Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 09:10   #341
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

[QUOTE=владимир170375;24725]
Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
неустойку заберут если 165 дней не пройдет
Так ктож им отдаст то ее.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 10:56   #342
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

[QUOTE=imelvvidu;24747]
Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение

Так ктож им отдаст то ее.
Если подписали контракт, а там указана неустойка. То придется отдать, иначе через суд все равно заберут.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 12:28   #343
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Если подписали контракт, а там указана неустойка. То придется отдать, иначе через суд все равно заберут.
Но если так получиться, что я куплю ладу гранту раньше срока в свободной продаже (по предзаказу в марте), и поставлю в известность дилера об отказе от своей очереди, т.е. об расторжении преддоговора, то о какой неустойке идет речь, если мою машину и не думали собирать на АвтоВАЗе? Не о какой неустойке не может быть и речи!
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 12:36   #344
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

2 alex 31: По договору
Завод обязался в течение условленного срока предоставить тебе авто, по указанной цене. Вы оплатить эту машину, когда её получите. Если завод её вовремя не поставить, то вы имеете право расторгнуть договор. Если же вы не захотите оплатить заказную машину, не важно по какой причине, то автоваз с вас берет неустойку в размере, указанной суммы в договоре.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 13:03   #345
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Завод обязался в течение условленного срока предоставить тебе авто, по указанной цене. Вы оплатить эту машину, когда её получите. Если завод её вовремя не поставить, то вы имеете право расторгнуть договор. Если же вы не захотите оплатить заказную машину, не важно по какой причине, то автоваз с вас берет неустойку в размере, указанной суммы в договоре.
Когда заказывал машину по преддоговору, я предполагал, что те покупатели, которые заказали (около 20000 ) ее получат первыми. Но АвтоВАЗ сделал заявление в лице Олега Груненкова - "А автомобили, которые пойдут в свободную продажу, будут продаваться с ними параллельно, для того, чтобы не ущемлять требования других потребителей и ни в коем случае не задавать какую-то монополию в продажах только через электронную сеть." Т.к. на данный момент произведено http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2070&page=7, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2070&page=8, то тогда я получу ее еще позже (по договору от 18.10.2011 195+90дней я могу ее получить и в конце июня !!!) , поэтому я и решил, что если вдруг получиться , то я ее куплю в свободной продаже.

Последний раз редактировалось alex 31; 11.11.2011 в 13:07.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 13:52   #346
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Ну ты уж так сильно то не расстраивайся. На сегодня произведено около 500 машин. И они пока идут практически штучно. К концу месяца выйдут на соотношение 1/3 с Калиной. С декабря сборка заработает в три смены. Так что до Нового года реально 10-15 тысяч машин выпустить.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 13:57   #347
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Когда заказывал машину по преддоговору, я предполагал, что те покупатели, которые заказали (около 20000 ) ее получат первыми. Но АвтоВАЗ сделал заявление в лице Олега Груненкова - "А автомобили, которые пойдут в свободную продажу, будут продаваться с ними параллельно, для того, чтобы не ущемлять требования других потребителей и ни в коем случае не задавать какую-то монополию в продажах только через электронную сеть." Т.к. на данный момент произведено http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2070&page=7, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2070&page=8, то тогда я получу ее еще позже (по договору от 18.10.2011 195+90дней я могу ее получить и в конце июня !!!) , поэтому я и решил, что если вдруг получиться , то я ее куплю в свободной продаже.
Скорее раньше получишь
В салонах живая очередь будет.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 14:22   #348
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

[QUOTE==ergo=;24776]
Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение

Если подписали контракт, а там указана неустойка. То придется отдать, иначе через суд все равно заберут.
Преддоговор без конкретной цены вобщем-то пустая бумага, а во-вторых плюс к этому есть изменения комплектации , то есть налицо введение в заблуждение.
partisan вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 14:24   #349
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

[QUOTE=partisan;24823]
Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Преддоговор без конкретной цены вобщем-то пустая бумага, а во-вторых плюс к этому есть изменения комплектации , то есть налицо введение в заблуждение.
Посмотрим, что и как будет...
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 16:48   #350
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
2 alex 31: По договору
Завод обязался в течение условленного срока предоставить тебе авто, по указанной цене. Вы оплатить эту машину, когда её получите. Если завод её вовремя не поставить, то вы имеете право расторгнуть договор. Если же вы не захотите оплатить заказную машину, не важно по какой причине, то автоваз с вас берет неустойку в размере, указанной суммы в договоре.
Вы читали преддоговор, где это что по нему завод мне обещает? Он с дилером заключен, а не с заводом. Неустойка в 10000 рублей в случае отказа прописана с целью комренсировать продавцу затраты на доставку автомобиля, а на заводе говорят, что доставка всех авто осуществляется за счет завода, а не дилера.

Добавлено через 1 минуту
Получается, что заводу я ничего не должен, а дилер не несет расходов, связанных с доставкой авто.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.