Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Томская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 22:42   #341
северчанин
Форумчанин
 
Аватар для северчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: город Северск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Icon14 Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Денис(автокомплекс Томск) Посмотреть сообщение
Я КУПИЛ СЕБЕ ГРАНТУ АВТОМАТ-Реально приятно удивлен автомобиль супер,v16 Реально дает фору Приоре)))) просто класс всем рекомендую)))
Денис, с удачным приобретением тебя. Движок порезвее, автомат-это уже что-то. А я со своей ласточкой расстался. Пробег 12 тысяч и ни одной поломки. Хорошая машина. Ей бы ещё ценник немножечко пониже и цены бы ей не было. Но много в ней недоделок. Приходилось много доводить до ума. Замена бархоток, тормозных колодок, установка уплотнителей порогов, самих порогов(внутренних). Замками дверей так увлёкся, что закрываться стали почти как в иномарке. Народ, садясь в авто, поражался прогрессу в автомобилестроении. Нравилась работа печки-быстро нагревается салон...но так же быстро охлаждается. Взять тот же пластик в салоне. Он просто никакой...И я понял, что всё переделать не смогу-накладно. В общем отдал машинку. Жалко было расставаться но...Взял с салона корейца, автомат, 120 кабыл. Разница в цене ощутима, но за комфорт надо платить. Я с удовольствием захожу на форум клуба и хотелось бы от тебя узнать о впечатлениях новой Гранты. Пиши.
северчанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 02:04   #342
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от северчанин Посмотреть сообщение
Замками дверей так увлёкся, что закрываться стали почти как в иномарке.
А можно подробнее по поводу доработки замков?
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 20:19   #343
Денис(автокомплекс Томск)
Форумчанин
 
Аватар для Денис(автокомплекс Томск)
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA V 16 (АКПП)
Сообщений: 123
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от северчанин Посмотреть сообщение
Денис, с удачным приобретением тебя. Движок порезвее, автомат-это уже что-то. А я со своей ласточкой расстался. Пробег 12 тысяч и ни одной поломки. Хорошая машина. Ей бы ещё ценник немножечко пониже и цены бы ей не было. Но много в ней недоделок. Приходилось много доводить до ума. Замена бархоток, тормозных колодок, установка уплотнителей порогов, самих порогов(внутренних). Замками дверей так увлёкся, что закрываться стали почти как в иномарке. Народ, садясь в авто, поражался прогрессу в автомобилестроении. Нравилась работа печки-быстро нагревается салон...но так же быстро охлаждается. Взять тот же пластик в салоне. Он просто никакой...И я понял, что всё переделать не смогу-накладно. В общем отдал машинку. Жалко было расставаться но...Взял с салона корейца, автомат, 120 кабыл. Разница в цене ощутима, но за комфорт надо платить. Я с удовольствием захожу на форум клуба и хотелось бы от тебя узнать о впечатлениях новой Гранты. Пиши.
Да соглашусь но не полностью....у меня кабыл 125,бархотки стоят в базе кондей тоже,литье приобрел сам,полку для акустики назад поставил,вложений всего 30 тр,сига музыка,литье....автомат просто идеален.и не по тому что я рекламой занялся ,а просто реальные вещи пишу...шумочка конечно на 4,но это со следующей зарплаты....потом по плану киловат звука в малышку....а вообще то это автомобиль для супруги))) так что вот так)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
А можно подробнее по поводу доработки замков?
без шумные замки внутренние с силиконом внутри которые зимой дадут о себе знать))) зачем изобретать велосипед???? сравни с семеркой улыбнись и порадуйся что у тебя все тише и проще)))
Денис(автокомплекс Томск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 07:26   #344
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Северск - Томск

Денис(автокомплекс Томск), не могу я порадоваться что у меня тише и проще когда у брата на десятилетней девятке ручки - лентяйки открываются мезинцем, а мне для того чтоб посадить пассажиров приходится изнутри открывать самому.
водительская вроде разработалась вот жду когда же остальные станут открываться хорошо.
какого цвета машину то взял?
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:27   #345
Денис(автокомплекс Томск)
Форумчанин
 
Аватар для Денис(автокомплекс Томск)
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA V 16 (АКПП)
Сообщений: 123
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Денис(автокомплекс Томск), не могу я порадоваться что у меня тише и проще когда у брата на десятилетней девятке ручки - лентяйки открываются мезинцем, а мне для того чтоб посадить пассажиров приходится изнутри открывать самому.
водительская вроде разработалась вот жду когда же остальные станут открываться хорошо.
какого цвета машину то взял?
Калина (красный перламутр)
Денис(автокомплекс Томск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:39   #346
АлексейК
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: северск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Денис(автокомплекс Томск) Посмотреть сообщение
шумочка конечно на 4
Денис, по моему ты переоцениваешь штатную шумку гранты. я бы по пятибальной оценил на два. в стоковой самаре у меня было тише. но не будем отчаиваться ведь все в наших руках. зашумим на полтонны килограм и усе будет окей))))).
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 16:47   #347
Денис(автокомплекс Томск)
Форумчанин
 
Аватар для Денис(автокомплекс Томск)
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA V 16 (АКПП)
Сообщений: 123
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
Денис, по моему ты переоцениваешь штатную шумку гранты. я бы по пятибальной оценил на два. в стоковой самаре у меня было тише. но не будем отчаиваться ведь все в наших руках. зашумим на полтонны килограм и усе будет окей))))).
двигатель в салоне не слышно вообще,ребят видимо в этой комплектации уже что то предпринято,арки колес шумноваты согласен..
Денис(автокомплекс Томск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 19:50   #348
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Северск - Томск

а вибрация есть? а арки колёс поначалу тоже шумноваты были, а потом видать грязью набились и тихо стало!
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 07:01   #349
Денис(автокомплекс Томск)
Форумчанин
 
Аватар для Денис(автокомплекс Томск)
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA V 16 (АКПП)
Сообщений: 123
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
а вибрация есть? а арки колёс поначалу тоже шумноваты были, а потом видать грязью набились и тихо стало!
да я бы не сказал что вибрация больше чем нормально...достаточно комфортно
Денис(автокомплекс Томск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 03:04   #350
северчанин
Форумчанин
 
Аватар для северчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: город Северск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Северск - Томск

Замки не менял. Просто( где-то писали) подтачивал периодически(без фанатизма-можно перестараться) язычки в дверях. Начинать нужно с одной двери. Стопоришь "язычок" в двери-фиксируешь что бы он торчал наружу-обкладываешь вокруг тряпочкой(полетит стружка) и потихоньку напильничком закругляешь угол.Дело муторное-можно и перестараться. Подпилил-проверил на закрытие и так несколько раз. Мой совет-не пользуйтесь дрянью типа силиконовой смазки и ей подобной. После них ещё больше закусывает. Рекомендую автол и т.д. Перед доводкой обязательно необходимо выкрутить болты с цилиндрами на самом кузове( на них защелкивается дверь).Протереть болты, втулки и нанести смазку. Собрать, поставить на место. Болт сильно не фиксировать( втулка-цилиндр,белого цвета,должна немного прокручиваться. Пробуйте, у меня получилось. Ещё совет:поставьте вертикальные уплотнители дверей РКИ. Устраняют зазоры между передними и задними дверями. Двери реально будут тише закрываться+герметичность салона.
северчанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.