Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 14:44   #3501
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Нужно ли переходить на нейтраль когда останавливаешься на светофоре/пробке и тд.?!
Включение Н имеет смысл только при перегреве коробки, стояние на драйве для нее нормальный рабочий режим, если сильно не греется, можно часами стоять. Если греется, придется Н включать, меньшее зло. А так смотреть по обстановке.

Если ожидается движение, держу тормозом в драйве, если впереди долго нет движения, включаю Н и ручник.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 15:07   #3502
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение

Сегодня ездил еще к одним мастерам по автоматам, какие-то неправильные мастера попались...

Про гуталин сказали, что это ничего не значит, надо типа снимать поддон и смотреть магнит и фильтр), показывали тойоту с пробегом 60 ткм, тоже говорят гуталин слили, но коробка нормальная. При мне доставали щуп с нее, уже после замены, так у меня масло на щупе прозрачнее смотрится.

Про температуру сказали, что 110С в пробках это не смертельно, плохо будет при 130-150 (на некоторых иномарках часто так греется), а когда из-за неисправности нагревается до 200, вот тогда песец.

Про сказки, что не надо менять 120 ткм, посмеялись, крайний срок 60 ткм.

Как видите, я честно пишу всю добытую инфу, не подтасовываю ничего...
Ну как же не подтасовываете " температура 110гр не смертельно, плохо будет при 130-150гр, гуталин ничего не значит" и мастера стали сразу какими то не правильными. Потому что их мнение не совпало с вашим?, а они вроде как занимаются ремонтом АКПП.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 15:34   #3503
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну как же не подтасовываете ... и мастера стали сразу какими то не правильными.
Вы смайлик то видели в конце фразы? Я бы мог и не писать здесь об этом разговоре, чтобы "подтасовать" ...

Мнения есть разные, срочно всем бежать и ставить доп-радики не призываю, думайте собственной головой.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 15:40   #3504
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Очень даже правильные мастера ,тк не хотят остаться без работы:

1.одобряют установку радика и термоса (пару тыр срубить мечтают).

2.Рекомендуя ездить на отработке - делают себе задел в виде будущего постоянного ремонта Вашей АКПП за весьма немалые суммы.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 15:44   #3505
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
1.одобряют установку радика и термоса (пару тыр срубить мечтают).
Не, они как раз говорят, раз ты такой умный, ставь сам, че ты к нам приехал. Я ж им начал задвигать про замену жижы, графики работы блокировки, мониторинг температуры и т.д. У них аж глаза оквадратились... Эта че, спрашивают, ты в салоне видишь темпу в коробке, да такого даже на таетах нету... Жаток говорят много ремонтировали... и 405 и др...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.05.2014 в 15:48.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 15:55   #3506
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
температура 110гр не смертельно, плохо будет при 130-150гр, гуталин ничего не значит
Вот что вычитал в ПДФке "Система управления АКПП , принцип работы и диагностика"

Из раздела - Защита от перегрева:

Условия активации аварийного режима - Температура масла (больше или равно) 114°

Режим управления защитой - Установка более высокой синхронизации включения повышающей передачи.

Условия возврата в обычный режим - Температура масла (меньше или равно)110°

Поведение автомобиля при активации режима - Включение повышающей передачи при более высокой скорости автомобиля, чем обычно

ЗЫ Значит делаем вывод, что температура выше 100° для нашей коробки не есть гуд!

Последний раз редактировалось Arseniy; 27.05.2014 в 16:00.
Arseniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 16:01   #3507
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Ну если честно братцы мне что то слабо верится что япы участвовавшие в доработке и настройке коробаса на наших машинках лоханулись по температурным режимам. Даже одноразовый маркетинг сюда за уши не притянуть.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 16:32   #3508
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Вот что вычитал в ПДФке "Система управления АКПП , принцип работы и диагностика"

Из раздела - Защита от перегрева:

Условия активации аварийного режима - Температура масла (больше или равно) 114°

Режим управления защитой - Установка более высокой синхронизации включения повышающей передачи.

Условия возврата в обычный режим - Температура масла (меньше или равно)110°

Поведение автомобиля при активации режима - Включение повышающей передачи при более высокой скорости автомобиля, чем обычно

ЗЫ Значит делаем вывод, что температура выше 100° для нашей коробки не есть гуд
!
Это говорит о том ,что до 110гр обычный режим
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 16:43   #3509
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Это говорит о том ,что до 110гр обычный режим
Возможно и так...ХЗ в общем!
С другой стороны пока гарантия есть - мона не париться и не проверять (гуталин, не гуталин)...но вот у меня ремонт по КАСКО, а там повреждения Модуля управления АКПП...и если что у сервисов будет основание отказать в замене...вот и сижу на нервах - вот накроется коробас на 30000км и что делать тогда?! (((

Добавлено через 1 минуту
Зря я ваще на эту ветку забрел ((( Вот ведь воистину говорят: Меньше знаешь - крепче спишь! (((
Arseniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 17:02   #3510
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Возможно и так...ХЗ в общем!
С другой стороны пока гарантия есть - мона не париться и не проверять (гуталин, не гуталин)...но вот у меня ремонт по КАСКО, а там повреждения Модуля управления АКПП...и если что у сервисов будет основание отказать в замене...вот и сижу на нервах - вот накроется коробас на 30000км и что делать тогда?! (((

Добавлено через 1 минуту
Зря я ваще на эту ветку забрел ((( Вот ведь воистину говорят: Меньше знаешь - крепче спишь! (((
А тебе ремонтировать не ОД будет чтоли по каске то? Я бы крайне рекомендовал ехать к ОД, потом и отнекаться от гарантии не смогут никак, а потребовать направление на ремонт к ОД твое прямое право!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.