Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 21:36   #331
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ага, тоже поулыбался. 20 см это у Нивы Шевроле. Весёлый вы человек.
Не спорю, бывает, в выходные проверю еще раз с линейкой, постараюсь сделать фото.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Извини конечно, а где ты разницу в 80 тысяч нашел на Гранты с АКПП и без в одинаковых комплектациях?
Я же писал "+..." Расшифрую. На сайте http://tol.carobka.ru/cars/lada/granta/ разница в цене Гранты с АКПП и Гранты с тросом в одинаковой комплектации 41-011 - 32тыс., добавляем сюда стоимость тросовой коробки (обычная около 15, заявленная разница в цене а/м с тросовой и обычной коробками 6-8 тыр.) стоимость сцепления в сборе ... накрутки ВАЗа и СТО на зап.части, ну и стоимость работ по замене коробки. Так что 80 это реальная цена замены АКПП в случае негарантийного ремонта.

По поводу расхода, проехал на новой Гранте с АКПП по городу 500 км, много стоял с работающим двигателем, расход около 13, потом по трассе 1700 км ТЛТ-Питер, по приезду средний расход 7,6. На ручке думаю навряд ли был бы меньше 6,5, пришлось много толкаться особенно в МСК. Бензин 95 Лукойл. ИМХО: расход на автомобиле с АКПП и ручкой примерно равен сумме потерь в гидромеханике. В учебниках эта цифра 10-15%.
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 21:53   #332
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Что уж про С4 говорить.
С4-разные ,у меня до сапог-где то так,а бампера,пороги,балка,защит 16-18см +- .

Добавлено через 15 минут
Как то уже писал,мне не понравилось ни изя опеля,не 6 ступка опеля,ни 4 ступки пежо/ситр.,ни робот ауриса,ни 6ст. полоседана,более менее, адекватно, вел себя автомат на киа рио нью 4ст.
П.С.Гранта не тестил,чет в отпуске был,времени не было.
Обязательно протестирую-ну если так хвалят.
Star вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 23:27   #333
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Star,
Я по ним не ездю, по этом кадам.
Я живу не очень далеко от работы.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:31   #334
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Город, смотря какой,если больше 1мл. жит. не поверю ,что меньше 10 л можно уложиться на авто В,С класса,хоть автомат,хоть пулемет
Ну и не уложились. Об чем спор-то? Вы хотите-те экономику АКП-МКП посчитать? Думаю общая экономика АКП пока дороже, но за удобства нужно платить. Об стоимости беспроводного пульта ДУ (и приложений к нему) к телеку никто не задумывался?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:38   #335
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Ну и не уложились. Об чем спор-то? Вы хотите-те экономику АКП-МКП посчитать? Думаю общая экономика АКП пока дороже, но за удобства нужно платить. Об стоимости беспроводного пульта ДУ (и приложений к нему) к телеку никто не задумывался?
Т.е.,за механику ,мы скоро будем доплачивать?так получается.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:40   #336
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Т.е.,за механику ,мы скоро будем доплачивать?так получается.
Прогресс не стоит на месте. За обладание "раритетом" вполне.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:49   #337
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Прогресс не стоит на месте. За обладание "раритетом" вполне
Что за богач здесь чудил,взял 9ти ступку механику,вместо робота.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:57   #338
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Что за богач здесь чудил,взял 9ти ступку механику,вместо робота.
Я писал про удобство. Удобство и удовольствие это несколько разные вещи. Хотя бывают они и совпадают.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 01:17   #339
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Я писал про удобство. Удобство и удовольствие это несколько разные вещи. Хотя бывают они и совпадают.
Меня не напрягает пользование ручкой,недавно машину поменял,на автомат конечно смотрел,но пока он мне -не нравится из не дорогих авто(на гранте не ездил с автоматом)
Star вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 05:33   #340
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Проголосовал за гранту МКПП. Поясню, сугубо личное мнение относящееся к Норме.

Эксплуатировать гранту за городом (трасса) не очень приятно: плавает ноль руля, высокая парусность, утомительно длительно слушать немалый шум двс и колёс. Из плюсов - малый расход топлива. Соответственно автомат по трассе не нужен.

Эксплуатировать гранту в городе более интересно: небольшой расход дорожающего топлива (МКПП); отличная динамика старта и далее на городских скоростях; неплохое управление/подвеска - высокий клиренс в отличие от загородной эксплуатации здесь является несомненным плюсом, позволяющим наплевать на качество дорог и не бояться каждого мертвого полицейского и прочих несуразностей ввиде бордюров (парковка). Из минусов механики - пробки.

Из этого всего делаю вывод о чисто городской направленности гранты.

Теперь то, что отличает автомат от механики. В полтора раза больший расход топлива на автомате. Это тоже самое, что заправляться на механике бензином стоимостью 45 рублей за литр. Автомат перед механикой имеет только один плюс относящийся к городской эксплуатации, угадайте какой). Вы готовы к компромиссу?

Для женщин несомненно выбор городского авто только с АКПП. (ей и купил ниссан с автоматом).
Но голосовал -я).
Ну на трассе меня автомат вполне устраивает,на обгон нормально идет. Кто ездил по М5,знают,пробки не редкость и приходилось ползти километра полтора с постоянными остановками в горку.Что такое трогаться в горку на механике всем известно,постоянно перебираеш всеми тремя педалями и двумя рычагами( коробкой и ручником),когда попал на автомате в такую же ситуацию,задействовал только педаль тормоза.Тормоз отпустил и машина поехала в горку...Я балдел прям! Про город и говорить нечего,с механикой не сравнить.Расход больше в полтора раза...Ну это слишком,могу согласиться на полтора литра больше и то врядли...У меня разница получалась меньше литра (по городу)по одинаковым пробкам,дорогам.Так что для меня только автомат,на механику не смотрю вообще...
mpet70 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.