все тоже что и раньше. Глупо париться, что не хватает, хватать само по себе не станет. Хочешь большего? Так дай себе это.
С тех пор, как я стал так рассуждать жить стало проще и сытнее. Просто не стоит замыкаться на чем то одном и все будет в шоколаде.
Не забывайте про тех,кто в силу непреодолимых обстоятельств подстроится не сможет...Пенсионеры,многоде тные семьи,инвалиды и многие другие...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 14:34   #3358
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

real-propan, а вы отдайте парочку своих машин нуждающимся, если реально переживаете. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 15:12   #3359
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Да я переживают...семья даже со средними доходами,по российским меркам,без кредитов едва ли даже себе Гранту может позволить без напряжения семейного бюджета...Разве не так?...А тут очередное повышение,особливо после высказываний БУ Великого,что цены расти не будут...звучит,как предательство среднего класса!
Как правильно подал мысль lis@ndrew, мы сами кузнецы своего счастья. Я, например, за последние полгода сменил уже третью работу, ищу где мне будет сыто и комфортно. Если удача повернется ко мне лицом, через пару месяцев уйду на четвертую работу, где перспективы роста не плохие и стартовые условия самые лучшие, что у меня вообще когда либо были. При этом в окружении есть люди, которые работают за 15-20 тысяч и жалуются, что деньжат не на все хватает. Предлагаю сменить работу, говорят "ты что, я тут уже пять лет работаю, куда я уйду". А чего бояться, работа есть везде. Не получится, найти что-то лучше, иди в гипермаркет, работай посменно, пол месяца дома отдыхаешь за те же 15-20 тысяч. Уж у них вакансии есть всегда.
Такой вот банальный пример из жизни, есть у меня хороший друг, живет со своей девушкой на съемной КГТ (квартира гостиничного типа) за 6 тысяч в месяц. Сам получает 10 тысяч, работает не официально в IT компании, которая создает сайты. Девушка работает на заводе сис.админом, со всякими ученическими надбавками получает 14. Что им мешает найти работу получше в 22-23 года?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 31.07.2015 в 15:16.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 15:22   #3360
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Все верно сказал. Если сам не потопаешь, то за тебя никто не потопает. А ныть, что не хватает бесполезно... У меня для таких жалующихся сразу есть вопрос: "а что ты сделал, чтобы хватало?".
Выбор работы есть всегда. И в кризис и не в кризис, было бы желание и умение работать, а не ходить на работу (это очень разные вещи).
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.