Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 09:43   #341
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
А это может отобразиться на педали?
нет на педали точно не отобразится, когда кулиса слетает ручка кпп становится ватная.

Добавлено через 44 секунды
похоже тогда да, скорее всего сцепление.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 11:18   #342
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: Плохо включаются передачи :(

все зависит от инженера по гарантии,но мне сказали пока включаеться ничего делать не будут.мне ответили на не включение в письменной форме что включаеться нормально,а в итоге все также как и было.продолжу тему про не включение.стало чуть лудше после того как я чуть сильнее их начал вставлять стоя с выжатым сцеплении.незнай надолго.и по счет бренда не надо про всех говорить одинаково.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 12:19   #343
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от cezarb85 Посмотреть сообщение
все зависит от инженера по гарантии
ну гарантия есть, сдам им авто, каков будет ответ, отпишу.. посмотрим что будут "петь"!

Цитата:
Сообщение от cezarb85 Посмотреть сообщение
и по счет бренда не надо про всех говорить одинаково
Это вы про Крафт? А что тут скрывать, брал у оптовика (в Перми, "Альтаис", брал даже копию сертификата) однако оказалось то еще , итого поставил в то время ВИС.

Последний раз редактировалось mirex_as; 17.01.2014 в 14:13.
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 13:37   #344
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: Плохо включаются передачи :(

это был ответ на номер 337.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 14:10   #345
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Плохо включаются передачи :(

Ну и сервсис, мать его.. позвонил в СТО, ближайший заезд к ним в ПН, ловить инженера по гарантии и уже с ним решать, по телефону на мое "ватное сцепление и не включение передачей КПП" ездил по ушам "мол да актуально для гранты, шестеренка может и еще.." кароче пригоняйте на ДЕФЕКТОВКУ, на вопрос что по времени -"..ну до пару недель" ужс..
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 14:39   #346
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Ну и сервсис, мать его..
Да это нормально, мне тоже вот со сцеплением на Калине сказали "езди, пока передачи втыкаются и тронуться можно хоть как то, а как окончательно крякнет-поменяем", но поменять обещали только на такое же ВиС, но оно мне не надо, Крафт предлагали за 2200 р., тоже не понравился вариант, купил себе Валео за 2700 р. и не спеша за день поменял-пропали все проблемы, и включаться всё стало без хруста с первого раза и трогаться машина стала плавно и мягко и педаль стала очень мягкая и информативная.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 14:50   #347
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да это нормально, мне тоже вот со сцеплением на Калине сказали "езди, пока передачи втыкаются и тронуться можно хоть как то, а как окончательно крякнет-поменяем", но поменять обещали только на такое же ВиС, но оно мне не надо, Крафт предлагали за 2200 р., тоже не понравился вариант, купил себе Валео за 2700 р. и не спеша за день поменял-пропали все проблемы, и включаться всё стало без хруста с первого раза и трогаться машина стала плавно и мягко и педаль стала очень мягкая и информативная.
Вопрос к вам, предлогали ВиС бесплатно? И вы уже сами за свои купили Валео.. вопрос а за работу (нормо\час) оплата идет диллера, т.к. авто на гарантии, или нормо\час олпачивали тоже Вы?
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 15:29   #348
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Вопрос к вам, предлогали ВиС бесплатно? И вы уже сами за свои купили Валео.. вопрос а за работу (нормо\час) оплата идет диллера, т.к. авто на гарантии, или нормо\час олпачивали тоже Вы?
ВиС не предлагали, а просто по гарантии собирались поставить, но после окончательной поломки, я не стал дожидаться, т.к. кпп жалко было, она же тоже портится от езды с убитым сцеплением. За работу я ничего не платил, сам менял, ну и если бы по гарантии меняли, то бесплатно, но только на их детали, если бы я захотел что-то другое поставить-пришлось бы доплачивать. При замене выявился брак ведомого диска, демпфер был кривой, от этого пружина одна чуть не вываливалась и гремела на холостых, и весь диск восьмёркой крутился, можно было только его поменять, но я не стал рисковать, заменил весь комплект.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 09:22   #349
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Плохо включаются передачи :(

Вердикт, сточился выжимной и закоцал корзину. Случай судя регламента книжки - не гарантийный.
Вот такое нынче это Лада.. на 21124 2006 откатал 98000 когда оно стало только не нравится и в 110 000 заменил. А тут 32000 км и все
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 17:30   #350
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
у меня с КПП ерунда происходить стала, не пойму что такое, неприятно как-то. Раз пять в течение недели было. При переключении с 1й на вторую не могу переключить, потому-что рычаг переключения передач под рукой болтается, как ложка в стакане. Не воткну и все. Даже приходилось аварийку включать. А потом все как прежде. На месте переключаю, нет такого. Что бы это могло быть кто может подсказать?
Обратился я с этой проблемой в сервис. Поездил ИПГ, подняли на подъемник, ИПГ и слесарь поговорили между собой, слышу про подшипник дифференциала говорят, про синхронизатор 2-й передачи. Запчастей в наличии нет. Вижу тащат новую коробку, спрашиваю, что решили новую ставить? Да, отвечают. Перед установкой попросил смазать первичный вал, в том месте, где выжимной ходит. Слесарь смазал я сам еще домазывал. Короче поставили, первая пробная поездка. И тогда я понял, что такое плохо включаются передачи. Первую вталкивать приходится, вторая не лучше. Спрашиваю, может кулису подрегулировать, говорят не надо, разработается, чаще переключайся. Ну уехал. По дороге проблема со второй снова проявилась, значит, думаю, не в коробке дело. Засела у меня мысль о кулисе в голове. Почитал в Интернете, сначала сделал так, как здесь написано: http://vgrante.ru/?cat=5&pcat=6
Но видимо, не понял, что такое «как нравится». У меня после этой регулировки 1 и 2-я вообще включаться перестали, только задняя, 3, 4 и 5. Ну, думаю, ***дец, нарегулировал, и до сервиса не доеду. Что-то делать надо, кое-как обратно в гараж забрался, со второй стартовал, а еще на подъём, приходилось рычаг переключения КПП утапливать и на 2-ю включать, первая - никак. Короче, на яме, включил я третью, ослабил хомут, который кулису зажимает. Выставил рычаг переключения четко в среднее положение, и немного вперед, ну так, как третья должна включаться. Затянул хомут. Выезжаю, пробую. Чудо! Включаются все мягко, без усилий. Сейчас переключаюсь тремя пальцами. Короче, понял, в первую очередь, кулису регулировать надо. Так что, если проблемы с переключением, начните с регулировки кулисы. Я этим раньше никогда не занимался, и что такое кулиса, не представлял. Не боги горшки обжигают.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.