Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 07:16   #331
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Проходим ТО2

1600 как бы "основная"+200 р. за "проверку" кондера+100р мойка. Масло с фильтром свои были.
Ах да, мне пытались регулировать задние двери, и то только с моих просьб. Отрегулировали так, что задняя правая дверь стала выпирать на полсантиметра. Сказал, чтобы сделали все обратно.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 14:32   #332
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Прошел ТО-2 в "Лада-Сервисе" 2.11. Работа отвратительная. Нет, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Из сделанного - регулировка клапанов, замена масла, проверка работы внешних лампочек, протяжка подвески.
После этого ко мне подошел человек и вкрадчивым голосом поинтересовался: "Давление в системе кондиционирования проверить не желаете? 200 рублей всего?" Я спросил, это регламентные работы или нет. Он ответил, что не знает. Я: "А если я откажусь, мне что, в дальнейшей гарантии откажут?". Он: не знаюб, спросите у инженера по гарантии. Я: хрен с ним, проверяйте. Оказалось, что давление "слабовато" по его словам. Температуру из сопел проверял РУКОЙ.
Дурдом продолжается. После этого подошел важный дядька в пиджаке и спросил, не хочу ли я проверить свои стойки, как они ходят, как отрабатывают? 200 рублей. Я поинтересовался, какого хрена проверка подвески не делает в основном ТО и почему я доплачивать за это должен. Внятного ответа нет. Я отказался. Мастер кстати, не снял ни одного колеса, чтобы посмотреть на стойки, на колодки.
Плотность в АКБ никто и не думал проверять. Фильтр салонный менять тоже. Хотя все это прямым текстом в книжке написано.
После подошел мастер и спросил, не хочу ли я тормоза проверить. Бесплатно на этот раз. Я: какого хрена спрашиваете, это же положено по регламенту?! Он: ну вы на зимней резине, может пара шипов повылетать. Я: вы в своем уме? Лучше мне с дороги улететь из-за неисправных тормозов? Стали проверять, все нормально.
После этого дали бумагу, где были расписаны все операции, что приведены в сервисной книге, и везде стояли плюсики. Плюнул я и подписал.
Вот так работает этот дилер в г. Оренбурге. Больше в жизни туда не поеду. Да и ни к одному другому не поехал бы, если б не хотел оставаться на гарантии. Почему нужно как Церберу стоять над мастером и тыкать ему носом, что нужно делать?
Здравствуйте!
Прошу прощения за подобную работу дилера. Пожалуйста, напишите мне в ЛС ваш контактный номер телефона для уточнения деталей ситуации.
Спасибо за обращение.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 21:12   #333
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Проходим ТО2

Ну вот и я прошел ТО-2,а фактически первое ТО,на 13 т.км,решил по раньше перед настоящими холодами.Проходил там же где и покупал в "Мега-Моторс"отдал машину в 10 часов,в 13:30 авто было готово,само ТО-2 обошлось в 5570,заказал промывку движка перед заменой масла,после двух недель обладания Грантой отклеились молдинги по краям на передних дверях,заклеили,ну ещё порекомендовали почистить дроссельный узел,не знаю с какого...,2-ое авто 11-ой модели,заправляю там-же на "Росснефти"и за 145 т.км пробега,снимал дроссель,он был чист,ну ладно нужно,так нужно,специалистам виднее,это ещё 1.5-ха.В итоге за работу 8140 рублей.
Запчасти и материалы все их,на сумму 3360,масло залили "Petro-Canada 5w40" В итоге за всё вышло на 11500,не знаю много это или мало,но супруга припупела.Но вроде видно что работа была,двигатель стал лучше работать,двигатель на холостых не потрясывает,работает тише.замки смазаны. Отдали остатки используемых материалов.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 21:58   #334
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
В итоге за всё вышло на 11500
Для нашей провинции -это огромные деньги.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 23:36   #335
Gazovik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Проходим ТО2

Надо же так развести человека на чистку дросселя! Воистину чудна Московия! А у нас в Сибири за такое бы морду набили!
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 00:00   #336
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Надо же так развести человека на чистку дросселя!
За ваши деньги любые капризы. Это как у Марк Твена:
"Часы стоили двести долларов, починка обошлась мне тысячи в две-три. Дожидаясь результатов и глядя на часовщика, я узнал в нем старого знакомого — пароходного механика, да и механика-то не из важных. Он внимательно рассмотрел все детали механизма моих часов, точь-в-точь как делали другие часовщики, и так же уверенно произнес свой приговор. Он сказал:
— Придется спустить в них пары: надо бы навинтить еще одну гайку на предохранительный клапан!
Я раскроил ему череп и похоронил на свой счет."
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 00:14   #337
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Проходим ТО2

Цитата:
А у нас в Сибири за такое бы морду набили!
Сибирские мужики настолько суровые....
Я их не просил,мне позвонили и по рекомендовали,по хорошему конечно,нужно было время уделить и там по присутствовать и воочию осмотреть на сколько он грязен.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:22   #338
spamer56rus
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 50
Изображений: 1
Re: Проходим ТО2

Не смотрел все страницы, так что сорри если повтор, звонил в сц, спрашивал можно на то свои расходники привезти (масло, фильтр) сказали - нет, только наши. Как на самом деле?
И еще вопрос - интересно была ли тема за и против прохождения ТО?)

Последний раз редактировалось spamer56rus; 11.11.2014 в 10:34.
spamer56rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 15:16   #339
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от spamer56rus Посмотреть сообщение
Не смотрел все страницы, так что сорри если повтор, звонил в сц, спрашивал можно на то свои расходники привезти (масло, фильтр) сказали - нет, только наши. Как на самом деле?
И еще вопрос - интересно была ли тема за и против прохождения ТО?)
Можете привезти свои. Но могут потребовать сертификат на масло. В приличных магазинах он есть.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 16:31   #340
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Проходим ТО2

Я привозил своё - в сервисной книжке сделали пометку "масло заказчика".
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.