Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 15:56   #3361
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
real-propan, а вы отдайте парочку своих машин нуждающимся, если реально переживаете. )))
Я ставлю людям газ на авто...за недорого...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Все верно сказал. Если сам не потопаешь, то за тебя никто не потопает. А ныть, что не хватает бесполезно... У меня для таких жалующихся сразу есть вопрос: "а что ты сделал, чтобы хватало?".
Выбор работы есть всегда. И в кризис и не в кризис, было бы желание и умение работать, а не ходить на работу (это очень разные вещи).
Есть которые ноют,но есть и те которые пенсионеры,инвалиды или у кого "айкю" низкий,что им прикажете делать?..Все это бла-бла-бла...Вот Вы например относительно меня наверное тоже плохо работаете...и что с того,Вы разве хуже от этого...просто делаете столько сколько можете,а кто-то делает больше,а потом ещё столько же на жилах тянет...так-то...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Все верно сказал. Если сам не потопаешь, то за тебя никто не потопает. А ныть, что не хватает бесполезно... У меня для таких жалующихся сразу есть вопрос: "а что ты сделал, чтобы хватало?".
Выбор работы есть всегда. И в кризис и не в кризис, было бы желание и умение работать, а не ходить на работу (это очень разные вещи).
Есть которые ноют,но есть и те которые пенсионеры,инвалиды или у кого "айкю" низкий,что им прикажете делать?..Все это бла-бла-бла...Вот Вы например относительно меня наверное тоже плохо работаете...и что с того,Вы разве хуже от этого...просто делаете столько сколько можете,а кто-то делает больше,а потом ещё столько же на жилах тянет...так-то...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ага, особенно когда имеешь 2-3 автомобиля (среди которых Мондео не за 500 тр), или вы за других переживаете?
Я ещё имею троих сыновей... не у каждого есть...может тоже надо помочь?!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как правильно подал мысль lis@ndrew, мы сами кузнецы своего счастья. Я, например, за последние полгода сменил уже третью работу, ищу где мне будет сыто и комфортно. Если удача повернется ко мне лицом, через пару месяцев уйду на четвертую работу, где перспективы роста не плохие и стартовые условия самые лучшие, что у меня вообще когда либо были. При этом в окружении есть люди, которые работают за 15-20 тысяч и жалуются, что деньжат не на все хватает. Предлагаю сменить работу, говорят "ты что, я тут уже пять лет работаю, куда я уйду". А чего бояться, работа есть везде. Не получится, найти что-то лучше, иди в гипермаркет, работай посменно, пол месяца дома отдыхаешь за те же 15-20 тысяч. Уж у них вакансии есть всегда.
Такой вот банальный пример из жизни, есть у меня хороший друг, живет со своей девушкой на съемной КГТ (квартира гостиничного типа) за 6 тысяч в месяц. Сам получает 10 тысяч, работает не официально в IT компании, которая создает сайты. Девушка работает на заводе сис.админом, со всякими ученическими надбавками получает 14. Что им мешает найти работу получше в 22-23 года?
А Вы попробуйте своё дело откройте,зачем по другим бегать,да ещё так часто...что боязно или жилки нету?...Так легко осуждать тех,кто ниже Вас...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 15:59   #3362
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Да я переживают...семья даже со средними доходами,по российским меркам,без кредитов едва ли даже себе Гранту может позволить без напряжения семейного бюджета...Разве не так?..
кредит - это дороже чем за наличку --- всегда так было.
т.е. если подождать три года до покупки, то машина + допы.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:06   #3363
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
или у кого "айкю" низкий,что им прикажете делать?
Таким вообще за рулем не место

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но есть и те которые пенсионеры,
И много пенсионеров (не военных и прочих льготных) в принципе покупает авто?
Цитата:
инвалиды
Для тех кто может ездить государство с авто помогает. А остальным то что за рудем делать? Не дай бог ему поплохеет так он и с собой еще несколько человек в результате ДТП захватит. Железная у тебя логика Реал
zver вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:15   #3364
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
есть ещё тема датсуна )))) тока там главный вдохновитель чета затих )
Дык, там, как раз, все ясно, недавно предложил закрыть. Думаю, все давно поняли в чем разница, все расписано достаточно подробно в конкретных деталях. Но, судя по-всему, и это отчетливо заметно по постам выше, датсун, все же, не даёт покоя.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:39   #3365
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
И много пенсионеров (не военных и прочих льготных) в принципе покупает авто?
Сергей, как ни странно много - в прошлом году, когда брал свою, какой то дедок тихо мирно ждал свою Калину 2, разговорились, выяснилось, что дедушка 2 года откатал на Калине 1, она ему понравилась, поскольку деньги есть, то он ее продал, пока она новая и притопал за следующей.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:47   #3366
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Сергей, как ни странно много - в прошлом году, когда брал свою, какой то дедок тихо мирно ждал свою Калину 2, разговорились, выяснилось, что дедушка 2 года откатал на Калине 1, она ему понравилась, поскольку деньги есть, то он ее продал, пока она новая и притопал за следующей.
Док ты пишешь много . Но видел одного. А в собесе то их толпы роятся. Так что все таки этот дедушка исключение из правил. И учитывая его платежеспособность он либо пенсионер от силовых структур (у меня знакомый подпол 60 летний пенсию получает под 40 рублей сейчас). Либо дед активно работает. Вариант продал семейные реликвии не рассматриваю )))
zver вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:51   #3367
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Сергей, как ни странно много - в прошлом году, когда брал свою, какой то дедок тихо мирно ждал свою Калину 2, разговорились, выяснилось, что дедушка 2 года откатал на Калине 1, она ему понравилась, поскольку деньги есть, то он ее продал, пока она новая и притопал за следующей.
Вот этот "дедок" для Вас "много"...я Вас умоляю..
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 16:55   #3368
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вот этот "дедок" для Вас "много"...я Вас умоляю..
Трындец. И это пишет чел который сам замут за дедков и прочих устроил. Занавес и долгие продолжительные апплодисменты
zver вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 17:02   #3369
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Сергей, дык не кормили бы троля, давно бы тема засохла. Ведь ничего нового не всплывает...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 17:03   #3370
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Сергей, дык не кормили бы троля, давно бы тема засохла. Ведь ничего нового не всплывает...
Паш а он один ляд мои то сообщения не читает. Я давно у него в игноре стою. Но пройти мимо откровенного бреда сил не хватает.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.