Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 16:08   #331
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,100
Re: Дальние поездки

ну мужики, вы даете стране угля, хоть мелкого, но вдоволь
не, я понимаю если в дальнюю заграницу ехать, там Гранта как у нас жираф на улице или там по тайге, где на тыщи км - никого, одни медведи...конечно можно и задумываться.

Ездила на юг не один раз - 2000 км в одну сторону.
В багажнике лежит запаска, домкрат, тросс.
Ключи разнокалиберные, пассатижи, отвертки- набор от деда остался, вожу в дипломате, пока 3тьфу не спонадобился.
Компрессор - один раз пригодился.
Шиномонтаж в аэрозоли - тоже 3тьфу.
Хотя колеса подкачать счас даже на заправках можно.
Десятилитровая канистра с бензином - на всякие партизанские тропы, привожу обратно обычно.

Денег берите - не ошибетесь)

Кстати, про иномарки: знакомый пишет -"Не доехал я до Абхазии в этом году.... Сломалась машина в Воронеже. Вернулся домой без машины. Теперь жду ремонта. Все запчасти под заказ. 2 недели.
Может малая беда от большей уберегла, не знаю... Неприятно.
Даже теоретически такого не должно быть. Развалился диск сцепления у новой машины, и случай не гарантийный... " машина - Skoda Fabia, новая.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 20:06   #332
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
Все запчасти под заказ. 2 недели
Что-то долго очень.На юга тоже мотался не раз один набор ключей, домкрат и эл.насос всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Денег берите - не ошибетесь
Верно.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 23:45   #333
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,100
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Что-то долго очень
не знаю...для инорамки вроде не долго.


Да, забыла - перед поездкой обязательно в сервис к Евгению...чтоб машинку послушал, посмотрел. Ну это мне, а вы-то сами соображаете))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 21:36   #334
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
вроде не долго
По мне долго очень.
Цитата:
перед поездкой обязательно в сервис к Евгению.
Свои люди нужны которым можно доверится, репутация дело такое, терять незя.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 22:00   #335
Владимир1991
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 28
Re: Дальние поездки

Ну вот, проехались по маршруту Питер - Пушкинские горы (400 км). Обратно заехали Псков посмотреть. Машина с дорогой справилась полностью) Особо не гнал 90 - 120 при обгонах. Расход 5.8 литров за 900 км показал. Автомат 98 сил. БК штат заработал, оказывается я дурачок не до конца в разъем его вставил)) Очень удобная штука.Спасибо за совет к его приобретению. Кстати, я еще коллегу подбил на Шниву БК купить, ну это совсем другая история)) Получилась довольно неплохая тренировка для дальней поездки по Европе. Кстати, перед новым годом установил чехлы от Динас DRIVE (не реклама) с красной строчкой (цвет машины калина) и подлокотник от аламара. Сидеть очень удобно, боковая поддержка и попе мягче из-за паралона!! Тем кто очень часто ездит, советую!! Вот только с моим ростом 186 ноги упираются в торпеду и левое колено начинает болеть в согнутом состоянии. Без остановок ехать тяжко((

Да, я тут все про то, что в дорогу брать волновался и забыл написать про свою поездку в 2015 году. Такой опасности, как в этот раз, вообще не было. Ибо ехали 2 машинами и не так далеко в Прибалтику, где почти каждый знает русский. В поездку брал чисто баллонник, домкрат и запаску и реально все, а тут что-то меня переклинило и собираю запчасти))) Маршрут: СПб - Рига - Калининград - Вильнюс - Москва - СПб 3200 км. Проехал почти один за рулем, жене только дал до Пскова доехать. Никаких проблем в дороге не было, кроме очередных сколов на капоте и лобовом стекле. Жаль раньше не установил чехлы и подлокотник, на стоковых ну очень не удобно было сидеть в дальняках. А сейчас рай, ну кроме моего левого колена и пятки правой от педали газа. Гранта очень нравится))
Владимир1991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 23:34   #336
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Развалился диск сцепления у новой машины, и случай не гарантийный... " машина - Skoda Fabia, новая.
Насколько я знаю политику ФГР в отношении деталей, подверженных естественному износу, в описанном случае либо товарища развели на лоха, либо он совсем не всё вам рассказал.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 23:53   #337
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,100
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Насколько я знаю политику ФГР в отношении деталей, подверженных естественному износу, в описанном случае либо товарища развели на лоха, либо он совсем не всё вам рассказал.
Я вообще не знаю политику ФРГ))) и в отношении запчастей тоже)
Товарищ грамотный, я б даже сказала - продвинутый.
Врать ему мне - бессмысленно абсолютно.
ну и за что купила - за то и продаю.

Да и говорила я в основном не о иномарке, её как пример привела - всего не предусмотришь, что может в дороге случиться.
Запасешь одно, а откажет совсем другое. Вот тут деньги и выручают.
Не выручат они только в тайге и в дальнем зарубежье.
Наверное не умею доносить свои мысли четко....ну я ж в армии не служила, простительно)))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 05:34   #338
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Дальние поездки

По шкоде и гарантии - на нее гарантия 2 года без ограничения пробега. Гарантия распространяется на все, за исключением расходников (тормоза, фильтры). Благо у самого шкода, знаю, о чем говорю.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 06:38   #339
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Дальние поездки

Из минусов езды на дальняк на Гранте пожалуй можно отнести дополнительный дискомфорт психологического плана. 1. Реально Гранточки очень многие пытаются обидеть. Не пропускать (даже с преимуществом по пдд), не уступать, мешать умышленно обгону. 2. При всей её шустрости обгоны приходится просчитывать более тщательно, ибо резвость на грани (особенно когда груженный и с семьёй). Это даёт дополнительную усталость. В остальном прекрасный авто для путешествий.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 06:39   #340
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Владимир1991 Посмотреть сообщение
Ну вот, проехались по маршруту Питер - Пушкинские горы (400 км). Обратно заехали Псков посмотреть. Машина с дорогой справилась полностью) Особо не гнал 90 - 120 при обгонах. Расход 5.8 литров за 900 км показал. Автомат 98 сил. БК штат заработал, оказывается я дурачок не до конца в разъем его вставил)) Очень удобная штука.Спасибо за совет к его приобретению. Кстати, я еще коллегу подбил на Шниву БК купить, ну это совсем другая история)) Получилась довольно неплохая тренировка для дальней поездки по Европе. Кстати, перед новым годом установил чехлы от Динас DRIVE (не реклама) с красной строчкой (цвет машины калина) и подлокотник от аламара. Сидеть очень удобно, боковая поддержка и попе мягче из-за паралона!! Тем кто очень часто ездит, советую!! Вот только с моим ростом 186 ноги упираются в торпеду и левое колено начинает болеть в согнутом состоянии. Без остановок ехать тяжко((

Да, я тут все про то, что в дорогу брать волновался и забыл написать про свою поездку в 2015 году. Такой опасности, как в этот раз, вообще не было. Ибо ехали 2 машинами и не так далеко в Прибалтику, где почти каждый знает русский. В поездку брал чисто баллонник, домкрат и запаску и реально все, а тут что-то меня переклинило и собираю запчасти))) Маршрут: СПб - Рига - Калининград - Вильнюс - Москва - СПб 3200 км. Проехал почти один за рулем, жене только дал до Пскова доехать. Никаких проблем в дороге не было, кроме очередных сколов на капоте и лобовом стекле. Жаль раньше не установил чехлы и подлокотник, на стоковых ну очень не удобно было сидеть в дальняках. А сейчас рай, ну кроме моего левого колена и пятки правой от педали газа. Гранта очень нравится))
Поздравляю с успешной покатушкой.

С ногами, да, грустно. Посадка и педальный узел далеки от идеала.
Педаль газа стала электронной, а ее расположение и угол остались с древних времен. Потому устают мышцы не столько давить, сколько удерживать ступню на весу.

Увидел в прошлом году вот такой вот "круиз-контроль", и теперь порываюсь тоже сделать такое приспособление.

Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.