Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 23:18   #341
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Кондиционер

На то2 сразу пойду за инженером гарантийным, буде вопить, будем вместе эту ветку читать. Наш дилер, где брал, полностью вазу принадлежит. Нехрен им расслабляться!!

Что это б...ть за экономия фреона в 2 раза? На заводе что ли пиз..ят?!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 23:26   #342
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
Да нет, уважаемый! Если Вы присмотритесь, то у гранты накладка пластиковая под дворником сплошная, а у калины дефлектор. У меня была калина до гранты и я тоже менял фильтр
Это так ,но то,что у Калины кондер работает хуже это факт,из-за воздуховодов.Поправьте,есл и я не прав.
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 08:30   #343
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Ну вот я и забрал свою гранту с Автокомплекса,шуметь по-моему стало ещё сильнее,очень часто стало щёлкать релюшка на включение компрессора(достаёт ужасно).Вчера написал письмо в контакте Стасу Березию,описал проблему и сказал, что с СТО звонили на завод,но на заводе сказали что это вовсе не проблема,а нормальная работа кодера(как атомный реактор блин),якобы 100 процентов идёт машин с такой работой кодера,но мне лично кажется что это гон.(Стас пообещал направить моё письмо на завод).Лично моё мнение что что то не так с мозгами климатической системы,которая так часто подаёт сигнал на включение,отключение компрессора,или с датчиком (комфорта)в салоне.Но реально если не добраться до АвтоВАЗа,то можно ничего не добиться,а о проблеме никто не узнает,но нужно действовать массово!Мои предположения,что СТО вообще никуда не звонили!

Последний раз редактировалось Vadimlix; 01.06.2013 в 08:33.
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 09:01   #344
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

я отправил письмо на автоваз по поводу жужжащего кондея неделю назад.жду ответа.
слава34 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 10:58   #345
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Это так ,но то,что у Калины кондер работает хуже это факт,из-за воздуховодов.Поправьте,есл и я не прав.
Может быть и да, но на моей калине кондер работал в разы лучше чем грантовский. наверное потому что фреона было чуть выше нормы. В калине воздуховоды шумнее это факт. Но к примеру на минимуме температуры в калине наверно вода бы замерзла. А в гранте просто прохладно.

Вообще кондиционеры в гранте, я так понимаю, просто некондиция какая-то. Компрессор включается шумно (релюхи и звук муфты при включении), при выключенном потоке (положение 0) почему-то компрессор включается все равно. Гул. недозаправка поголовная. Отсутствие гарантийных обязательств.
kepheer вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 16:00   #346
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
Может быть и да, но на моей калине кондер работал в разы лучше чем грантовский. наверное потому что фреона было чуть выше нормы. В калине воздуховоды шумнее это факт. Но к примеру на минимуме температуры в калине наверно вода бы замерзла. А в гранте просто прохладно.

Вообще кондиционеры в гранте, я так понимаю, просто некондиция какая-то. Компрессор включается шумно (релюхи и звук муфты при включении), при выключенном потоке (положение 0) почему-то компрессор включается все равно. Гул. недозаправка поголовная. Отсутствие гарантийных обязательств.
Кому как повезет,у меня в салоне просто арктика
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 18:06   #347
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
я отправил письмо на автоваз по поводу жужжащего кондея неделю назад.жду ответа.
На заводе наверняка знают о этой проблеме,но как всегда оставляют нас один на один с данной проблемой...))Почти уверен,что Вам если и ответят,то ответ будет таков:"Так и должно быть,это нормальная работа кондиционера."Лечится громкой музыкой или берушами.)))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Кому как повезет,у меня в салоне просто арктика
У меня в салоне не только Арктика,но ещё реактивный самолет под названием "кондер на гранте",аж но уши закладывает...)))))))))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 22:10   #348
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

хоть кому либо внятное сказали на сервесе что это за проблема?
слава34 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 22:27   #349
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Кондиционер

Сегодня проверил свой. Недолив сто грамм. Дозаправил и визгливая тональность ушла.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 22:50   #350
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
я отправил письмо на автоваз по поводу жужжащего кондея неделю назад.жду ответа.
Рябят,а как писать на АВТОВАЗ,дайте адрес или что там?Надо всем их долбить,пусть ищут решение проблемы!Ведь сначала он так не работал!!!
Vadimlix вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.