Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 21:25   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Схема электрооборудования

Andrey163, неужели таки. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 21:30   #2
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Схема электрооборудования

Всегда работают оба вентилятора. Включается кондиционер. Срабатывает одно реле. Когла идет перегрев фреона, эбу включает цепь 1+2. То есть оба реле. И когда на 102 градусах срабатывает включение вентилятор. То работают оба вентилятора, на малой скорости. Как то так.

Добавлено через 50 секунд
Да на калинах 1 там же сопротивление есть, вот и не мог понять где же сопротивление.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 19:34   #3
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Схема электрооборудования

Прислали описание монтажного блока http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=358 Схема предохранителей старая. Отличается только расположением предохранителей. Они расположены не последовательно (блок новый и в нем больше ячеек). Схема релюшек немного другая. См. первую картинку.
На второй картинке сравнение описания назначения предохранителей. Слева присланное описание, справа описание из руководства по эксплуатации (состояние на 05.08.2014 г.). Как видно они одинаковые. Можно сказать присланное описание скопировано из руководства.
Также ответили по первому предохранителю в моторном отсеке. Во всех руководствах там указан предохранитель 50А на обогрев лобового. На моей Гранте стоит 30А. Написали, что он на ЭСУД.

Из описания монтажного блока видно, что комбинация приборов на одном предохранителе с прикуривателем. Когда у меня перестал рабтать прикуриватель я выдергивал по очереди предохранители с 33 по 27. Т.к. предохранителя нужной силы тока не было я поставил меньший. После этого обнулилась комбинация приборов. После установки предохранителя нужной силы тока обнуления комбинации не произошло. Вопрос: почему? В комбинации есть задержка обнуления по времени? Первый раз я долго менял предохранитель. Пока нашел... Второй раз быстро. Вынул установленный и поставил другой. Или же комбинация приборов на другом предохранителе?
Изображения
Тип файла: jpg описание.jpg (146.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg схемы.jpg (97.9 Кб, 55 просмотров)
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 01:04   #4
aasedov
Нижегородская ячейка
 
Аватар для aasedov
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Support Re: Схема электрооборудования

Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос простой. Где бы добыть схему электрооборудования на Ладу Гранту Classic'22 (+ кондиционер)? Это та, что выпускается после санкций с двигателем Евро-2 90 л.с. Стал обладателем сего чуда техники в ноябре 2022 года. Эта Гранта у меня уже вторая. Беглый осмотр проводки дал понять, что в машине многое изменилось по сравнению с тем, что производилось ранее. Теперь там другие реле в блоке предохранителей, другие датчики на двигателе, нет штатного иммобилайзера с чипом в ключе. Хочу сам установить на неё сигнализацию с автозапуском и ещё кое-чего. Для проработки схемы монтажа нужна схема электрооборудования.
aasedov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.