Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 19:36   #1
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: VW Polo седан - 5

Уже сам факт что Гранту и Поло разделяют не пропасть- огромный жирный плюс для Гранты, ведь с Поло впору сравнивать Весту- это его конкурент.
Мопед Гранта- форева! А если не мопед- я куплю Киа Мохав..
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 20:10   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Уже сам факт что Гранту и Поло разделяют не пропасть-
Технологически - пропасть.
По потребительским свойствам... Ну, "климатическая система" Гранты, например, на фоне климатроника аж оторопь вызывает контрастом названия и свойств.
Поло лучше ровно настолько, насколько и дороже.

Веста уже два года в производстве, а до сих пор, сырье недоделаное. Опять же только ценой и опциями берут.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 20:32   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ну, "климатическая система" Гранты, например, на фоне климатроника аж оторопь вызывает контрастом названия и свойств.
Тем не менее, с задачами в виде поддержания заданной температуры она справляется. Хоть и без изысков в виде экрана и сервоприводов на всех заслонках.

Новый климат, который идёт вместе с торпедой от калины - функционально от ваговского климатроника отличается и вовсе только отсутствием экрана.

Цитата:
Веста уже два года в производстве, а до сих пор, сырье недоделаное. Опять же только ценой и опциями берут.
Там в принципе если только по единичным мелочам нарекания. Скрипящие резинки в подвеске или пресловутая гофра резонатора. Всё поправимо с минимальными затратами сил и средств.
Ну и не едет похуже одноклассников.

Зато и ценник заметно ниже.
Судя по продажам, народу такой расклад вполне по нраву.

Автомата плохо нет, да и с 1.8 пока непонятно..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:10   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тем не менее, с задачами в виде поддержания заданной температуры она справляется.
М... Сложно что то доказать в этом случае на словах. Скажем просто. Не справляется она ни с чем (ну, если сравнивать с..., конечно) И температура на ней устанавливается с интервалом в 2! градуса.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там в принципе если только по единичным мелочам нарекания. Скрипящие резинки в подвеске или пресловутая гофра резонатора. Всё поправимо с минимальными затратами сил и средств.
Ну и не едет похуже одноклассников.

Зато и ценник заметно ниже.
Судя по продажам, народу такой расклад вполне по нраву.

Автомата плохо нет, да и с 1.8 пока непонятно..
1. Нареканий там много. Изготовление кузова - оторви и выбрось. Там до сих пор встречаются "натянутые" детали.
2. Обрыв креплений правой опоры агрегата, вроде до сих пор не исключен
3. Салон "поет".

Веста дешевая. Это ее основное конкурентное преимущество. Но, задешево мы опять получаем конструктор, где нужно что то устранять)). Это такая извращеная форма рассрочки. Купить машину и продолжать в нее вкладывать деньги и время, чтобы довести до своих потребительских запросов. Я как то посчитал вложения в "тюнинг и доработки" своей Калины, получилось, что можно было сразу взять тот же Поло и всё это время просто ездить на телеге, которая просто нормально едет
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:26   #5
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Я как то посчитал вложения в "тюнинг и доработки" своей Калины, получилось, что можно было сразу взять тот же Поло и всё это время просто ездить на телеге, которая просто нормально едет
Вот тут соглашусь....Если сравнить Гранту за 480 (106 сил, + 6000 за цвет) и Весту за 579+12000 за цвет...Комплектации равные (ну, почти, в части абстрактного сравнения) В Гранте надо: шумку сделать (30000 р), корректор фар заменить, салон весь проклеить...В общем, после подсчета, я понял, что приведенная к моему понятию "автомобиль" Гранта почти равна по цене большей Весте, в которой ничего уже делать не надо (ну, почти)....

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Может сначала хотя бы почитатьпро поло, а потом уже пелемизировать? А лучше за рулём проехаться и с консультантом пообщаться.
Может, сначала русский язык подучить, а? :-)
Так есть у него подрамник или нет?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 20:23   #6
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Воу, воу, мы поняли. Поло самосовершенство. Как 5 тый элемент.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 21:16   #7
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 5

Там лечится реле, тут лечится смазкой, там кувалдой, тут зубилом...
Не надоело еще?
В жопогревы на Гранте тоже впаивал микросхемы, которые через 5 минут ослабляли мощность, иначе задница могла закипеть. Хоть в Весте додумались сделать несколько уровней обогрева...
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:18   #8
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

Про зеркало прикольно, это дешёвый закос под типа цэ класс. У гранты тоже зеркальце за козырьком.. В лифе при открытии багажника вода в салон не текеть(может только у меня она стекает по боковым желобам??)
Ключи в кармане.. Ага, значит с кнопки можно открыть багажник. А на сигналку не закрывали чтоли? Или если руки заняты, то вы всеже с сигналки снимаете? Ну я на гранте тоже с сигналам снимаю дверь багажника. Читал что на гранта бардачек выламывают, но х.з чет он у меня не вламывается. В поло до розетки в багажник надо лезть, в гранте прям перед носом.
Ну раздельный свет это хорошо, а на гранте(если сильно захочется) можно ближний и дальний вместе включать :D
..Кто-то писал что в поло пластмасски не царапаются, ещё как царапаются, также как и в гранта, как и в любой другой машине.
По подвеске мне поло не нравиться, удешевленно все как-то, зато починить так как-то завышены ценники. Кстати, у вест тоже подвеска слабовата, как у фольца.
А вообще поло надо сопоставлять не с гранатой а с вестой, они похожи..

Последний раз редактировалось LGL2016; 20.12.2017 в 00:33.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:22   #9
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: VW Polo седан - 5

Ехал сегодня, когда датчик уровня топлива стал показывать последние два деления сработал приятный звуковой сигнал и автоматически бк показал пробег до окончания топлива. Мелочь а приятно, ох уж эти бюджетные немцы))
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:23   #10
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

В гранте поворотник чуть придержал и перестроился. Свет в багажнике без включения габаритов, один провод перекинуть и будет как в поло
Это не главные параметры..это мелочи, которые ничего не стоят для производителя..

Последний раз редактировалось LGL2016; 20.12.2017 в 00:28.
LGL2016 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.