Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 09:22   #341
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
прошумил всё, кроме потолка и пола,
Так может надо пол прошумить, хотя б в районе передних сидений и тонеля речки КПП ?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 10:10   #342
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Так может надо пол прошумить, хотя б в районе передних сидений и тонеля речки КПП ?
Это на Классике имело смысл закатывать тоннель, там и КПП располагалась и карданный вал, а сзади еще редуктор зачастую шумный.
Я бы наоборот сделал акцент на заднюю часть Гранты. Там как минимум три шумных места: бензонасос, выхлопной тракт и пустой гулкий багажник.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 11:05   #343
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Уже как-то писал, что звук в гранте - просто атас - она сама как звуковой усилитель.
Скрипят крепления троса ручника - промывать и мазать, гулкий багажник лечится тонким жестким шлангом разрезанным и окантовывающим отверстия, зазоры в крышке багажника лечатся свернутыми газетками, рычаги задней подвески кислородным шлангом всталенным под рычаг и притянутым хомутами, дребежжит полка - 3-4 ж. прокладки приклееной на металл, стекла уплотнителем дверным, полости намазать полоски гадости липкой несохнущей от грызунов потом либо бумагой заклеить или пыли сама насобирает, очень гремят заглушки задних ремней - стянуть резинками от денег, и вообще все,что можно из болтающегося стянуть хомутами. и будет вам счастье.
zubarev вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 11:41   #344
Sergeo
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Хз что там у вас шумит, у меня претензии только к шуму от колесных арок по гравию. Но он не сильнее чем на Форде Фокусе.
Sergeo вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 11:51   #345
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
Хз что там у вас шумит, у меня претензии только к шуму от колесных арок по гравию. Но он не сильнее чем на Форде Фокусе.
Еще бы у Вас шумело! Проехали бы Вы на 8-ми клапанике и со старой коробкой, тогда бы и говорили про шум. У Вас же АКПП и приоромотор, нешумные в линейке КПП и моторов от ВАЗа.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 13:18   #346
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
Форде Фокусе.
У друга на втором поколении катался. Шумки там вообще нет, такое ощущение. На скорости 60 км/час шум был как у меня на шипах, хотя он на летней был. До этого довольно давно катался на седане ФФ2, на заднем ряду, как-то казалось, что он тише.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Проехали бы Вы на 8-ми клапанике и со старой коробкой, тогда бы и говорили про шум.
Шум только при разгоне. При постоянной скорости в 60 и 90 км/час вполне неплохо. Особенно если асфальт ровный, без камешков.
У нас на промзоне и на Президентском мосту асфальт ровный, идет не хуже чем Королла. На трассовых скоростях меня больше бесит аэродинамический шум в зеркалах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 13:34   #347
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Шум только при разгоне. При постоянной скорости в 60 и 90 км/час вполне неплохо. Особенно если асфальт ровный, без камешков.
С этим не спорю. Я тут подумал, может попробовать без разборки панели проложить Шумофф комфорт 10 докуда достану (действительно не впитывает воду, т.к. проверял на остатке) под штатную шумку, что на моторном щите лежит, т.к. на пол под передними сиденьями именно он лежит, а сзади и в багажнике сплен 8. Разница существенно заметна, особенно когда в лесу по траве едешь сзади где сплен лежит шума больше. Однако разница цены большая, поэтому и сэкономил. В принципе можно и не заморачиваться, и ездить так как есть.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 17.06.2013 в 13:41.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 14:09   #348
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

alex 31, Сплен вообще не является шумкой и эффекта от него крайне мало. Клеить надо Акцент, к примеру и в те места, где шум идет от клеевого слоя (днище, моторный щит со стороны салона, колесные арки со стороны салона). Битопласт поглощает шум наоборот, со стороны пористого слоя. Битопластом хорошо обшивки проклеивать дверные и панель приборную. Сплен можно положить только там, где постоянно влага: крышка капота, переборка моторного щита со стороны двигателя, колесные локера, в нишу запаски. К тому же Сплен, наклеенный на виброполгатитель уменьшает качество работы последнего, поскольку является звукоотражателем и часть вибрации, погашенная вибропластами, отражается от Сплена и идет обратно на виброматериал.

Приборку разбирать одному можно даже не пытаться. Минимум два человека. Снять ее можно и одному, но собрать практически не реально.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 17:53   #349
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Так может надо пол прошумить, хотя б в районе передних сидений и тонеля речки КПП ?
закатал и передние арки, и пол под водителем с пассажиром. и задние арки с багажником. а так чтоб полностью под обивкой закатывать-не делал.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 18:48   #350
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Приборку разбирать одному можно даже не пытаться. Минимум два человека. Снять ее можно и одному, но собрать практически не реально.
Во общем все ясно, приборка отпадает, при том, что никогда ее полностью не разбирал.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 17.06.2013 в 18:51.
alex 31 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.