Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Результаты опроса: Сносит ли (приходится подруливать/удерживать руль)
Сносит (седан) 79 56.43%
Не сносит (седан) 18 12.86%
Сносит (лифтбэк) 37 26.43%
Не сносит (лифтбэк) 6 4.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 18:56   #341
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Василий58 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Лифтбек на штатной 15 пирелли, штатные "газ-мяс" амортизаторы, проблем с управляемостью вообще нет. Больше 140 не разгонял, она на обкатке, но чувствовал себя очень уверенно для дальнейшего увеличения скорости, дорогу держит цепко.
тоже заметил что лифт в отличие от седана на трассе гораздо лучше себя чувствует
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 19:28   #342
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Один где-то некорректно написал, другой присоединился, третий заистерил, а четвертому тока повод дай Гранту поругать. Вот так у нас и выходят темы на несколько серий. )))
Так Вы в первую очередь и присоединяетесь.)))Все авто которые у меня были до Калины рулились не в пример лучше...Гранта чуть лучше Калины,по ощущениям...
А Вы только и писали,что ветра не чует и колеи тоже...одной рукой рулите.А если отличительно от Вас,ремонтируй типа машину.))Тоже не хорошо плучается...Старые десятки мне не надо было "ремонтировать",а новую МОЮ Калину и Гранту нужно сначало допилить.)))

Последний раз редактировалось real-propan; 23.06.2015 в 19:33.
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 19:35   #343
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Сносит при боковом ветре!

real-propan, может в церковь сходить надо? ))) Че там на гарантию да ремонты размениваться...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 20:07   #344
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
может в церковь сходить надо? ))) Че там на гарантию да ремонты размениваться...
Может и надо...Не скажу,что МОЯ Гранта вываливается с дороги,даже не скажу,что меня сильно напрягает частое подруливание,привыкаю)))...Ч о когда ветер,лучше оставлять ее дома...я так тоже не скажу.Но почему все-таки хуже рулится всех тех машин которые у меня были ДО(кроме Калины)...Наверное с тех времен ничего в подвеске не изменилось такого,чтобы автомобиль стал лучше рулиться...Только сам автомобиль стал гораздо выше...

Зато движок...зверь...я уж не любитель влупить и то он сам просит...поджарь хозяин,поджарь!!!)))Тут я Вас полностью понимаю,когда Вы обменяли АККП на Спорт...

Последний раз редактировалось real-propan; 23.06.2015 в 20:16.
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 20:18   #345
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Сносит при боковом ветре!

Анекдот есть такой: руки мыть не пробовал? )

Как можно ездить с подруливанием и ничего не делать? Рейку отпустить - 5 мин, на сход-развал жалко денег?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 20:24   #346
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Анекдот есть такой: руки мыть не пробовал? )

Как можно ездить с подруливанием и ничего не делать? Рейку отпустить - 5 мин, на сход-развал жалко денег?
Сход-развал сделан...Рейка не перетянута...На скорости 60-70 есть вибрация именно на кузове,до и после нет...Надо отбалансировать колеса и поменять задние шины на новые (есть)...Разгоняется до 170 очень легко...пробовал и 200 км.СловА "мне было страшно" исключаю...По сухому асфальту,без колии и сильного ветра особого дискомфорта не почувствовал...В другую погоду не пробовал и не буду...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 05:58   #347
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
универсалы все ! лучше держатся на скорости !
"Но КАК, Холмс?!!" (С) Подвеска, ширина, высота, колея К2 и ЛГ одинаковы, площадь боковой проекции (профиль как бы) универсала больше, чем у Гранты, тогда за счет чего универсал устойчивей? М.б., тяжелее?
Дмитрий Пермский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 06:19   #348
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Сносит при боковом ветре!

полагаю дело в аэродинамике
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 06:21   #349
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Сносит при боковом ветре!

tuning_%C2%C0%C7_%EB%FE%E1%E0%FF_1105.gif
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 06:42   #350
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Зря смеетесь, но действительно так,
приходилось когда то ездить на Оке по трассе, поведение более прогнозируемое, руль более точный и острый чем на Гранте.

и сейчас когда жена просит перегнать или съездить на Матизе, то разница в в управляемости не в пользу Гранты.

Просьба воздержаться от возможных комментариев сравнивающих размеры и стоимость машин, ибо в истерику не впадаю, а воспринимаю управляемость Гранты как одну из ее особенностей. Как любое техническое изделии, она имеет как минусы, так и плюсы.
Были у меня и Ока, и Матиз. Как на Оке уже точно не помню, потому как давно это было, а вот Матиз от встречных фур или междугородних автобусов на соседнюю полосу переставляет... Или когда в ветреную погоду по трассе из леса резко на открытую местность выезжаешь. Впрочем, к этим нюансам быстро привыкаешь и уже не задумываясь на автомате подруливаешь при разъезде с длинномерами, скорость на выезде "в поле" сбрасываешь. Думаю, и на Гранте такая же привычка сформируется )

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
Соглашусь. Подпись убрал.
Это от ранних баталий осталось, когда тут всякое чмо поливало наши любимые тазики *овном. Теперь главных вазафобов расшугали вроде.
Ну и про троллинг, наверное, перегнул. Но, согласитесь, что в реале Ока и Гранта - авто не сравнимые по комфорту, удобству и безопасности. Хоть тут и всплывают неожиданные любители всяких матизов и нексий, которые тоже пытаются их с грантой сравнить.
А почему бы и не сравнить - машины одной ценовой категории, причём, Вы, наверное, не поверите, но, помимо больших минусов, таких как отсутствие ПБ, АБС, БК и т.п., у этих машин есть маленькие плюсики, типа молчаливой КПП, например...
Дмитрий Пермский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.