Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 15:06   #3561
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сегодня вроде не 1 апреля.
Хотя если в моей подписи, за место собой поставить марку авто, то возможно.
Ну,если не престиж в чистом виде,то лояльность и благосклонность к Ладе-это точно! Меняется мнение в лучшую сторону, факт.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 15:11   #3562
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Знаю людей которые готовы с Соляриса на Весту пересесть. Это тоже показатель перемен на Ваз!
vlg вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 15:15   #3563
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А тут смешного нет ничего. Году в 10-11 у меня сосед сменил семерку на Калину универсал, мужичье гаражное ходило, спрашивало, а чего Калину, да зачем тебе Лада нужна, лучше бы б/у брал и все такое. Годы идут и вот уже те, кто тогда говорил "купи б/у" ходят и спрашивают меня, ну как машинка, вот тоже купить хотим. За статистику в отдельно взятом социуме (в данном случае соседи по ГСК) вполне сойдет.
Калина конечно лучше 7ки, но врядли престижней.
Как уже писал, пару дней назад посетил салон СамараЛада в надежде поглядеть на Весту, ну и за одно пощупать другие продукты автозавода, а то может я слишком предвзято к ним отношусь.Весты не было, а остальная продукции не вызвала восторга,всякие кроссы, спорты и т.д.(единственное признаю в спорте, сидушки это шаг вперед к потребителю, но они узкие, т.е. мне не было в них удобно сидеть).

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Знаю людей которые готовы с Соляриса на Весту пересесть. Это тоже показатель перемен на Ваз!
Весту тестировали единицы, поживем - посмотрим как она.
Какой в пень показатель.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 15:42   #3564
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Зато твой поход в салон показатель?!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 16:29   #3565
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Зато твой поход в салон показатель?!
Конечно, я не увидел там продукции уровня бюджетных ино к коим в том числе относится Гентра.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 17:30   #3566
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Это про какую: Гранту или Toyota Corolla?
Про Гранту, Королла редко в гаражах бывает, только если заехать картохи с погреба достать, так она на стоянке стоит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Калина конечно лучше 7ки, но врядли престижней.
Так мы не про престиж. Престижа нет и у Рено, в моих глазах и в Киа-Хенде. Есть лояльность аудитории к бренду. Да, есть мнение в обществе, что Рено топорные, но довольно надежные авто, мнение позиционируется исходя из опыта эксплуатации массовых авто, таких как Логан, потому как если самая дешевая модель надежна, то и другие будут надежны, так думают многие. При всем при этом у Рено есть откровенно не удачные модели, но при этом же аудитория считает Рено вполне себе достойным брендом. Та же ситуация и с корейцами. Престижем там и не пахнет (если не лезем в эпостась Экуса), но народ понимает, что машинки не плохие, стоят более-менее вменяемых денег, средние по классу и достаточно надежны. Лояльность высока.
У Лады та же ситуация сейчас идет. Никто не будет тебя уважать за то, что ты ездишь на Лада, но при этом не будут за спиной говорить, что купил корыто с болтами и колесами, просто скажут, ну да, парень бюджетную машинку взял и ездит. Надежность выросла - это факт, комфорт тоже подтягивают, сравнить хотя бы Гранту 2012 года и Гранту-Датсун 2015 года, другие автомобили. % недовольных владельцев в интернете снижается, снижается и масса дерьма, выливаемого на бренд, лояльность растет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 18:14   #3567
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Конечно, я не увидел там продукции уровня бюджетных ино к коим в том числе относится Гентра.
Могу тебе ответить в том же духе.Когда появилась Джентра я зашёл в салон заценить.И не увидел в ней продукции уровня исполнения хотя бы логановского(это если о бюджетных ино). Когда я узрел зазор у правого зеркала заднего вида (между передней стойкой и дверью,куда мизинец залазит),когда дверями похлопал.А уж когда,чуть позже, прочитал первые отзывы о незаправленных кондеях,воде в салоне,слабом ЛКП ,вечно "потеющем" салоне,то понял,что "узбекского чуда" не случилось и не случится уже. Это я про лозунги тех времён: "Джентра-убийца АвтоВАЗа!!!" Где она_эта ваша убийца?
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 19:42   #3568
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Могу тебе ответить в том же духе.Когда появилась Джентра я зашёл в салон заценить.И не увидел в ней продукции уровня исполнения хотя бы логановского(это если о бюджетных ино). Когда я узрел зазор у правого зеркала заднего вида (между передней стойкой и дверью,куда мизинец залазит),когда дверями похлопал.А уж когда,чуть позже, прочитал первые отзывы о незаправленных кондеях,воде в салоне,слабом ЛКП ,вечно "потеющем" салоне,то понял,что "узбекского чуда" не случилось и не случится уже. Это я про лозунги тех времён: "Джентра-убийца АвтоВАЗа!!!" Где она_эта ваша убийца?
Всё уже написано пару страниц назад, смысл переливать.
Устраивает Гранта это ваш выбор, меня нет и что в салоне стояло тоже не устроило.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Надежность выросла - это факт, комфорт тоже подтягивают, сравнить хотя бы Гранту 2012 года и Гранту-Датсун 2015 года, другие автомобили. % недовольных владельцев в интернете снижается, снижается и масса дерьма, выливаемого на бренд, лояльность растет.
А внешний вид, интерьер как бы не нужен?ничего не изменилось, если только сидушки и спорта мало, мальски приличные.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 19:46   #3569
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
ничего не изменилось
Странно, почему же Гранта в лидерах продаж, а Джентра с конца. Видимо не все с вами согласны.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 19:56   #3570
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Странно, почему же Гранта в лидерах продаж, а Джентра с конца. Видимо не все с вами согласны.
От бедности + менталитет, не знание предмета+ шильдик, с крестом на фальшрадиаторной решетке она бы лучше продавалась, а если ещё и с кузовом универсал.
========
А вот такой красоты как на ЛК я не хочу.

Цитата:
Опорные чашки передних стоек на Гранте.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3536&page=11
Или такой
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9275&page=39
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.