Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 09:17   #341
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

Если клиент доволен то не зависимо от цены он приведет обязательно еще не одного человека, снижение цены с желанием отбить клиентов у других называется демпингом.Не всегда низкая цена говорит о качестве прошивки, иногда совсем наоборот.
Aleks74 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 09:51   #342
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Немного не по теме... но подход правильный. При качестве и не высокой цене количество клиентов будет больше. Соответственно и прибыль вырастет. Работать конечно придется больше.
Качество и невысокая цена 2 разные вещи. Тут не улицу подметают,это когда подметают нанял узбеков получится дешево и качественно там не надо думать. Вот ситуация для примера я занимаюсь только допустим грантами для того чтобы мне залить считать надо купить качественное оборудование это примерно около 22-25 тысяч,надо купить редактор это около 10 тыров +надо диагностику и шдк(раз я сам кручу прошивку) и газик это еще 70 тыров. Получается грубо 100 000 руб. Это мне надо 90 машин чтобы окупить оборудование на каждую машину если занимаешься правкой прошивки под каждую машину конкректно то надо 3-4 часа это получается 270 часов при 8 часовом рабочем дне и потоке клиентов что они стоят в очередь надо минимум месяц чтобы окупить оборудование. Это получается тебе и твоей семье месяц ничего не надо кушать.
Это я рассмотрел ситуацию когда вы сами крутите прошивки и даете гарантию на них,но когда обычно прошивки делаются под конкретное авто то цены выше на порядок.
Рассмотрим другой вариант вы берете авто,крутите прошивку примерно на усредненые значения заливаите смотрите по газтку,откатываете по шдк вносите корректировки далее берете следующее авто проверяете на нем свою прошивку делаете корректеровку и так 10-15 машин- у вас на прошивку для одной модели уходит около недели, и клиент за то что ты пробуешь прошивку на его авто денег не платит, взять ту же гранту чтобы откатаь весь модельный ряд надо 4-5 недель-только потом можно заняться коммерческим репрогом.Опять месяц вы и ваша семья сидит без дохода. Если вы тупо меняете в редакторе параметры на те которые вы считаете должны быть и не контролируете что получается-то какую гарантию вы можете дать? Ей грош цена.
Рассмотрим 3 вариант которым многие пользуются и я в том числе. Есть известный автор прошивок который не первый год на рынке у которого нет нареканий по работе. Он делает прошивку,обычно откатывает ее по шдк и газикам и дает на бета тестирование,бета тестеры ему скидывают логи работы двигателя он делает корректировки и пускает прошивки в продажу. Стоимость такой прошивки от 1500. Вот и считайте если делать дешево то что получится.
Я может конечно написал все в кучу, но я пытался довести смысл,саму суть я примерно изложил дальше думать вам. Приведу пример из своей практике приезжает ко мне Тазик хочет сделать прошивку клиент спрашивает стоимость я озвучиваю 2500 он говорит там делают за 800 легкие прошивки которые не портят двигатель. Я ему езжай туда и делай у меня цена 2500 прошивка не легкая а нормальная и я даю полную гарантию что с авто и электроникой ничего не случится. В итоге он остается у меня. Это я к тому что хорошие вещи дешево не могут стоить.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 12:11   #343
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Качество и невысокая цена 2 разные вещи. Тут не улицу подметают,это когда подметают нанял узбеков получится дешево и качественно там не надо думать. Вот ситуация для примера я занимаюсь только допустим грантами для того чтобы мне залить считать надо купить качественное оборудование это примерно около 22-25 тысяч,надо купить редактор это около 10 тыров +надо диагностику и шдк(раз я сам кручу прошивку) и газик это еще 70 тыров. Получается грубо 100 000 руб. Это мне надо 90 машин чтобы окупить оборудование на каждую машину если занимаешься правкой прошивки под каждую машину конкректно то надо 3-4 часа это получается 270 часов при 8 часовом рабочем дне и потоке клиентов что они стоят в очередь надо минимум месяц чтобы окупить оборудование. Это получается тебе и твоей семье месяц ничего не надо кушать.
Это я рассмотрел ситуацию когда вы сами крутите прошивки и даете гарантию на них,но когда обычно прошивки делаются под конкретное авто то цены выше на порядок.
Рассмотрим другой вариант вы берете авто,крутите прошивку примерно на усредненые значения заливаите смотрите по газтку,откатываете по шдк вносите корректировки далее берете следующее авто проверяете на нем свою прошивку делаете корректеровку и так 10-15 машин- у вас на прошивку для одной модели уходит около недели, и клиент за то что ты пробуешь прошивку на его авто денег не платит, взять ту же гранту чтобы откатаь весь модельный ряд надо 4-5 недель-только потом можно заняться коммерческим репрогом.Опять месяц вы и ваша семья сидит без дохода. Если вы тупо меняете в редакторе параметры на те которые вы считаете должны быть и не контролируете что получается-то какую гарантию вы можете дать? Ей грош цена.
Рассмотрим 3 вариант которым многие пользуются и я в том числе. Есть известный автор прошивок который не первый год на рынке у которого нет нареканий по работе. Он делает прошивку,обычно откатывает ее по шдк и газикам и дает на бета тестирование,бета тестеры ему скидывают логи работы двигателя он делает корректировки и пускает прошивки в продажу. Стоимость такой прошивки от 1500. Вот и считайте если делать дешево то что получится.
Я может конечно написал все в кучу, но я пытался довести смысл,саму суть я примерно изложил дальше думать вам. Приведу пример из своей практике приезжает ко мне Тазик хочет сделать прошивку клиент спрашивает стоимость я озвучиваю 2500 он говорит там делают за 800 легкие прошивки которые не портят двигатель. Я ему езжай туда и делай у меня цена 2500 прошивка не легкая а нормальная и я даю полную гарантию что с авто и электроникой ничего не случится. В итоге он остается у меня. Это я к тому что хорошие вещи дешево не могут стоить.
Ваш представитель, или сотрудник, или работодатель (я про паулюса) я незнаю кто он вам приходится... Зарядил мне за перепрошивку в моём городе 4000 ТЫСЯЧИ!!! + дорога 600 рубликов. Считаете это гуманно?? ну не)) я лучше поищу подешевле, выгоднее ещё один блок купить, спасибо! Или уж разберитесь с такой огромной ценой и люди к вам потянутся.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 12:31   #344
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Ваш представитель, или сотрудник, или работодатель (я про паулюса) я незнаю кто он вам приходится... Зарядил мне за перепрошивку в моём городе 4000 ТЫСЯЧИ!!! + дорога 600 рубликов. Считаете это гуманно?? ну не)) я лучше поищу подешевле, выгоднее ещё один блок купить, спасибо! Или уж разберитесь с такой огромной ценой и люди к вам потянутся.
Лучше отдать 4000 и быть спокойным что с машиной ничего не случится,клапана и поршня не сгорят + будет полная поддержка Павел очень адекватный человек он вам ответит на все вопросы,учтет все ваши пожелания исправит все замечания и у вас будет скидка на репрог следующих авто. Кстате цена очень адекватная,за надежность и качество надо платить. В Москве есть кто вам и за 600 руб сделает,но когда у вас прогорит поршень или появится "кулак друга" вините только себя.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 17:01   #345
psv
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта (16V)
Сообщений: 3
Re: Чип тюнинг

Добрый день всем!

Долго собирался написать свой отзыв по поводу чип-тюнинга своей Гранты. Появилось немного времени и решил таки поделиться, возможно кто-то из читающих почерпнет для себя что то из моего, можно сказать, печального опыта:

Вопрос о прошивке встал сразу после покупке Гранты с приоромотором, т.к. после тросиковой Калины очень не нравилась задумчивость при резком нажатие на педаль газа и плавающие обороты с утра при прогреве. Сразу отвлекусь, предыдущая Калина была чипованая у своих знакомых и меня все устраивало в их работе, но у них прошивок пока на такой конфиг, а именно Гранта ( как известно с Ителмовским блоком) + 16 клапанный приоромотор просто нет. Было принято решение искать чиптюнера на стороне. На официальном сайте Паулюса был найден представитель в моем городе. Созвонились, я приехал, мне было сказано что зашить мы можем что угодно и Ледокола и Паулюса ( были приведены плюсы того и другого)
Далее мы выясняем, что прошить прямо сейчас он машину не может, т.к. прошивок таких нет. Надо заказать и ждать. Сказано-сделано. Оставлена предоплата. Через неделю пришла прошивка (вроде как Ледокола), заливаем и я еду обкатывать ее.
Сначала о плюсах: машина стала резвее и реакция на педаль стала более информативной. Это мне понравилось.
Теперь о минусах: В районе 2500 оборотов мы получили какую-то непонятную дерготню на малом газу, провал при резком нажатие стал меньше но не ушел совсем. С утра обороты гуляли все так же.
Естественно все изложил мастеру, замечания были приняты и мы стали ждать другую прошивку. Она пришла, залили. Ну что я могу сказать….. Помимо минусов которые не ушли у меня добавился загорающийся чек в день по одному-два раза. После недели такой езды мое терпение лопнуло и я вернул штатную прошивку. Чек не горит, да есть задумчивость но зато все плавно и без дерготни.
Со слов чиптюнера мы сейчас ждем еще одну версию чудопрошивки  Уж не знаю Паулюса, Ледокола или может совместного творчества ….. Деньги мне пока не возвращены.
Что мы имеем. Ну примерно день потерянного времени (в сумме) и 2500 руб на прошивку.
Выводы: Прежде чем ехать и заливать неведомые прошивки подумайте дважды а надо ли вам это. Старайтесь прошиваться только у проверенных людей (либо по совету друзей).
psv вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 17:38   #346
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

psv, Печально конечно же это. Вот поэтому я ни за что не дам кому бы то либо копаться в мозгах моей машины!
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 19:30   #347
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

И как можно назвать человека работающего прошивками, всякими но только не Паулюса, его представителем? У представителей всегда самые крайние и нормальные прошивки есть в наличае.


Имя: Ирек Тел: (927) 988-64-88 это был он?

Последний раз редактировалось Aleks74; 06.07.2013 в 19:35.
Aleks74 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 08:46   #348
Владимир 038
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 17
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
И как можно назвать человека работающего прошивками, всякими но только не Паулюса, его представителем? У представителей всегда самые крайние и нормальные прошивки есть в наличае.


Имя: Ирек Тел: (927) 988-64-88 это был он?
"Не сотвори себе кумира!" И как понять представитель-купил и вшивает?

Последний раз редактировалось Владимир 038; 07.07.2013 в 08:50.
Владимир 038 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 11:31   #349
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Владимир 038 Посмотреть сообщение
"Не сотвори себе кумира!" И как понять представитель-купил и вшивает?
Как вы называете у кумира есть возможность проверить на многих авто и сделать прошивку которая подходит под стоковый мотор. Такой же пример это Автоваз, но он ограничен рамками ТУ и инструкций
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 14:52   #350
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Владимир 038 Посмотреть сообщение
"Не сотвори себе кумира!" И как понять представитель-купил и вшивает?
Представитель не просто вшивает как вы соизволили выразится, а делает предварительную диагностику, проверяетработу машины и выбирает ту прошивку которая будет наиболее четко соответствовать вашему авто, при этом представитель несет ответственность за свою работу
Aleks74 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.