Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 10:26   #3421
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При ДТП сейчас все так в классе гранты и поло - поло пожалуй покрепче гранты будет, как минимум в небольших ДТП (там хоть усилитель бампера металлический есть).
На аутору можно посмотреть массу битых автомобилей. По ссылке Поло.
http://auto.ru/cars/volkswagen/polo/...1&show_sales=1
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 10:40   #3422
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
на 10 тыс.км пробитой дырой в кпп
Ваз виноват?

Цитата:
калино гранта щас на палке 400-450,поло 550 на палке,я бы лучше соточку переплатил..
Вот это интересно.. Я со всеми скидками гранту лифт на автомате в максималке взял за 400 рублей.. Месяц назад..

А теперь посмотрим что может предложить поло, причем не тогда, когда доллар был 60, а сейчас, когда цены уже снизили..

За 400 он не предложит ничего, это понятно.. А например за 550 (все возможные скидки учтены) можно купить аккурат минималку, с кондеем и автоматом..

Что мы получим за эти деньги?
2 подушки, 4 ЭСП, ЭУР, АБС, кондей, автомат.. Из того чего нет на гранте - регулировка руля по вылету и регулировка высоты сиденья..
Но..
14" штамповки с резиной Кама 175/70..
Ручки и зеркала не в цвет..
Климата нет..
Задняя спинка цельная..
Музыки нет..
Зеркала ручные без обогрева..
Окраска неметаллик (металлик стоит ажн 18600 и выбивает нас из бюджета)..
Кузов только седан..

В гранте, которая дешевле на 150 тыщ:
2 подушки, 4 ЭСП, ЭУР, АБС, EBD, ESC, климат, автомат..
Но..
Литье 15" с резиной Пирелли..
Ручки и зеркала в цвет..
Раздельная задняя спинка..
7" сенсорная ММС с блютусом и широкими возможностями кастомизации - навигация, задняя камера, интернет - что угодно..
Электрозеркала с обогревом..
Сиденья с подогревом..
Датчики света и дождя..
Сигнализация, умеющая открывать двери поэтапно, а также поднимать стекла..
Парктроник..
Кузов лифтбек, намного практичнее и просторнее..

Как ни крути, но у ваза намного больше машины за намного меньшие деньги.. Салон по материалам не хуже чем в поло - это я могу точно сказать.. Низкопрофильная пирелли и подвеска, настроенная японцами, будут рулиться как минимум не хуже чем кама с 70 профилем на поло..
Двигатели у ваза также не хуже - экономичны, динамичны, не шумные..

Многих опций у поло нет в стандартных комплектациях - надо ставить отдельные пакеты опций..
Например, сигналка, коврики и защита картера доступны всего лишь за 19350р.. Парктроник - 9590 и то для комплектаций не ниже средней.. Датчики света-дождя доступны только за отдельные деньги (~16к) и только для двух последних комплектаций.. Система стабилизации - давай еще 30 рублей, тоже опция.. А сенсорной магнитолы с большим цветным экраном там вообще нет в принципе, хочешь чтоб хотя бы с блютусом была - бери самую максималку или давай еще 20 рублей..

Итого чтобы набрать все опции что есть в гранте - надо выложить 700 рублей, это с учетом всех скидок - и то придется про некоторые вещи забыть..

Вы серьезно? Кто возьмет машину с таким же салоном как в вазе, только тесную, за 700 рублей при условии трейд-ина, который не везде есть?

За 700 рублей я фокус пойду куплю или сид, или вон крузы вообще дешево отдают, хотя круз мне не понравился..

Сид на автомате в комплектации люкс щас продается от 719 - и там есть плюшки, которых на B-классе нет в принципе - поворотный свет, раздельный климат, переключение передач лепестками на руле.. А такие вещи как боковые подушки или мультифункциональный руль - вообще в базе идут.. Я не говорю об уровне отделки салона - хром, мягкий пластик везде, включая двери - поло от этого бесконечно далёк..
Другой уровень совсем..

Для любителей передернуть смысл сразу скажу - гранта от этого также бесконечно далека, но она также и бесконечно далека по цене..

А вот поло в цене не стесняется..

И это как раз тот случай, чтобы "добавить соточку" относительно поло и получить авто уже другого класса и качественно другого уровня..

Что до качества - весь B-класс собирается в России, не стоит питать больших иллюзий что шильдик спасет от поломок или, например, пробитой коробки.. Вечно я на авто ездить не собираюсь, а года на три хватит по любому..

Вот какие-то такие у меня были соображения при выборе авто.. Пока что в своем выборе не обламываюсь - по информации из интернетов я ожидал худшего..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 10:45   #3423
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пока что в своем выборе не обламываюсь
Самое главное, чтобы Вас автомобиль устраивал.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 11:23   #3424
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Neibot, Гранта на вид не фонтан,для определенной части это важно.Ну и сомнительное качество нативных лада.С Поло седан - Гранта рядом не стояла,ее с Нексий еще можно с натяжкой сравнить.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 11:34   #3425
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Гранта на вид не фонтан
Простите, а у поло в каком месте фонтан на вид? А то я что-то не заметил.. Может плохо смотрел?

Цитата:
ее с Нексий еще можно с натяжкой сравнить.
Да, пойду срочно куплю обратно себе свой ланос, надо же..
Уж если нексия получше, то ланос ваще космос.. И чем я только думал..

Я и не знал что у меня была такая крутая машина, что бы я делал без советников в интернете?
Хорошо что спасли от позора, надо же вляпался - променять такой спорткар как ланос на какую-то гранту..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 11:43   #3426
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: VW Polo седан - 4

та не все правильно , нексию с натяжкой можно сравнивать с грантой
тут я полностью согласен со звездой ! ))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 11:44   #3427
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Простите, а у поло в каком месте фонтан на вид? А то я что-то не заметил.. Может плохо смотрел?..
Наверное плохо если Гранту выбрал,при условии конечно,что были деньги на Поло седан и прочее в этом эшелоне.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 15:04   #3428
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ваз виноват?
а кто по вашему виноват? американцы? если в коробке что то разхерачило и пробило дыру! конечно не ваз.. Обама скорее всего..

Добавлено через 38 минут
мне от бюджетной тачки надо только 2 подушки кондей и желательно автомат, с оф. сайта лада калина хэтч автомат с одной подушкой безопасности! 87 л.с. стоит 472т.р. грант с автоматом нет только робот, поло 105 сил автомат 2 подушки стоит 642 900. я бы доплатил разницу..

и кстати насчет форд фокус незнаю ничего насчет третьего.. а насчет второго фокуса то он просто ужасен! не понятно откуда была такая популярность в свое время.. ездил и на рестайле и на дорестайле оба просто ужасные!! если пересесть с девятки то может и будет контраст в сторону фокуса.. одни жесткие кресла фокуса стоят того что бы его сжечь! ездил в то время еще на ситроене с4 предыдущий кузов однокласник фокуса ситро просто небо и земля и шумка и материалы отделки и кресла удобные

Добавлено через 8 минут
и кстати расход лады с автоматом многие пишут что доходит до 15 литров!!!! сейчас 5 литровы моторы по городу меньше жрут...а тут чахлик 100 л.с...

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.05.2015 в 16:24.
chu вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 16:24   #3429
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
расход лады с автоматом многие пишут что доходит до 15 литров
У меня 9.5 был по городу. Конечно если часами в пробках стоять, то и больше 15 будет. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 17:01   #3430
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: VW Polo седан - 4

Когда читаешь такие опусы как у Neibot аж дух захватывает как хорошо работает маркетинг на Автовазе .Ну всё посчитал , а сколько стоит ваше здоровье и жизнь ? Я когда первый раз снял баппера (соседу помогал ) аж обалдел , даже хлипкий усилитель бампера , бывший на Калине-1 , и то сняли , стоит хрупкий бампер и сразу телевизор , всё из тонюсенького металла .Не я один обалдел Шурик сразу начал усиливать весь перед , там даже непонятно что и за что держится .А почитаешь наши опусы и думаешь , что на Автовазе или производительность труда выше чем у Фольксвагена в разы (а иначе откуда такая низкая цена ? ) , ну или они просто за идею работают (то есть бесплатно ) .А один супер специалист (тутошний) договорился до того , что и EURONCAP уж не тот и для нас не указ .А вы просто прикиньте сколько стоят все ваши плюшки ( датчики света , дождя , дисплей , разрезные спинки ит.д .) и хороший металл , подрамник , качественные комплектующие и т .д .Только недавно узнал в статье про Весту , что разница между ценой на коробас наш и от Рено (решили ставить на Весту) составляет всего 3000 руб и за эти копейки она (коробка ) унас столько крови выпила ?
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.