Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 21:40   #331
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
Не может быть,посмотри тут,может что и выберешь,там и раздельные имеются и индивидуальный пошив.http://a-petrov.ru/
Хм...судя по рисунку на сайте меньшая часть заднего сиденья со стороны водителя...а у нас со стороны пассажира!
А кто нибудь лично ставил чехлы на нашу от люкса седана?

Добавлено через 11 минут
Мдяя... Сейчас только увидел что похоже в свидетельстве о регистрации ошибку сделали, написали 219110 "седан". Неужели переделывать теперь
gostuv вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:00   #332
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

[QUOTE=gostuv;325561]Хм...судя по рисунку на сайте меньшая часть заднего сиденья со стороны водителя...а у нас со стороны пассажира!
А кто нибудь лично ставил чехлы на нашу от люкса седана?



Я у себя в городе узнавал в автомагазе насчёт данных чехлов на лифт,никаких проблем,сошьют на заказ из любой имеющейся в наличии эко кожи,от меня только предоплата и подождать от недели до полутора готовые чехлы(они же сами делают заявку в СПб и сами же привезут) так что всё в твоих руках
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:19   #333
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Мне не надо на заказ. Мне надо бюджетно. И спб от меня далеко(плюс доставка)На форуме звучало что от седана подходят прям. Нужен точный отзыв.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:29   #334
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
С боку
Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
с переди
Сбоку... Спереди... Ты что не русский?
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 00:02   #335
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon1 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
В рекламируемой базе весты за 400, врятли будут новые рычаги подвески ( L-образные) и подрамник. Стёкла также будут не до конца опускаться ,сзади будут барабаны, а в салоне тот же ручник 2108. Так что технически это будет та же приора в новом кузове , но на другой базе. И где смысл менять гранту на Весту через 1 год ?
Люксовая Веста будет уже стоить за 500 т.р., и будет стоять только в салонах, брать её будут еденицы.
Это я к тому сказал, что покупка лифта в этом году выгоднее, чем покупка черз 1.5 года доведённой до ума приоры-2.
В общем, поздравляю всех кто уже купил лифтбэк! Мы не ошиблись и сделали правильный выбор! Пусть он нас не подведет.

P.S. 1100 полет нормальный (не гремит, не шумит, коробка включает все передачи без заеданий и с первого раза, в салоне ни чем не воняет - придраться как бы не к чему, но...).
Albon вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 02:11   #336
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Мне не надо на заказ. Мне надо бюджетно. И спб от меня далеко(плюс доставка)На форуме звучало что от седана подходят прям. Нужен точный отзыв.
Точно подходит, я покупал и ставил. Можешь в подписи у меня глянуть по ссылке.
P.S. А у нас на авторынке наоборот практически все раздельные продают 40 на 60 очень много всяких разных.
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 11:45   #337
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Ещё вопрос. Кто ездил уже по грунтовкам не очень ровным. Резинки какие-то здорово скрипят на кочках. Как лЕчится? (или не лечится...)
gostuv вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 12:51   #338
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

кто писал про щелчки в педали сцепления ? или кто знает ответ ? повторите плз!!!!
Egor- вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 13:53   #339
andrew incognito
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Лада Гранта(2191) Хэтчбек

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
Не соглашусь,у меня в лифте сидел знакомый ростом 1,85,ни куда не упирался головой,при моём росте в 1,70,задним пассажирам довольно комфортно располагаться на заднем диване.
вы только не забывайте, что даже при одинаковом росте - люди все разные!
попробуйте например померить длину ног у людей одинакового роста, и будете удивлены, а ноги то, чаще всего разной длины, соответственно и туловище разное, отсюда и пятая точка на разной высоте от земли ... и разумеется, кто-то от пятой точки до макушки - легко влезает, а кто-то упирается в потолок ...
andrew incognito вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 14:51   #340
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта(2191) Хэтчбек

Цитата:
Сообщение от andrew incognito Посмотреть сообщение
вы только не забывайте, что даже при одинаковом росте - люди все разные!
попробуйте например померить длину ног у людей одинакового роста, и будете удивлены, а ноги то, чаще всего разной длины, соответственно и туловище разное, отсюда и пятая точка на разной высоте от земли ... и разумеется, кто-то от пятой точки до макушки - легко влезает, а кто-то упирается в потолок ...
Да пропорции имеют решающее значение при выборе авто.Гранта лифтбек со своими убранными 8см задней части крыши,как раз нужно тестить перед покупкой.Типов людей много разных.Это как спринтеры и стайеры в беге,все длинноногие
подбираются-им заднее сиденье гранты лифт будет как раз.С другой стороны,эти вещи обдумываются на заводе.Вот пример статьи :"Решение о возможности регулировки по длине принималось на перспективу и достаточно давно, когда весь мир еще обходился без этого. Регулировка планировалась перемещением по удлиненной лыске на валу рулевой шестерни (сцепленной с рейкой).

В дальнейшем выяснилось, что короткоруких и одновременно длинноногих людей достаточно мало, а учитывая определенное неудобство регулировки с помощью гаечных ключей и то, что подавляющему числу остальных людей станет ездить неудобно, решено было выйти из положения, просто увеличив диапазон регулировки рулевой колонки по высоте.

Сравните сами: насколько мне известно, в мире нет ни одного серийного автомобиля с ходом регулировки руля по высоте более 40 мм, в то время, как на "Десятках" ход равняется 73 мм.

Что касается машин миниатюрных женщин или детского автоклуба, то там и ноги короче, что заставляет просто пододвинуть сиденье вперед к рулю.

При анатомических отклонениях постоянного водителя данного автомобиля приблизить руль целесообразно. Как это сделать, лучше подскажут специалисты - шассисты, хотя в массовом производстве валов с длинной лыской нет.

Просто для сведения: обследование большого количества "Десяток" показало, что эксперименты с наклоном рулевого колеса практически на всех автомобилях заканчиваются водителями в среднем положении по высоте. Это косвенный признак того, что и длину менять просто нет необходимости, т.к. рост и пропорции людей достаточно хорошо учтены в конструкции. "

Последний раз редактировалось владим11; 21.06.2014 в 14:55.
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.