Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 12:54   #341
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Здесь вспомнили об уплотнителях, в Гранте они для галочки что ли? Случайно дотронулся до бокового стекла, а оно неприлично так гуляет. У всех так? Если приоткрыть на половину.
Руки чешутся разобрать весь салон вместе с торпедо.
Да у всех на дорестайле. Потом они доработали, жалобы остались, но уже меньше.

Оконный D-профиль прямо внутрь уплотнителя вклеивают (выворачивая его). Раньше эти темы были популярны (тут где то в архиве есть)

выглядит это так



Взял тут https://www.drive2.ru/l/6911707/
[свернуть]
Можно не снимая его даже вклеить.

Меня больше нижний уплотнитель волновал. Он в виде бархотки и в нём вечно песок. Если открывать окна, иногда царапает стёкла. Опять же кто окна открывает - не ужели все стёкла чистые при этом?

Если после ночной стоянки в пыльную+ветреную погоду утром хлопнуть дверью (у которой стекло давно не открывалось), песок аж выстреливает фонтаном оттуда. Я обычно задние редко открываю, точнее пассажиры. В той же тойоте и даже в ниве были какие то резинки и под них песок точно не набивался. Даже проблемы такой не было.

Уплотнители по верху (на крыше), тоже с бархотками и тоже пылесборники. Но тут сравнить не с чем. Раньше у меня была нива и до неё 2109 и 2106,там двери под крышу уходили - другой конструктив. Была карина ЕД, там на дверях вообще не было стоек и как то вообще не заморачивался с этими уплотнителями не на тойоте, не на старых ВАЗах.
Как на новых иномарках дверь ложиться на кузов, даже внимание не обращал - это обычно во время мойки кузова замечаешь всякие "мелочи дизайна".

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.07.2020 в 13:13.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 13:29   #342
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
разочаровывает качество материалов и сборки больше чем управляемость
Не бывает машин без косяков по материалам/уплотнителям или сборке )
В гранте уплотнители натирают двери, сабля натирает багажник, у меня фонарь задний на лифтбеке протер до ржавчины в первую зиму.
На поло бархотки (уплотнители) дверей скрипят по пересечёнке, троса ручника провисают внизу.

На оптимах приколов вообще много, качество местной отверточной сборки гуляет ппц как. Один из этих приколов:



Это новая машина за 1.7+, выставленная в салоне, фото моё
Свою выбирал из трёх - и все были в той или иной степени кривоваты. Взял ту, у которой лишь багажник чуть неровно стоит.

Так что по гранте - ИМХО не париццо и лечить проблемы народными средствами.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 16:41   #343
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Но у гранты косяков слишком много было мелких )) Тут дребезжит, там тожеХотя машина бюджетная глупо идеального всего ожидать )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это новая машина за 1.7+, выставленная в салоне, фото моё
Свою выбирал из трёх - и все были в той или иной степени кривоваты. Взял ту, у которой лишь багажник чуть неровно стоит.
Поэтому лучше немцев брать, а не корейцев ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 17:45   #344
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Но у гранты косяков слишком много было мелких

Поэтому лучше немцев брать, а не корейцев ))
Мне кажется, лучше на новые чаще менять, пусть бюджетный, но новый автомобиль.
Знакомый купил новый Кадиак, ладно бы 1 млн стоил, можно глаза закрыть, а тут косяки есть и отделка не по деньгам, та же музыка не соответствует цене, список можно продолжать, а если под микроскопам рассматривать, то тогда кошмар. Да и по ходовым качествам недалеко ушёл от бюджетных автомобилей.
Наводнение было, машины плавали после дождя, Поло ещё гарантийный, воду прихватил в двигатель, двигатель надо менять - ремонтировать и за свои деньги. Владелец в расстроенных чувствах, дешевле наш двигатель отремонтировать в таких случаях.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 18:53   #345
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Вы Кодиак 1.4 сравнивали что ли «не далеко ушёл»? Но даже он даст фору любому мотору ваза. 1.4TSI, а рулится любой ваг, даже фабиа лучше любого ваза.
Вот не надо тут о бюджетности. VAG не стал бы концерном с мировым именем не вкладывая деньги в специалистов. Эргономика и управляемость на высоте даже в самом бюджетном сегменте. Сядь в Фабио и удивись сколько там места и как продумана эргономика. А с виду- табуретка.
Усаживаясь в Йети пассажиры всегда удивлялись как удобно всё устроено. На Кодиаке я не ездил, но сидел в салоне (присматривался к дизелю за 2 ляма, чешка). С эргономикой и пространством там всё хорошо.
Но 1.4 на Кодиаке это нищебродская комплектация. Есть ещё топовые в том числе дизель. Полноприводные паркетники.
Цена конечно как 3-4 гранты ))

Последний раз редактировалось Rustam-52; 21.07.2020 в 18:57.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 19:44   #346
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Но даже он даст фору любому мотору ваза.
Особенно по пожиранию масла)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цена конечно как 3-4 гранты
скорей 4-5
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 19:59   #347
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Это новая машина за 1.7+, выставленная в салоне, фото моё
Свою выбирал из трёх - и все были в той или иной степени кривоваты. Взял ту, у которой лишь багажник чуть неровно стоит.
Не ты первый от кого про Оптиму негатив слышу.., в плане кузова..!
Один знакомый через год продал новую Оптиму, из-за прогрессирующей коррозии..!
Чё-то жестко для такой цены..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 20:03   #348
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Особенно по пожиранию масла)))
У меня 1.4 тси тоже, после замены масла последней 4 тыс км проехал - по щупу толком и не ушло, чуток совсем убавилось. По сути расхода и нет.

И пробег у меня 107 тыс. А на новом то моторе там и такого расхода мизерного не будет ))

Добавлено через 1 минуту
Тут как раз по пожиранию масла больше на весте 1.8 шанс налететь

Добавлено через 1 минуту
В весту 1.6 подливал немного тоже 100-200 грам за 12 тыс км. На туране наверное схожий расход масла.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 20:10   #349
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Поэтому лучше немцев брать, а не корейцев ))
Согласен.
Только за 1.5кк у VW была разве что джетта. В самом бомже, на палке с 90 л.с.
Как основной вариант была октаха, и я почти её купил, несмотря на то что овощ (1.6АТ). Но не срослось в последний момент. Пришлось повыбирать из корейцев ту, у которой фонари не воткнуты в крыло ))

Цитата:
Один знакомый через год продал новую Оптиму, из-за прогрессирующей коррозии..!
Чё-то жестко для такой цены..
К машине подход нужен.
Я когда поло брал - изначально знал что он например будет масло жрать ) Потому этот факт меня ни разу не расстраивал, да и проблема в итоге оказалась больше надуманной.
Также и здесь, предупрежден значит вооружен. У оптимы с оцинковкой ок, но краска полное говно, как и у японцев => c новья катаем в пленку, иначе будем иметь капот в крапинку, а неоцинкованная крыша еще и зацветет.
Ну и очень внимательно смотрим по сборке при покупке, что не купить на радостях картинку выше.

Цитата:
Поло ещё гарантийный, воду прихватил в двигатель
А чего он полез в заплыв? Поло чтоль дофига джип?

Цитата:
отделка не по деньгам, та же музыка не соответствует цене
О, ну это так везде практически. Простым смертным никуда не деться от дубового пластика в салоне (кроме торпеды) и акустики 16 см по кругу с доп. пищалками (кроме пакетов типа харман-картон с сабом и кучей динамиков).
Просто надо иметь в виду что в машинах подороже Б-класса доплата идет не столько за отделку или музыку, и прочие рюшечки.
Сколько за вполне конкретные вещи, которые я уже описывал в теме про иномарки.

По сути 4 пункта - вместительный салон, комфорт, вместительный багажник, проходимость.
Относительно обычного Б-класса за каждый пункт надо доплатить по несколько сотен.

Солярис + проходимость = крета
Солярис + комфорт = элантра/церато/сид
Солярис + проходимость + комфорт = спортаж/тушкан
Солярис + комфорт + салон = соната/оптима
Солярис + комфорт + салон + проходимость = соренто
Солярис + комфорт + салон + проходимость + багажник = прайм/санта

А если мы хотим еще и динамику - это еще сотни )
И еще сотни за экономичность.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 20:12   #350
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да у всех на дорестайле. Потом они доработали, жалобы остались, но уже меньше.
На рестайле я хз как раньше было, но сейчас - точно они как г в проруби болтаются. Я вставил трубки от писалок в заворот внутреннего уплотнителя, по вертикальным полозьям, теперь стоит стекло как влитое. На калине1 такой п*дерсии к слову не было, там только задние немного болтались в приоткрытом виде. Забытые технологии давнишних времен так сказать, утрачены заводом секреты закупки нормальных уплотнителей)))

Я разбирал нижние уплотнители стекла в двери т.к. хотел убрать следы после антикора, заодно прошелся тонкой киточкой с валволиновским антикором на базе воска по завальцовке куда эти уплотнители ставятся, хуже явно не будет т.к. герметика заводского в этих местах нет, а антикором с двери его никак не обработать. Заодно посмотрел как заводская шумка на дверь прилеплена, короче сейчас за водительскую дверь можно точно не волноваться, там прикатана она на отлично. Надо будет на всех дверях так-же пройтись и посмотреть, обработать, ну и налотнитель над дверями вдоль стоек тоже снять и превентивно промазать. Дверные карты наконец-то крепятся нормальными пистонами, прямо порадовался за прогресс на заводе в этом плане. А динамик в дверь был по сути лишь наживлен, из разряда минусов.

Последний раз редактировалось Watson; 21.07.2020 в 20:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.