Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 12:30   #3461
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Когда свою покупал, самая дорогая Гранта на АКПП стоила 400 тыс. Поло в комплектации барабан стоил почти (или почти) 500, поэтому его даже не рассматривал, отмёл сразу же.... Хотя Поло мне симпатичен, не знаю что его многие хаят, и за внешний вид и за салон. По моему, и внешний вид и салон у него очень даже хороши.... В прошлом году парнишка один подошёл, увидев как я капот шумоизолировал, пожаловался на шумоизоляцию своего Поло седана, говорит вообще от двигла глохнет на уши, интересовался шумоизоляцией.... Только я забыл, у него машина до улучшения пакета шумоизоляции с завода или после.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 17:38   #3462
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

Самое интересное - шумят машину за 15-20 т.р (с учётом, что надо разобрать салон), но почему бы не реализовать это с завода?
Я понимаю у фольцвагена есть авто классом выше и они не будут так делать, но у ВАЗа только В класс и можно было бы выпустить комплектацию норма+ и люкс дороже ровно на установку хорошей шумки, чтоб она по шумовому комфорту стала выше (можно даже вой КПП было бы спрятать). На голый кузов то это куда технологичней делать. При этом в ту же стоимость ВАЗ уже начал улучшать шумку. т.е. технологически это получается даже не так затратно?
Ну и пластик (хотя бы в люксе) - или бояться разницу в цене с тем же поло сокращать?

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.05.2015 в 17:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 18:07   #3463
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

С завода так всё равно не зашумят, как мы делаем.... Я свою везде в несколько слоёв уклеил, ну и кто этим будет заниматься на производстве??? Ну может моторный щит как-нибудь получше сделают, в салон штатную шумку с лучшими звукоизолирующими свойствами положат, а арки, двери, багажник, крышу никто клеить ничем не будет, максимум штатная вибра в этих местах.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 18:19   #3464
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

С завода могут просто нанес материал как надо на голый моторный щит (туда сложнее всего потом попасть будет).

С другой стороны в салонах клеят же шумку за деньги и довольно не плохо, почему на заводе не смогут? Тем более кто то клеит же на заводе на двери, на пол у ног пассажира и где то ещё видел шумку (в районе бензобака).

Да и раньше (у меня на ниве например 1984 г.в.) весь пол с завода был проклеен гудроном. При этом спустя 30 лет я стал его отдирать - там металл чистый без намёка на ржавчину.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 20:45   #3465
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Вибра не совсем шумка, в Гранте её и так достаточно, по сравнению со многими даже дорогими иномарками, те вообще почти пустые бывают, только небольшие полоски вибры кое-где....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 11:42   #3466
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Маркетинг на автовазе работает как раз плохо.. Потому что это не я должен тут расписывать реальность любителям "добавить соточку", а сам автоваз использовать это в своей рекламе..

Теле 2 например толсто намекает на приемчики конкурентов в своей рекламе и это работает..


Так и поло есть, и всегда был..


А на гранте с автоматом все тихо.. До 3 тыщ оборотов движка вообще не слышно..
По трассе ехать на дозволенных 110 - так сильнее всего слышно как ветер шумит..
эт смотря какое покрытие
norztf вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 22:33   #3467
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
С завода так всё равно не зашумят, как мы делаем..
Отнюдь.. У меня ланос был полностью проклеенный ШВИ Stp..
Гранта без дополнительных усилий реально тише, а на скорости разница еще заметнее..
Щас привык уже и вау-эффекта уже нет.. Но в первый день - когда приехал на ланосе, уехал на гранте - разница была ух..
А если еще и проклеить - так ваще люкс должно быть..
Цитата:
эт смотря какое покрытие
Ну на каменистом асфальте будут шины сильнее шуметь - это да..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 14:18   #3468
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Volkswagen назвал цены на обновленный Polo
В России цены на обновленную версию седана Volkswagen Polo будут начинаться от 554 900 рублей. Об этом на презентации новинки заявил представитель немецкого бренда. Внешне автомобиль отличается от предшественника другими бамперами, иной оптикой и измененной решеткой радиатора.
Polo первым в своем классе получил электропривод складывания зеркал и передние парковочные датчики. За дополнительную плату покупатель новинки сможет заказать биксеноновую оптику со светодиодными ходовыми огнями, омыватели фар и функцию подсветки поворотов в противотуманных фарах.

Базовая версия седана (Trendline) оснащается бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 90 или 110 л.с. в зависимости от модификации и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В 2016 году на российском рынке появится спортивная версия седана с приставкой GT. Автомобиль укомплектуют 1,4-литровым бензиновым турбомотором. Мощность двигателя составит 125 лошадиных сил.

Текущее поколение автомобиля продается в России с 2009 года. За начальную версию машины дилеры просили от 505 000 рублей, а самый оснащенный седан обходился в 649 900 рублей.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1804981/
Star вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 16:20   #3469
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Ксенон и поворотный свет - в B-классе интересная вещь.. Но будет доступно небось только в околомаксимальных комплектациях..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 16:32   #3470
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: VW Polo седан - 4

Электропривод зеркал это хорошо ,свои каждый раз складываю при заезде в гараж.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.