Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:01   #341
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Я уверен,что этот стакан должен защищать от пыли и грязи и т.д. то место куда входит шток.Что и происходит сейчас,когда я привязал стакан к пружине и теперь он полностью закрывает то место.
но он не закрывает верх штока амортизатора, на который будет при работе попадать дерьмо и прилипать на политое маслом место
Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
А раньше он двигался с этим штоком вверх вниз
так и должно быть
Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
а после сильных нырков передка вообще смещался к самому верху.
в самом верху он и должен сидеть, там его место, в нормальном режиме он не должен мозолить по штоку. Вы поймите, что все продукты износа в Вашем случае будут оседать в районе сальника, и с добавлением масла, как Вы сделали там будет каша из дерьма и песка, что в свою очередь угробит сальник, шток и стойка уйдет на помойку.
Можете весь опустить стакан с буфером отбоя до конца вниз - он что упирается торцем в чашку пружины? Если упирается (и Вы слышите стук от этого, хотя я сильно сомневаюсь) тогда лучше его подрезать чуть по длине, если нет - не морочьте голову себе - удар на себя берет буфер отбоя, пластиковый стаканчик чисто для красоты и чуть защита от грязи. Если бы по нему проходил удар от подвески он бы вытерпел по Вашему? Его бы в клочья порвало сразу. Когда руки дойдут до разборки подвески можете поставить на родной буфер вот такой пыльник http://i3.автозапчасти174.рф/1/638/6...2110-pered.jpg

Последний раз редактировалось Semen; 24.04.2013 в 15:04.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 22:09   #342
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Стук правой стойки

На бочькообразной пружине данный пыльник протрёт в месте касания с пружиной (верхняя часть большого диаметра), дырка маленькая будет, но это не смертельно, всё же лучше, чем пластмассовый стакан. Я себе поставил гофру от задней стойки
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 22:33   #343
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
На бочькообразной пружине данный пыльник протрёт в месте касания с пружиной (верхняя часть большого диаметра), дырка маленькая будет, но это не смертельно, всё же лучше, чем пластмассовый стакан. Я себе поставил гофру от задней стойки
до сих пор не слышал такого, у меня пока ничего нигде не протерло, за пружину не задевает, а гофры ставят разные http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1365325977, на вкус и цвет товарищей нет, да и с пластмассовыми стаканами люди ездят без проблем, не забивают голову себе и людям.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 23:35   #344
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Стук правой стойки

У тебя пыльник от "десятки" стоит? Он задевает за пружину, если она бочькообразная. Если ты этого не слышал, не значит, что этого нет. Я этих стоек тысячами перебрал. Тут много всякой чуши пишут, да же о чём и не знают, но спорить будут до ус...ки. Ещё те "сказочники" есть.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 08:56   #345
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Тут много всякой чуши пишут, да же о чём и не знают, но спорить будут до ус...ки. Ещё те "сказочники" есть.
Полностью поддерживаю, особенно радуют разработки с применением скотча и проволоки... Стучит амортизатор при отдаче, и выходов я вижу только два: поставить пружины помягче или поставить амортизаторы получше(я лично за замену амортизаторов). Новые СААЗ очень редко соответствуют заявленным характеристикам, а не новые и подавно... Так что этот стук лечится только заменой и лучше не испытывать судьбу и ставить амортизаторы импортные и качественные. Конечно ни о какой гарантии речи быть уже не может, по гарантии если и докажешь неисправность(что весьма трудно, ведь это вполне нормальный рабочий стук)-то получишь на замену такой же чудесный амортизатор производства СААЗ, так что менять хрен на шляпу смысла нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 10:00   #346
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук правой стойки

А у на калине у меня пружины подсели чуть и стойки отбивают теперь только при скачках по бордюрам))).
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 14:02   #347
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
У тебя пыльник от "десятки" стоит?
Если обращение ко мне, то да
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Он задевает за пружину, если она бочькообразная. Если ты этого не слышал, не значит, что этого нет. Я этих стоек тысячами перебрал
без обид, но кто тысячами перебирает стойки, тот вобще не заморачивается, потому как обрыгло все и делают по принципу машина должна работать и ставят заводские запчасти, выражение не слыхал - "сапожник без сапог". А любители делают для себя любимого и часто меняют ляльки не потому, что они вышли из строя, а чтобы добиться хорошего результата. Предложи оптимальный вариант бюджетной подвески Калина - Гранта на твой взгляд, есть наработки?
С пеной у рта ничего доказывать не собираюсь, задевать по разному может, если так рассуждать, то задняя гармошка тоже при работе задевает за заднюю пружину, вопрос что от этого - стука нет и дыр от задевания тоже нет. С задней гофрой на передней стойке будет буфер за гофру задевать, тоже не айс
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Тут много всякой чуши пишут, да же о чём и не знают, но спорить будут до ус...ки. Ещё те "сказочники" есть.
так на то и форум, не запретишь писать, фильтровать нужно уметь
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 16:56   #348
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Стук правой стойки

Хорошо, подведём итог. В любом случае защищённый гофрой (2110 или от задней стойки) шток стойки лучше чем стакан из пластика. Но есть одно "но", у жены на "Калине" на штоке стойки образовались раковины от коррозии на 75 тыс.км. за два года. В любом случае при таком пробеге стойку выкидывать, так какая разница какая защита, стакан или гофра. Вот если пробег за год небольшой, есть смысл защитить от преждевременной коррозии.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 20:19   #349
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
он что упирается торцем в чашку пружины? Если упирается (и Вы слышите стук от этого, хотя я сильно сомневаюсь) тогда лучше его подрезать чуть по длине
Читай внимательнее,он упирается верхней частью стакана(донышком) в то место где сальник
И мне пофиг что вы мне говорите теперь у меня ни чего не стучит и все ямки проезжаю мягко как на классике

Последний раз редактировалось schmel10; 25.04.2013 в 20:48.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:10   #350
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Читай внимательнее,он упирается верхней частью стакана(донышком) в то место где сальник
И мне пофиг что вы мне говорите теперь у меня ни чего не стучит и все ямки проезжаю мягко как на классике
1. Учи матчасть, стакан не упирается в корпус стойки никогда.
2. В течение максимум 2тыс. км стук вернется, но добавится ещё ушатаный шток амортизатора. Стук у тебя ушёл по причине того, что ты учудил увеличение сопротивления усилию отбоя за счёт трения отбойника по штоку.

Если после замены стоек будешь в москве, с радостью заберу твои убитые за пару пива. Мне как раз грантовские корпуса на опыты нужны.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.