Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 11:07   #1
BriG5
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: появился вой на гранте с акпп

Подшипники на валу что сопряжен с валом на котором вышел из строя подшипник в каком состоянии??? Какие подшипники установлены на нем?

Добавлено через 1 минуту
Фото зубьев шестерен случайно у вас нет? Интересно посмотреть на пятно контакта.
__________________
Не езжу на Лада Гранта!!!
BriG5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 11:48   #2
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от BriG5 Посмотреть сообщение
Подшипники на валу что сопряжен с валом на котором вышел из строя подшипник в каком состоянии??? Какие подшипники установлены на нем?

Добавлено через 1 минуту
Фото зубьев шестерен случайно у вас нет? Интересно посмотреть на пятно контакта.
Все остальное в коробке в идеальном состоянии.Там не только подшипники качения,многие элементы вращаются на подшипниках скольжения(втулках,напомин ающих вкладыши коленвала) Упорные подшипники между планетарными рядами и подшипники скольжения.Подшипники качения,в основном,в главной передаче.Эту шестеренку на злополучном подшипнике,можно назвать ведущей шестерней главной передачи.Она через промежуточную шестерню вращает ведомую шестерню главной передачи(в которой установлен дифференциал).Не нужно вам фото зубьев,поверьте,там все просто в изумительном состоянии.Даже слитая матик-с,через которую столько дерьма прошло.

Добавлено через 3 минуты
Коробку старались разбирать по минимуму.Т.е.планетарные ряды,пакеты фрикционов снимали целиком и так-же ставили.Видел,в основном,упорные подшипники,игольчатые и подшипники скольжения.Хотя ряд,вообще-то,один только видел)))
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 12:05   #3
BriG5
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: появился вой на гранте с акпп

Ясно. Машина на ходу я так понимаю? Все работает. Посторонних звуков из АКПП нет. Верно?
__________________
Не езжу на Лада Гранта!!!
BriG5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 12:09   #4
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Ага)))
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 15:46   #5
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: появился вой на гранте с акпп

Может собрать VIN(по возможности №№ коробок), дату выпуска, пробег машин на которых появился вой , очень похоже на партию дефектных коробок(подшипников), если бы это было массово , то "вой" уже бы стоял на каждом углу , а так ссылка только на эту тему, при поиске в интернете. Можно будет примерно определить период выпуска.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 15:51   #6
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Тоже думал об этом.М.б. даже опрос затеять.Моя гранта,по данным дилера,выпущена в конце декабря 12 года.Точное число уже не помню.Птс у нее уже в 13 году оформлен,соответственно по докам она 13-го года.Куплена в конце февраля 13-го.
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 20:13   #7
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: появился вой на гранте с акпп

Raptor76, пожалуйста ставьте пробелы после точек и запятых, иначе форум глючит. И большие фотки заворачивайте в спойлер - значок
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 23:05   #8
LARA66
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: сочи
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта Люкс
Сообщений: 1
Re: появился вой на гранте с акпп

Здравствуйте! У меня гранта люкс выпущена декабрь 2012, проходила все ТО( это я к тому что были коменты, что люди ТО не проходили, деньги пожалели и вот теперь расхлебывайте), эксплуатировали аккуратно, без "агрессивного" вождения, один водитель, стаж 17 лет ежедневно, единственное это раз 10, наш серпантин 200 км. сочи-крвснодар, кто знает это крутые и резкие повороты с подъемами и спусками, я думаю это для коробки нагрузка, и еще у меня стоит защита картера ( я не знаю сыграло это роль, но мой гарантийщик мне заявил что из за защиты коробка перегрелась), за все 3 года, никаких вообще проблем не было, закончилась гарантия месяц назад, 48000 пробег и завыла коробка. Начинает примерно с 30 км/час и по нарастающей, чем выше скорость, тем сильнее звук, снижается скорость и интенсивность звука уменьшается, звук как будто самолет взлетает. Никаких проблем с переключеним скоростей нет. Была у дилеров, посмотрели, подвесили, послушали, вердикт -коробка. Ремонтом они не занимаются (в г. Сочи), готовы прям сейчас же заказать новую коробку за 126 000. Пока ищу кто возьмется за ремонт, напишите, если не трудно, кто уже выписывал подшипник, откуда выписывали и доставка примерно по времени, хочу заранее списаться о наличии в настоящий момент, а то время идет, а по нашим горам без машины тяжко. Написать можно в личку. Извините если много написано, чисто по женски эмоции. Когда покупали авто, были такие слова на форумах, что машина развалится, а коробка сто лет проживет, не повезло.
LARA66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 23:41   #9
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Не растраивайтесь ! По подшипнику напишите в личку форумчанину BriG5.У него пока есть , так что вам повезло.А я ждал 3 месяца и поменял подшипник только вчера. По симптомам могу с уверенностью сказать, что вам нужен именно этот подшипник. Основные моменты при его замене описал на 37-й странице этой ветки. Замените и будете дальше радоваться. Не затягивайте с заменой. Мусора от разрушившегося подшипника в коробке очень много. Может наделать бед.

Добавлено через 5 минут
Тоже декабрь 12-го...М. б. все-таки бракованная партия подшипников?
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 10:27   #10
Andrew02
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 16
Re: появился вой на гранте с акпп

У меня март 13-го.
Andrew02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.