Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 21:47   #341
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
я заметил что обороты плавают при включенном вентиляторе печки и обогреве стекла.и хорошо плавают.а если выключить то практически не плавают.у кого какое мнение?
кто как думает?
александр78 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 22:05   #342
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
я заметил что обороты плавают при включенном вентиляторе печки и обогреве стекла.и хорошо плавают.а если выключить то практически не плавают.у кого какое мнение?
могу сказать только то, что у меня на зубиле при включении потребителей ростет вибрация- нагружается агрегат дополнительно. Возможно тут какой то косяк с попыткой мозгов компенсировать рост нагрузки на генераторе

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от АРТУР Посмотреть сообщение
DeadLord, а как регулируется педаль сцепления?
http://lada-omg.ru/razdel_4_tehniche...sepleniya.html

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
при троганьи с места есть дерганье, демпфирование не очень хорошее
тогда понятно все. Ну выше ведь писали, что валео последнее время совсем не торт- может в этом все дело?
В общем с троганием у всех же манера разная- кто то трогается с подгазовкой, кто то с перегазовкой, кто то газ не жмет вообще... Появится машина- посмотрю. Но на тестдрайве был- нормально тронулся, без каких бы то ни было проблем..
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 11:57   #343
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
тогда понятно все. Ну выше ведь писали, что валео последнее время совсем не торт- может в этом все дело?
В общем с троганием у всех же манера разная- кто то трогается с подгазовкой, кто то с перегазовкой, кто то газ не жмет вообще... Появится машина- посмотрю. Но на тестдрайве был- нормально тронулся, без каких бы то ни было проблем..
Я тоже первые 10 т.к. проехал хорошо. Потом дергаться стала. Я уже привык и меня это не очень беспокоит. Но старт получается либо вальяжный как у поезда дальнего следования, либо резкий и стритрейсерский. Иначе дергается.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 13:03   #344
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
кто как думает?
у меня не связано. в последнее время практически не плавали, иногда +-50об/мин. вчера была оттепель и снегопад, пока тошнил домой, обороты снова начали сильно гулять туда-сюда
kll вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 15:01   #345
olix
Форумчанин
 
Аватар для olix
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Великие-луки
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 21900
Сообщений: 60
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

проехал 400 км. заводиться нормально. взял когда морозы закончились. хх немного плавают но совсем немного. потом появился неприятный звук в районе генератора. слышно в салоне и с улицы. как будто дизелит. съездил в сервис. там послушали и стали при мне снимать генератор. сняли и звук пропал.поставили обратно и сказали пока так катайся. придет новый генератор тогда поменяем. если спросят про звук,скажу что дизель.
olix вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 16:19   #346
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
у меня не связано. в последнее время практически не плавали, иногда +-50об/мин. вчера была оттепель и снегопад, пока тошнил домой, обороты снова начали сильно гулять туда-сюда
да я такое тоже заметил.но печка то работала и обогрев заднего стекла.
александр78 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 16:36   #347
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Я тоже первые 10 т.к. проехал хорошо. Потом дергаться стала. Я уже привык и меня это не очень беспокоит. Но старт получается либо вальяжный как у поезда дальнего следования, либо резкий и стритрейсерский. Иначе дергается.
Вибрация при троганьи отличительная черта ВИСа. Особенно, когда оно перегревается в пробках при постоянной работе сцеплением. Валео никогда на ВАЗе не ставили. На ВАЗе ставят либо ВИС, либо Люк.
Coup вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 17:10   #348
АльфаДог
Форумчанин
 
Аватар для АльфаДог
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 150
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
я заметил что обороты плавают при включенном вентиляторе печки и обогреве стекла.и хорошо плавают.а если выключить то практически не плавают.у кого какое мнение?
Завтра попробую!
АльфаДог вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 22:07   #349
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

хочу предупредить чтоб так ни делали:провалился сегодня в проталину,выехать самому возможности не было,пришлось толкать назад.как ни просил аккуратней но промяли капот и крыло кажется с зазоров ушло.не особо заметно но факт слабого метала есть.на 14й сколько встревал и сколько толкали такого не было,не одной вмятинки!

Последний раз редактировалось александр78; 01.03.2012 в 22:11.
александр78 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 07:12   #350
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
хочу предупредить чтоб так ни делали:провалился сегодня в проталину,выехать самому возможности не было,пришлось толкать назад.как ни просил аккуратней но промяли капот и крыло кажется с зазоров ушло.не особо заметно но факт слабого метала есть.на 14й сколько встревал и сколько толкали такого не было,не одной вмятинки!
за что толкать тогда ??? А сзади тоже метал слабый?
=ergo= вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.