Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 10:46   #331
sand02
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Это налет, посмотрите на привод] любого автомобиля!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

К сожалению это «фирменное» качество ВАЗа. Калина через примерно четыре месяца после покупки.
sand02 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 14:28   #332
Kolya59
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Проходим ТО1

Снимут ли с гарантии если пробег 4500 и тока щас могу на Т0?
Kolya59 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 11:50   #333
ivan053
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 13
Re: Проходим ТО1

Отметка в сервисной книжке, что масло свое на ТО было, на что-то влияет? Только если какой-то косяк вылезет по ДВС?
ivan053 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 16:01   #334
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от ivan053 Посмотреть сообщение
Только если какой-то косяк вылезет по ДВС?
И из-за масла.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 18:46   #335
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Проходим ТО1

Прошел то-1, вот что сделано, наверно, было. Почему было, да потому, что не присутствовал, не пустили, незя говорят. Целых шесть часов ждал, и была еще диагностика двигателя за деньги, и был пропуск в четвертом цилиндре, и сказали мол свечи виноваты, и предложили заменить, и заменили же все таки, опять же за деньги, наверно, это не гарантийная деталь, и все осталось как было, думаю предложат в следующий раз поменять форсунки, тоже за кровные, а после то-1 загудел, зарычал, завыл гена и стоит мое ведро с болтами в отстойнике у того же диллера где и делал то-1 в ожидании чуда, сказали две недели ждать надо гену с завода. Вот и получается авто как бы есть и как бы его и нету, ляпота да и только...
Изображения
Тип файла: jpg 210.jpg (90.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 211.jpg (108.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 212.jpg (103.1 Кб, 55 просмотров)
kammina вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 22:26   #336
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Проходим ТО1

Скопировано из моего блога (ссылка в подписи):
Сегодня прошел первое ТО. Пробег 2047 км на момент ТО.
Диагностика двигателя (вообще не понял что это значит - цитирую): "оч кода р0368, р0301, р0304".
Кто знает?
Цены:
1. ТО - 680 руб * 4206 нчвч = 2860 руб
2. Замена колодок (по моей просьбе - колодки мои - зеленые Феродо купил в магазине за 350 руб плюс - ) - 500 руб * 0,9 нчвч = 450 руб
Итог: 3310 руб

Расходники:
1. Масло Esso Ultra 10w40 - 800 руб (остаток вернули)
2. Фильтр Салют БТР 2108 - 140 руб (стоит)
3. Прокладка под клапанную крышку: 70 руб (стоит)
4. Смазка петель, замков - 150 руб (мастер взял начатую банку с полки - обратно и поставил - остаток у них)
Итого: 1160 руб

Общий итог: 4470 руб

Работы по предписанию заняли 20 минут. Причем термостат не меняли - сказали не надо, что делали еще - без понятия - не видел. За работы по предписанию выбили заказ-наряд на 531 руб (за него не платил - и то Слава Богу).

Теперь осталось сделать в гаражах сход/развал и балансировку 5ти колес и будет норма

Добавлено через 1 час 7 минут
Сейчас из гаража - проверил все предписания дилера.
Выполнено на отлично с плюсом!
Вообще ТО мне понравилось - все вежливые, в ремзону можно заходить - проверить.
Весь ТО длился 3 часа. Конечно я 3 часа не вертелся около - сидел смотрел телек и играл на мобиле в специально отведенном месте для клиентов и пил чай.
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 10:52   #337
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Kolya59 Посмотреть сообщение
Снимут ли с гарантии если пробег 4500 и тока щас могу на Т0?

не знаю. могут скинуть. Пожимаю плечами и, не удевлюсь, если снимут Дело личное, конечно. Только автоваз (еще с копейки), так же как и любые совковые атопроизводители учили нас четко - после 2-3 тысяч, после обкатки - обязательная замена масла, что естественно и понятно. Вам не жаль свое авто? Надеюсь, хоть обороты не рвали при обкатке? Жаль вашу машинку

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sand02 Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

К сожалению это «фирменное» качество ВАЗа. Калина через примерно четыре месяца после покупки.

я при переходе на летнию резину содрогнулся, увидев на грязных пыльниках чистоту на швах. Первый вывод - труться и задевают. недавно проверил. вроде нет, не труться. посмотрим. Контроль
СерВик вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 21:09   #338
Тапио
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Горный
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Проходим ТО1

Скажите плиз! Если купил машину у одного официального дилера и переехал в другую область где есть другой официальный дилер) Могу я ТО 1 у второго проводить или обязательно ехать по месту покупки?
Тапио вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 21:24   #339
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,147
Изображений: 18
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Тапио Посмотреть сообщение
или обязательно ехать по месту покупки?
нет, не нужно.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 18:01   #340
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Проходим ТО1

Всем доброго дня! Хочу рассказать свои впечатления после проведения ТО-1 у официального дилера. Забегая вперед поделюсь впечатлениями своего брата, проходившего на днях ТО-1 в Тойота-центре. Встретили улыбчивые аккруратно одетые девушки, выяснили всю информацию об автомобиле, пригласили в зал ожидания, предложили кофе. Всю процедуру ТО брат наблюдал по мониторам сидя на мягком диванчике под кондиционером. Хотя была возможность наблюдать за работой и лично. Во время ТО одноразовые чехлы и коврики на руль, сиденье, пол. В общем сервис! Теперь о своей Гранте. Пробег 2500км. Пора на ТО. Позвонил в сервисцентр, записали, обозначили время. Пояснили что масла и другие расходники могу приобрести у них. Т.е. чтобы не беспокоился. Пришел назначенный день, и вот в 8.00 я в сервисном центре. Запись на 8.30. Подошел в клиентский отдел. Сидевшие там мастера и менеджер при моем появлении быстро вскочили и вышли, замкнув двери. Ничего не поясняя и не слушая. Простояв у дверей 40 минут, в компании таких же владельцев авто, дождался наконец менеджера. Пояснив ему причину своего появления, получил в руки пропуск и указание заезжать самостоятельно в ремзону на просмотровую яму. Другая информация о моей машине его не заинтересовала. Мастер на яме спросил какое ТО, произвел все нужные манипуляции, сказал что все нормально и отправил на яму к мотористу. Должен сказать ему спасибо что помог сманеврировать в тесной ремзоне при заезде на яму. Моторист спросил какое ТО, и снял крышку клапанов, начал остужать двигатель. Так как время это заняло значительное, я поболтавшись бесцельно по ремзоне и выкурив полпачки сигарет, спросил у моториста кто мне будет устанавливать гофру на топливопровод, так как по VIN машина подходит под «отзыв». Он удивился и отправил меня снова к менеджеру. У менеджера я повторил свой вопрос, а также спросил не хотят ли они по гарантии подтянуть отвисший передний бампер. Минут через 20 осмотрев машину (первый раз!), менеджер прислал другого мастера с куском толстенной гофры от электропровода, которую он и внедрил в дебри двигателя, пояснив при этом что она (гофра) тут на х…н не нужна. Разбираться с бампером поручили тому же мотористу. Я не зная деталей пояснил ему что бампер застегивается на какие то клипсы (о чем прочитал гдето тут на сайте). Сняли колесо, подкрылок, посмотрели бампер. И он, и я были удивлены не увидев никаких клипс, а одни лишь тоненькие жестяные направляющие. Очень хлипкие на вид. Подогнув их рукой, мастер установил бампер на место пояснив что не нужно слишком придираться к Автовазу. Ничего тут не поделать, детали кузова не стыкуются! Далее мастер поменял масло, отрегулировал клапана и топравил на диагностику двигателя. После оной меня спросили хорошо ли светят фары, после моего утвердительного ответа, их проверкой затрудняться не стали. О смазке некоторых частей и замков, разговора даже не заходило. Так же мотористу я задал вопрос почему при запуске двигателя на холодную слышен странный звук со стороны генератора. Послушав, мастер сказал что это воет подшипник генератора, и об этом нужно сообщить менеджеру. Мастер сам сходил и сообщил ему эту информацию. Вернувшись, сообщил что менеджер сказал ездить так дальше, пока не сломается. Так как ни генераторов, ни подшипников, ни ремней в наличии нет, и не ожидается. Со смешанным чувством тревоги и растерянности я отправился в кассу и оплатил 2800руб. и предъявил чек менеджеру, который вдогонку спросил какой у моей машины пробег. Про сверку номеров, осмотр ЛКП я уже и не говорю. Ну вот как то так. Какой там Тойота-центр и кофе с кондиционером!!! 
danko вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.