Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 21:57   #341
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 03-020
Сообщений: 35
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Уже обсуждали эти приблуды, они просто увеличивают амплттуду сигнала, и всё! нажимаете на 10% открывается на 20%, зато когда нажмёте открыть на 100%, она уже на 110% не откроется и максимальная скорость не изменится. Т.е это тупо нажиматель тапки сильнее вас))

Согласен полностью. Зато в первое время обладатель будет доволен ))
Человек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 17:51   #342
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
или надёжность фантастическая?
Скажем так "адекватная". А не односезонный мотор от ВАЗа. (говорю только про модели с "лёгкой" ШПГ)
Свои 300 000 пробежит.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.05.2012 в 17:55.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:49   #343
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Приоры 5 лет идут, пробеги у людей адекватные возрасту. Никто раз в сезон ШПГ не меняет, где вы этот бред вычитали. Одна особенность, по мнению расточников, при попадании ОЖ в цилиндры задир блока неизбежен. Эти люди в отличии от читающих разные форумы, изнанку моторов постоянно видят.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 02:58   #344
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Никто раз в сезон ШПГ не меняет
Вы это x85 расскажите. (найдёте его что на ЛГК, что на ЛКК)

Я за три года одну уже поменял, (так в кайф на отбегавшей всего 70 000 машине ШПГ менять, на работе только нормально стали к Калине относиться и нате-туте... Мол наездился, да? На Опеля пересел? А что я скажу? Да, так и есть по сути, хотя в целом авто приятный, когда выкинут КПП и ДВС и поставят это всё с Ниссана/Рено, то будет даже отличный авто)

тоже расскажите, у коллеги на работе ШПГ на 1.6/16 скончалась к пробегу 42 000 км ....

Мы всё придумываем, да? Да вообще ВСЕ кто отписывается в технических разделах на форуме LADA-клубов - тролли, ПРулеводы и девственники.

Ведь в целом-то, не так много надо поменять, свет - отличный. Салон - удобный, эргономика кнопок на высоте, добавьте разве что регулировку руля по вылету, наконец-то откройте подрамник, поставьте хорошую тихую коробку если не своей разработки, то купите у партнёров, аналогично поступите с движком и цену не задирайте выше 380 тысяч за 5-ступенчатую механику (не нашу) и мотор 1.6/16 на 100-110 сил (не наш), две подушки, АБС с ЕСП, и недо-климат... ВСЁ цены не будет такой Калине/Гранте (не суть). Ну и за 400-410 тысяч всё тоже, только + АКПП и ещё пару подушек со шторками безопасности.

кузова - весь спектр от хэтча до универсала. Я бы, пожалуй, вообще бренд "Калина" закопал, оставил бы только Гранту в B-классе но с широким списком опций как по моторам так и по трансмиссиям. (т.е. нижний предел Гранты с 1.6 ВАЗ и КПП ВАЗ, верхний с 1.6/16 от Nissan и АКПП от Jatco, где-то там посередине и всякие извращения типа 1.4/16 ВАЗ + КПП ВАЗ и 1.6/16 ВАЗ + КПП Jatco)

Аналогично убил бы Приору, и начал бы собирать авто нормального С-класса под новым брендом.

Ларгус ИМХО тупиковая ветвь, хотя и хорошая, ну как Сайбер примерно. (кто успел - молодцы отхватили прекрасный авто (у нас есть в семье, за 1.5 года ни одного нарекания вообще, в чем-то лучше той же Астры), но нашему автопрому как явлению это никак не помогло)

Обидно, чёрт возьми, подбирать за румынами... Когда у наших была возможность купить Opel, я за них пальцы держал.. Увы не случилось, вот ЭТО действительно дало бы нам технологии, которые могли бы вытащить наш автопром из Ж... С другой стороны возможно мы бы просто утопили ещё и Opel... Это уж зависит от ситуации, но шанс бы был. увы-увы, не случилось.

всё ИМХО.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.05.2012 в 03:24.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 08:44   #345
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

nsNet, если так разобраться, то надёжных двигателей вообще нет, кому как повезёт, рано или поздно любой потребует ремонта/замены. С иномарками, наверное, везёт чаще, но если что и "попадалово" существеннее. По мне, так должен быть выбор. Если брать двигатель от ино, то он должен быть хотя бы немного получше по характеристикам.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 09:39   #346
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Вятич, ну да, я же и говорю, заходишь на лада-директ, выбираешь на 1-м шаге модель "Гранта (B-класс)", Ларгус (раз уж есть, хотя о нём я выше писал), или авто С-класса.

на втором шаге: тип кузова
- короткий хэтч 3D (как Калина)
- короткий хэтч 5D (как Калина)
- длинный хэтч (как Гранту планируют)
- седан
- универсал
- MCV

на третьем шаге "Двигатель и трансмиссия" на выбор (условно):
- 11183 + МКПП 2108
- 21116 + МКПП 2108
- 11194 + МКПП 2108
- 21126 + МКПП 2108
- 21126 + АКПП Jatco
- Nissan 1.6/16 + МКПП Nissan
- Nissan 1.6/16 + АКПП Nissan/Jatco
- Nissan 1.8/16 + МКПП Nissan
- Nissan 1.8/16 + АКПП Nissan/Jatco

далее цвет (по умолчанию - не металлик) и опции (по умолчанию соответствуют Гранте "Стандарт")
но поставить можно всё, понятие "комплектация" убить. Ну точнее что-то конечно собирать для продаж из наличия и шоурумов, но не секрет что большинство новых ино продаёттся "под заказ", чем ВАЗ хуже?

т.е. хотите кондей без АБС? - поставьте галочку напротив "кондей" цекна увеличится до 260 000 и жамкайте "заказать", всё

само собой при выборе верхних опций цена ближе к 240 000, нижних к 420 000 (со всеми-всеми-всеми опциями, включая штатную заводскую противоугонку с обратной связью по GSM и/или FM, предпусковой подогреватель пусть и не Webasto, а отечественный Бинар, но с завода, 4 подушки + шторки безопасности, комбинироанный кожа+ткань салон с мягким пластиком, сигнализатором непристёгнутых ремней водителя и переднего пассажира и т.п. не более 460 000) и я уверен такая LADA убьёт всякие Логаны, Нексии и Спарки.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.05.2012 в 10:22.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 02:12   #347
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Гораздо более100000 человек не читающих стенания X 85 прекрасно на своих развалюшках ездят, не испытывая никаких проблем с ШПГ, главное совершенно не читая форумы. Что то в этом есть не правда ли. Нормальный человек, обнаружив неисправность просто ее устраняет, очень умный, что то воообразив начинает об этом вопить, об устранении неисправности даже не думая, учитывая то, что вопли идут чуть ли не год, и никакой прогрессии в развитии дефекта не наблюдается, он все таки воображаемый. Поправьте меня, если я не прав. На форумы просьба не отправлять. Извините с автомобилями общаюсь каждый день вживую. По ШПГ приорьей нареканий у людей никаких.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 03:26   #348
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не прав. На форумы просьба не отправлять.
Если закрыть глаза на жалобы, то двигатель конечно просто идеальный.

Проблем нет, жор масла все придумывают, стук как у дизеля тоже, ДВС - предел мечтаний, за сим спор и закроем)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 13:02   #349
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Нормальный человек, обнаружив неисправность просто ее устраняет
Есть куча нормальных людей не считающих за неисправность шумность силового агрегата. Прокатывался как то на "колхозной" (которая всем пофиг) Приоре с пробегом в 115000км. - никаких особенно посторонних шумов от ДВС не услышал. Так же и на Приоре с пробегом в 40000км. посторнних шумов пока не слышно - да рычит, да громко, но она и новая так рычала. Предполагаю что проблемы с ШПГ встречаются у драйверов, часто раскручивающих движок под максимальные обороты или на частых обгонах или на постоянных высоких скоростях по трассе(имхо).
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 17:00   #350
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Несколько дней назад шел мимо белой девятки с коротким крылом. Машина издалека обратила на себя внимание: знаете, есть очень аккуратные и бережливые люди, покупающие одну машину на всю жизнь. Вообщем, авто как с завода. Подхожу, смотрю, шильдик 1300. Ностальжи, у меня была такая же! И вдруг понимаю, что двигатель работает! Шуршит. Очень-очень тихо и ровно. Еще пришла мысль: умели же делать! Конечно, мотор 1300 не хочу, но хочу, чтобы любой мотор Гранты работал также тихо и ровно! Чего всем желаю!
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двигатель , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.