Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 17:31   #3511
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сегодня ездил еще к одним мастерам по автоматам, какие-то неправильные мастера попались...

Про гуталин сказали, что это ничего не значит, надо типа снимать поддон и смотреть магнит и фильтр), показывали тойоту с пробегом 60 ткм, тоже говорят гуталин слили, но коробка нормальная. При мне доставали щуп с нее, уже после замены, так у меня масло на щупе прозрачнее смотрится.

Про температуру сказали, что 110С в пробках это не смертельно, плохо будет при 130-150 (на некоторых иномарках часто так греется), а когда из-за неисправности нагревается до 200, вот тогда песец.
Вот это больше похоже на правду.
след вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 17:36   #3512
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
А тебе ремонтировать не ОД будет чтоли по каске то? Я бы крайне рекомендовал ехать к ОД, потом и отнекаться от гарантии не смогут никак, а потребовать направление на ремонт к ОД твое прямое право!
Да, ремонт у ОД.
Но разве они в будущем не могут сослаться на это ДТП и сказать: мол коробас из-за этого так мало прошел в связи с бла-бла-бла...меняйте за свой счет?!
Arseniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:02   #3513
Юрбан
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Вот что вычитал в ПДФке "Система управления АКПП , принцип работы и диагностика"

Из раздела - Защита от перегрева:

Условия активации аварийного режима - Температура масла (больше или равно) 114°

Режим управления защитой - Установка более высокой синхронизации включения повышающей передачи.

Условия возврата в обычный режим - Температура масла (меньше или равно)110°

Поведение автомобиля при активации режима - Включение повышающей передачи при более высокой скорости автомобиля, чем обычно

ЗЫ Значит делаем вывод, что температура выше 100° для нашей коробки не есть гуд!
Там-же (лист 54) при диагностике проверяют сопротивление ДТТЖ при температурах: 20, 50 и 80 град.
Юрбан вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:09   #3514
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Значит делаем вывод, что температура выше 100° для нашей коробки не есть гуд!
Откуда такой вывод, если речь там идет о 110-114С? Ну реально до такой температуры ее непросто нагреть, каждый день не получится.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:43   #3515
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Откуда такой вывод, если речь там идет о 110-114С? Ну реально до такой температуры ее непросто нагреть, каждый день не получится.
Так тут же не первую страницу мусолиться мнение, что коробас перегревается, температура за 100 гр. переваливает и вы с Сергеем активно пытаетесь внедрить дополнительный радиатор... А теперь, вы же утверждаете, что коробку не так уж и легко разогреть до высоких температур...

Добавлено через 28 секунд
Так перегревается или нет?
Arseniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:50   #3516
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод, если речь там идет о 110-114С? Ну реально до такой температуры ее непросто нагреть, каждый день не получится.
110-114гр это аварийный режим, при падении температуры до 110 и ниже коробка переходит в обычный рабочий режим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Так тут же не первую страницу мусолиться мнение, что коробас перегревается, температура за 100 гр. переваливает и вы с Сергеем активно пытаетесь внедрить дополнительный радиатор... А теперь, вы же утверждаете, что коробку не так уж и легко разогреть до высоких температур...

Добавлено через 28 секунд
Так перегревается или нет?
Ели судить по мануалу на коробку до 110 гр последствий не должно быть.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:58   #3517
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Ели судить по мануалу на коробку до 110 гр последствий не должно быть.
Видимо так нужно: Ездить и не парится до истечения гарантийного пробега 50000км
На 60000кт для профилактики заменить масло и ездить до победного, а еще лучше продать тачку и взять новую)))

Кстати, вопрос про гарантию: Я когда брал тачку, гарантия была 50т.км., а буквально через месяц, автоваз поднял пробег до 100т.км. - интересно меня это касается или у меня гарантия 50???
Arseniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 19:12   #3518
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Так перегревается или нет?
Точно никто не знает, нет статистики, поэтому думайте сами, мониторьте температуру. Понятно, что чем ниже температура, тем легче коробке.

Если климат не жаркий, нет пробок, поездки по городу короткие, то нет смысла ставить радик. Лично мне температура в коробке выше 90С не нравится, поэтому буду ставить радик и термостат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ели судить по мануалу на коробку до 110 гр последствий не должно быть.
Сокращение срока службы АТФ точно будет, а там как повезет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
вы с Сергеем активно пытаетесь внедрить дополнительный радиатор... А теперь, вы же утверждаете, что коробку не так уж и легко разогреть до высоких температур...
Сергей уже поставил радик, мой едет, как и термос.

Коробку легко нагреть до 100, до 110 только один человек отписался. До 114 пока никто не смог.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 19:27   #3519
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Точно никто не знает, нет статистики, поэтому думайте сами, мониторьте температуру. Понятно, что чем ниже температура, тем легче коробке.

Если климат не жаркий, нет пробок, поездки по городу короткие, то нет смысла ставить радик. Лично мне температура в коробке выше 90С не нравится, поэтому буду ставить радик и термостат.

Добавлено через 2 минуты


Сокращение срока службы АТФ точно будет, а там как повезет...

Добавлено через 2 минуты


Сергей уже поставил радик, мой едет, как и термос.

Коробку легко нагреть до 100, до 110 только один человек отписался. До 114 пока никто не смог.
Сейчас я с вами абсолютно согласен.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 19:49   #3520
Majorloms
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Форумчане, подскажите пожалуйста, как снять облицовку рычага АКПП, чтобы демонтировать тоннель? Ковырял-ковырял, так и не понял как это сделать...
Majorloms вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.