Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 15:37   #331
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Только состав резины другой и шипы, а так да - одно лицо.
так дешевая бюджетка, супер технологий там явно нет, должны же они на чем то заработать. если брать бренды, то и там большая накрутка за "звук", а не супер достижения + логистика и прочее ...
-- тут без вариантов, нужно стремиться к лучшему и хака для меня одним из эталонов является ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
за первую зиму -15 шипов на одном из колес
на других менее плачевно, но тоже есть потери
а так нет нареканий.
__________________
проверю )) ...

это стоит на авто с двигателем 1,3 и весом смешным, думаю на раз выживут все ))) ну один на колесо пусть будет ...)))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 15:39   #332
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
то и там большая накрутка за "звук", а не супер достижения
На самом деле, премиальный сегмент высокотехнологичных товаров не является сверхприбыльным. Самое дорогое что есть в таких товарах это мозги инженеров и их рабочее время. Естественно, свойства таких товаров выше среднего далеко не пропорционально цене.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 15:46   #333
апофис
Форумчанин
 
Аватар для апофис
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: 74
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LG лифтбэк
Сообщений: 26
Re: Выбор зимних шин 2014

при балансировке нордмана 5ки было 60 на одном из колес, но это, видимо, всетаки диск, тк кама, стоявшая на этом же штампе, была тоже с большим грузом. 5ку можно смело порекомендовать хотя бы потому, эта резина очень нешумная по сравнению с другими шиповками (шипы сильно утоплены как и писал уже). по сравнению с нордманом 4 двухголовалой давности (215х65р16) вообще не шумит. но у т ой 4ки и шипы торчат куда больше. а гоняться за дорогой резиной... хрен знает. думаю, что в голове должна быть хорошая резина прежде всего
апофис вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 15:53   #334
Ованес
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 108
Re: Выбор зимних шин 2014

У меня гиславед 5 185/60R14 на штатной штамповке. На каждом грузики до 15 грамм. Отбалансировались отлично, руль не бьет. Очень понравилась резина. Правда до 1 т.км. гудели страшно, но потом прикатались. За прошлый сезон с четырех колес при смене на лето недосчитался всего 1 шипа, который успешно был найден при въезде в гараж и установлен на супер клей на свое место
Ованес вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 16:45   #335
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Можно узнать на чем основано сие утверждение?
Личный опыт.
PS.просьба быть повнимательней, уже писал выше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Это теория, которая лично у меня практикой не подтверждается. Но спорить с Вами не буду, для себя я выбор сделал и на протяжении 3 сезона убеждаюсь, что он был верным. Не было ни одной ситуации, в которой поведение резины было бы непрогнозируемым, в том числе неоднократно приходилось тормозить в ситуациях подобных той, которую описали Вы.
Сквозит многолетний опыт вождения)
Бабушке своей расскажи о "прогнозируемости" вождения зимой на любой резине.)))
Брат вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 17:41   #336
lloyd66
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 20
Re: Выбор зимних шин 2014

Какая-то делема в этом году с переобувкой у меня... В наличии 2 шины: Кама-217, Кама Ирбис (шипы).Год назад на зиму переобувался в Каму Ирбис , потому как первый автомобиль, первый переход лето-зима, сказано переодеть, сделано. Естественно шум, гул, из личных наблюдений за прошедшую зиму: абс на ледяной корке срабатывает, при торможении в снежной каше сносит слегка задок и абс тоже срабатывает. В этом году видимо у осени бодун случился и на смену она не вышла, и как то невзначай, я до сих пор на Каме-217... И что самое удивительное, машина предсказуема, управляема, проходима. В голове взрыв мозга - на кой мне шипованый Ирбис одевать? Езда 100% город, опытные автолюбители, подскажите , какие подснежные камни меня еще могут ждать с учетом уже пережитых снегопадов, подмерзаний, и вообще, аврального наступления зимы. Вроде, как ездил на работу каждый день так и езжу. Так не хочется шиповку одевать...
lloyd66 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 18:19   #337
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
На самом деле, премиальный сегмент высокотехнологичных товаров не является сверхприбыльным.
Ну яблочники вроде как не жалуются, как и производители супер каров, да же кризис их не трогает. Смотрел киношку про супер заводы, про производство шин, ни чего там особенного, сырьё берут у химиков, составы резин в инете ))) давно всем известны, - нарушение технологии, это как сдрасте, как и удешевление себестоимости.
Вы думаете на заводе сидят и думают и придумывают??? - нет, хозяева ни чего в этом не смыслят, технологи чего нового предложить не рискуют, могут и вздуть и так вся цепочка. эти предложения от химиков исходят, ни кто резину в чанах при заводе не варит ))) ...

-- случай из жизни ))) лет 17 назад, купили детю зимние сапожки, подошва становилась такой скользкой - как линолиум с горки ))) - ну вечером, взял нож и просто резал в глубь, после этого они как шипами вгрызались в снег и перестали скользить совсем. это к тому, что мяхкая резина - твердая резина, и все именно зя мяхкую, типа не дубеет итд, резина раскрывается "рисунком" именно под тот состав резины ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 20:24   #338
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
В целом то норм резина?
Так сегодня только первый день по голому асфальту на ней проехался, пока ничего конкретного сказать не могу, шумит, прикатается может и потише будет, ну и грузики конечно меня смущают, чуть попозже отдам на балансировку. И давление надо побольше сделать, сделал 2.0, слишком мягкая, до 2.2 завтра подкачаю.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 20:38   #339
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Так сегодня только первый день по голому асфальту на ней проехался, пока ничего конкретного сказать не могу, шумит, прикатается может и потише будет, ну и грузики конечно меня смущают, чуть попозже отдам на балансировку. И давление надо побольше сделать, сделал 2.0, слишком мягкая, до 2.2 завтра подкачаю.
Понятно, буду в сторону бриджстоуна смотреть
Velosipedik вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 21:28   #340
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Понятно, буду в сторону бриджстоуна смотреть
Ну мне уже поздно, сезон откатаю, в данный момент от липучки бы не отказался, скорей всего снега до Нового года не будет.
Sancho48 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.