Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 13:33   #331
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Коробки будут такие же какие на Nissan Tiida
Будут? У ваза всегда много планов было. И акпп идея настолько давняя что очередное "будет" вызывает улыбку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bogdaniman Посмотреть сообщение
Да забейте Вы на Ивана Иванова! Его диагноз походу олигофрен ))
Ну по мнению поклонника ВАЗа весь мир который давно прошел мимо их интересов сумасшедший. Они-же не понимают что дешево-это так хорошо.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:09   #332
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

http://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:09   #333
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У меня родственник, всю жизнь ездил на 2105. Наконец купил форд-фокус(новый). Как он стал облаивать ВАЗ!!! Но самое интересное-на работа всю зиму проездил на ржавой 2105! Спрашиваю: "Чего так?" Ответ: "да жалко по ухабам бить". И к теще в деревню и на дачу тоже на пятерке ездит. Но увереннно говорит, что ВАЗ -говно!!! Каждая машина по деньгам, или почти половина страны не в состоянии определить, что ему нужно??? Дядя моей жены, купил саньёнг. Пробег, как он хвастался, всего 60 т.км. Наступила зими и.... машина хрен заводится. Оказалось свечи подогрева(дизель) не работают. Свечи не выкрутились(обломились). Сняли головку, на заводе(каком-то Курском) исправили. Потекла помпа и сальники КПП. Всю зиму проходил пешком.Сейчас хочет продать и купить такой же , но бензиновый. Просто каждый старается свое авто "чуть" преукрасить.Просто автомобиль, который стоит 1000000 покупают за 300 тысяч и орут, что он комфортней, мощней и т.д ВАза. А что их сравнивать??? Короче, это разговор пустой. Не нравится ВАЗ-не бери. Не будет спроса-умрет сам.А так получается, что либо пешком ходи, либо иномарку покупай. ВАЗ- это опасно для жизни!!! Бред...
Сидор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:11   #334
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну по мнению поклонника ВАЗа весь мир который давно прошел мимо их интересов сумасшедший. Они-же не понимают что дешево-это так хорошо.
да все,в том числе и поклонники ваза,понимают,что тойота камри,ниссан тиана,лексус,мерседес и т.д и т.п. ,все это хорошо.никто же не отрицает этого. когда то,в обозримом завтра и я буду ездить на чем то подобном. но тогда,когда у меня для этого будет возможность. комфорта и безопасности в гранте,ну никак не меньше чем в шансе,нексии,логане и т.д. я подходил к выбору машины,когда у меня было 200 тыс. я не собирался еще вешать себе кредит 400-500 тыс. на несколько лет,только ради того,чтоб обладать "мечтой". там еще,сами понимаете,проценты,каско не малое,осаго,обслуга на сервисе. выйдет под миллион.
а может я не прав,может надо было подождать и копить несколько лет,отказывая себе и семье в остальном. подскажите,дайте реальный добрый совет,буду очень признателен.
__________________

Последний раз редактировалось MARKOV Evgeniy; 14.04.2012 в 14:14.
MARKOV Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:13   #335
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
У меня родственник, всю жизнь ездил на 2105. Наконец купил форд-фокус(новый). Как он стал облаивать ВАЗ!!! Но самое интересное-на работа всю зиму проездил на ржавой 2105! Спрашиваю: "Чего так?" Ответ: "да жалко по ухабам бить". И к теще в деревню и на дачу тоже на пятерке ездит. Но увереннно говорит, что ВАЗ -говно!!!
Родственник не Иван Иванов?
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:25   #336
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от MARKOV Evgeniy Посмотреть сообщение
подскажите,дайте реальный добрый совет,буду очень признателен.
Его уже подсказал мимопроходящий. При цене на новый ВАЗ разница не столь велика как кажется с 1-5 летней иномаркой (что для нее не возраст). Я не говорю о иномарках со свалки. Так вот я как и мимопроходящий считаю что попытка угнаться за двумя зайцами несостоятельна. Тут или дорого и хорошо. Либо дешево и готовность к ремонтам. Но когда тут объявляют что купив новый ВАЗ вы избавлены о проблем-это смешно. Который совсем не дешев как тут пытаются представить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MARKOV Evgeniy Посмотреть сообщение
да все,в том числе и поклонники ваза,понимают,что тойота камри,ниссан тиана,лексус,мерседес и т.д и т.п. ,все это хорошо.никто же не отрицает этого.
Тут вы не правы. Еще как отрицают. И придумывают несуществующие достоинства ВАЗов чтобы прикрыть одно единственное-цену.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
У меня родственник, всю жизнь ездил на 2105. Наконец купил форд-фокус(новый). Как он стал облаивать ВАЗ!!!
Так это и ест образ вчрашнего поклонника ваза. Психология среднего человека такова что подпрыгнув чуть выше того Г в котором был сам он вдруг начинает люто ненавидеть то в чем стоял еще вчера. Вы ждете от такого человека объективности?
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:27   #337
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов, иномарки дорожают и ваз за ними ползёт.А если бы она стоила тысяч 150, то вся нищета Российская за ней в очередь стала бы!!! Когда у нас в Курской области зарплаты 10-20 т. р , то о серьёзном авто речь не идет.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:29   #338
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от MARKOV Evgeniy Посмотреть сообщение
а может я не прав,может надо было подождать и копить несколько лет,отказывая себе и семье в остальном.
Нет. Не надо. Я вообще изначально речь вел не об этом. На эту дорогу свернули как обычно обиженные и закомплексованные сторонники ВАЗа. Инчально (почитайте) я речьвел не о машинах как таковых а странном отношении владельцев ВАЗов к своему выбору-неадекватному преувеличению и выпячиванию надуманных качеств машины и оправдании своего выбора. Вы почитайте с самого начала. А то что все слилось как обычно для обиженных в банальные препирательства то вина в этом лишь на самих обиженных и лежит. Им покоя не дает факт что их выбор убог.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:30   #339
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
Поржал ))) Это сделает ЛЮБОЙ джип аналогичного размера и с таким же клиренсом, причем с куда меньшим риском засесть. У этого несчастного патриота, двигатель 2.7 литра, рядная четверка(что вообще нонсенс, такие никто полстолетия уже не выпускает) и с никаким крутящим моментам на низах. И это очень хорошо видно на ролике. Любой нормальный водитель на _хорошей машине_ проехал это бы место намного медленнее и без всякого экстрима, а этот несется не от хорошей жизни, а потому что его авто медленнее не может - оно просто заглохнет. У этой в целом хорошей машины не двигатель, а полное г-но, потому в говнах на нем и ехать можно только как на Ниве, либо газ в пол, либо жги сцепление. В то время как древний карбюраторный козел на пониженной может ползти на холостых и без попыток заглохнуть. К сожалению роликов у меня нет, но стоковый 469-й середины 90-х, особенно армейский вариант, такого вида дороги даже бездорожьем не считает. Там же, где я ездил, уже и на нем напрягаясь, этот патриот просто не проедет по своему дорожному просвету, сядет на мосты.

У импортных же вариантов такого размера, бензиновые двигатели от 3.5 литров и минимум 6-ки, с мощностью от 170л.с. ну и с крутящим моментом адекватным. Про дизели я вообще молчу.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 14.04.2012 в 14:34.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:34   #340
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, иномарки дорожают и ваз за ними ползёт.А если бы она стоила тысяч 150, то вся нищета Российская за ней в очередь стала бы!!! Когда у нас в Курской области зарплаты 10-20 т. р , то о серьёзном авто речь не идет.
Кто с этим спорит? К цене как оправдательному моменту привязались ярые сторонники ВАЗа. Им крыть больше нечем. Все высосанные из пальца типа достоинства не выдерживают элементарной критике. Вот и приходится им как базарным теткам тут-же заявлять-"зато как это дешево стоит". Люди гордятся этим единственным что может предоставить ВАЗ своему покупателю. Б-ррррррр. И еще сами себя оправдывают-ну и что что машина с конвейера не работает как машина. Можно-же доделать. Опять принцип отечественного рынка-"что вы хотели за такую цену". Им невдомек что изделие любой ценовой категории должно соответствовать паспорту хотя-бы новое. Там есть такое-"доделать"? Но зато как молитва-заклинание на ночь перед сном-зато дешево.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.