Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 14:49   #341
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов, ну что, вы предлагаете? Перед сном произносить-"ходи пешком ВАЗ-не автомобиль" или "купи б\у иномарку-тебе повезёт"? Вы сами - то нормальную машину продадите за дёшево? И не дай вам бог, купить годовалое авто после таких водителей , как мой брат!!!

Добавлено через 6 минут
Иван Иванов, а то, что хотя бы новый авто должен быть исправен, я согласен на все 100! За других не скажу, но у меня все закрывается и пока ничего не сломалось. А там посмотрим.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 15:13   #342
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, ну что, вы предлагаете? Перед сном произносить-"ходи пешком ВАЗ-не автомобиль" или "купи б\у иномарку-тебе повезёт"? Вы сами - то нормальную машину продадите за дёшево? И не дай вам бог, купить годовалое авто после таких водителей , как мой брат!!!
Однозначного ответа не существует. Каждый сам решает эту задачу для себя. Она трудная. И компромиссная. Но почему-то после покупки у владельцев напрочь сносит объективность.

Может это как у наркоманов - они тоже всячески стараются привлечь в свою среду людей описывая радости такой жизни.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, а то, что хотя бы новый авто должен быть исправен, я согласен на все 100! За других не скажу, но у меня все закрывается и пока ничего не сломалось. А там посмотрим.
Лотерея. ВАЗ не выпускает две машины одинаковыми. Они у них эксклюзивные в своей индивидуальности.

Последний раз редактировалось Иван Иванов; 14.04.2012 в 15:12.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 16:17   #343
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
ttp://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
http://www.youtube.com/watch?v=xrYIRtc0xUE ну как то так
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 17:09   #344
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM Ржачь,извините что не много не в тему,но тоже в принципе сравнение лады и ино

Последний раз редактировалось larsson; 14.04.2012 в 17:11.
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 17:18   #345
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, ну что, вы предлагаете? Перед сном произносить-"ходи пешком ВАЗ-не автомобиль" или "купи б\у иномарку-тебе повезёт"? Вы сами - то нормальную машину продадите за дёшево.
Вы будете смеяться, но только в моем, не особо большом окружении, я знаю две организации и одно частное лицо, которые свой автопарк меняют строго по окончанию гарантии. Причем меняют вне зависимости от пробега. Так что нормальные машины тоже можно купить дешево.

Другое дело, что перекупщики практически разрушили весь рынок вторички, потому машину от настоящего владельца купить это действительно очень сложно, и как следствие ненужной прослойки, цены на вторичке задраны искусственно, теми же перекупщиками. Я чуть ранее писал про собственный опыт продажи машины. Реальная цена, на которую начинаются звонки, имеет весьма мало общего с той, которая на большинстве сайтов выставлена на аналоги.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM Ржачь,извините что не много не в тему,но тоже в принципе сравнение лады и ино
Конечно ржач. Поскольку H2 кроме названия, не имеет ничего общего с H1. Он собран на шасси трейлблайзера. А это классический американский джип, который по сути просто рамный универсал с парт-таймом, чтобы можно было съехать с асфальта и буксировать прицеп. В своем стоковом исполнении. А во-вторых, H1 великолепная машина, но создана она для боевых действий в условиях каменистых пустынь, в средней полосе России, где большие лесные массивы и глинистая почва, даже рядом с H1, короткобазная нива будет выглядеть весьма неплохо, поскольку затачивалась именно под эти условия. Кстати причина короткобазности уаза, кроется именно в этом. А хамви - продолжатель дела cucv, у которого ноги растут от доджа 3/4(каковой прямой предок ГАЗ-63 и далее ГАЗ-66 - у них даже агрегаты взаимозаменяемые).

Кстати, ближе к теме форума, судя по новостям, ваз решил перестраховаться и использовать методику "не будут брать - отключим газ". Судя по прекращению выпуска 2107 еще ДО насыщения рынка грантами?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 14.04.2012 в 17:25.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 20:58   #346
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

нууу денег все тратят на авто столько, сколько есть или сколько авто занимает места в мозгах ...
если без холодного расчета, - в ипотеку лезут, на дошераке живут ))) ...
конечно же - много машинок превосходящих гранту по потребительским характеристикам, - но ваз будет жить еще долго, благодаря низкой цене на старте, ремонтнопригодности и если какая западла случится с авто, то стоимость ремонта не будет заоблочной ... а такое переодически случается ... нет иномарок - которые бы вообще не ломались, есть примеры без ремонта при пробегах сотни тысячь, а есть трупы и на тридцатке - полтиннике, такая же история и с вазиками. Я откатал на десятке 5 лет, - ходил пешком, только после аварии ...
У знакомого на полтиннике примерно (можэ меньше), коробка наелась, ремонту на 130 000р! - а у него ипотека на авто - еще год или два, прилип, походу будет спрыгивать на авто попрощще ...
Вообщем зря спрыгнул с гарантии ...
Куча селян, - даж в напряг первое ТО - например из за расстояния ...
В отношении цена километра, - у ВАЗа - нуу нет конкурентов, особенно для не горожан.
Или как вариант, есть мужик на работе. у него пробег 8 000км - за 10 лет! Предыдущую машину он продал с таким пробегом ))) счас купил ино - нексию ))) - стоит в гараже, - и вот нахрена ему авто за лям? ))) - чтоб комфортно гнила в домике )) ...
Работа - дом да в магазин, при доходе до тридцатки - ВАЗ, можно Логан ...
это ИМХО конешно - но я бы так рассматривал ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 21:42   #347
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
но ваз будет жить еще долго, благодаря низкой цене на старте,
ВАЗ будет жить долго благодаря идеологии минимализма и примитивизма. А также удовлетворения и восхищения этим минимализмом. А это уже сами понмаете от машины мало зависит.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я откатал на десятке 5 лет, - ходил пешком, только после аварии ...
Зачем такие крайности ходил/не ходил пешком? Я тоже не ходил но мне в голову не придет описывать достоинства этой унылой машины. Которых по сути ент.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У знакомого на полтиннике примерно (можэ меньше), коробка наелась, ремонту на 130 000р!
Это мерседес S ?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В отношении цена километра, - у ВАЗа - нуу нет конкурентов, особенно для не горожан.
Могу подсказать транспорт еще дешевле)))))))
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Предыдущую машину он продал с таким пробегом ))) счас купил ино - нексию ))) - стоит в гараже, - и вот нахрена ему авто за лям? ))) - чтоб комфортно гнила в домике )) ...
Ну и зачем приводить редкие крайности?
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 22:00   #348
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

-- нуу меня так просто - не расстролить ))) ... ;Р
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 22:50   #349
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: С иномарки на LADA GRANTA

[QUOTE=Иван Иванов;89160]ВАЗ будет жить долго благодаря идеологии минимализма и примитивизма. А также удовлетворения и восхищения этим минимализмом. А это уже сами понмаете от машины мало зависит.


Я в командировке поругался с одним по работе из-за еды. Да, еды. Он в свои чуть более за сорок до сих пор живет холостым, Москве двух комнатная квартира, сдает, живет у родителей и никаких забот. А у меня семья, куча проблем с финансовыми проблемами и заботами. Так вот, в городе, где мы работали, можно было в приличной столовой пообедать в пределах 150-200 рублей. А он исключительно питался в кафе подороже, хотя я с ним пару раз также бывал в той кафе, был знаком с меню, где те же блюда на порядок были дороже. В обеденный перерыв я направлялся в столовую и ему также предложил сходить туда со мной, нап что он ответил, что "Я там того говна кушать не буду!" и за эти слова я на него сильно обиделся и до сих пор общаемся редко и через зубы...

Другой пример: у меня родственник, который имел десятку, два года тому назад за 1 млн.200 тысяч купил тойоту джип. Но, он на ней ездить исключительно как представительское - на свадьбы и похороны, несколько раз в год - в другие города. Причина - бензина жрет до 17 литров, дороговизна обслуживания. Так вот он ездить на своей десятке-развалюхе, зимой можно замерзнут, печка слабо греет, внутри, представьте сами машину 7 летней давности с пробегом более 250 тысяч км...

А я езжу на Гранте Лада под многими восхищенными и заинтересованными глазами, прошел ТО-1, все замечательно и доволен машиной.

А теперь вроде Вас некоторые запросто могут за это подобных меня обладателей эконом-класса оскорблять словами "идеологии минимализма и примитивизма"[/B]...

Люди в соответствии своими возможностями и кошелками выбирают, то, чего для себя считают приемлемым и ни кто не вправе обидеть их за это. Поэтому считаю что, если ваше воспитание позволяет, Вы должны извиняться за эти слова или покинуть сообщество грантоводов.

Последний раз редактировалось Lion_58; 15.04.2012 в 08:09.
Lion_58 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 23:22   #350
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: С иномарки на LADA GRANTA

В геометрических отличиях вообще то вся проходимость и заключается. Бред не пишите про длинные свесы, и равную проходимость. Конечно если для вас при езде по г....м оторванный бампер ерунда, то вы правы.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.