Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 00:49   #351
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, ну если на то пошло, у меня двойка была, 84 года, не поверите, но не ржавая ни капли, в 85-ом обработана три раза горячим нигролом. Единственное что заржавело и лопнуло по железу это задняя левая проушина для домкрата, но я ее в тот же день заварил. Новые владельцы авто попали в аварию средней тяжести и скинули мне фото, погнуло крыло и с него слетела краска, металл девственно-серебристый, всю зиму так отъездили и отремонтировали только буквально неделю-две назад, металл так ржой и не покрылся. А вы мне про Ауди какие-то рассказываете Сейчас металл другой делают, нежели да хотя бы в 90-е, в том числе и на иномарках. Облицовочные панели тоньше, для экономии, а в случае передней части и для меньшей травмоопасности для пешехода. На ЛКК клубе выкладывали фото Камри с разбитой задней частью, которая вся ржой покрылась, вот буквально вся, где слетела краска.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 08.05.2012 в 00:54.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.05.2012, 08:20   #352
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Покупал мериду с аллюминевой рамой сыну 5 лет назад. Разницу в самом деле видно легко - весит гораздо легче, в остальном вело как новое, претензий к прочности - 0. И вообще про крышу - это стеб был...
Ну да ладно) Алюминий легче, но придать ему форму, которая обеспечит прочность конструкции, сравнимую со стальной - труднее.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 08.05.2012, 22:36   #353
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
ну а китаец купил например за 400 а через месяц ты её за 200 не кому невпаришь
Глупость. У знакомых были китайцы, в том числе ДжилиМК. Машины ушли в течении пары дней за скока и хотели продать. Сами же кто продавал потом жалели, говорят - начитались таких вот идиотских отзывов что китайца фиг продашь и выставили цену подешевле.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вас как-то злит, что у Калины что-то лучше, чем в вашем супер-авто? )) А ещё у Калины клиренс лучше, а ещё скорее всего обзорность (ведь зеркала боковые на Калинах/Грантах - шик, я после Астры в Калине от обзорности тащусь)

Я не вижу проблем признать сильные стороны Калины и слабые стороны моего авто)) Идеальных машин нет (уж до 2-х миллионов точно), а уж попытки идеализировать китайца как-то вообще мне мало понятны.
Никто не говорит про идеальные машины. Сильные стороны есть у каждого. Я верю что у Калины стоимость владения самая низкая из машин до 2 миллионов. Но есть еще нервы и время - которые деньгами не измерить.
Опять же, когда мы говорим про китайца например, надо смотреть откуда человек. Если из деревни - то лучше наша машинка, а если город более-менее крупных, то почему бы и нет.
Ну и по Вашему посту, Вы опять же пытаетесь идеализировать Калину. Но возьмем например Калину и Октавию, которая всего-то в два раза дороже Калины. Ну и назовите мне хотя бы пару-тройку показателей по которым Калина может Октавию обойти???

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
kori, при повреждении ЛКП гниют даже иномарки, оцинковка это наружное покрытие металла, ясное дело, в случае дтп это покрытие попросту повреждается и металл может заржаветь.
Может гнить а могут и не гнить. У меня машину отверткой ковыряли до метала, пытались на задней двери шильдик снять, пионеры ...ля... дело было еще у прошлого хозяина, лет 6-7 назад. Ни о какой гнили речи не идет. Раз в год обновляю лаком авто царапинку и всё. Ни гнили ни ржи. Хотя там до металла царапали. Двухстороннняя оцинковка и маде ин Не Россия.

Ну её Богу, как маленькие. Вот обсуждаете тему, сравнивая две машины. Причем одна машина тока появилась, еще полгода ей нет, зиму не пережила еще. Вторая... тока пару человек ей владеют, остальные видели в подзорную трубу.
Я понимаю - конкретно можно сразвнивать параметры - клиренс, расход топлива, стоимость з\ч, комфорт, посадку и т.п. А не какие то призрачные параметры - лучше или хуже. И как сказал выше одно из основных - доступность дилера. Если до дилера 200 км, то ну нафик такую машину.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 08.05.2012, 23:18   #354
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Глупость. У знакомых были китайцы, в том числе ДжилиМК. Машины ушли в течении пары дней за скока и хотели продать. Сами же кто продавал потом жалели, говорят - начитались таких вот идиотских отзывов что китайца фиг продашь и выставили цену подешевле.
У нас китаец это пожизненное авто,купить то легко а вот избавится,дром тоже пытался мк продать)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Но возьмем например Калину и Октавию, которая всего-то в два раза дороже Калины. Ну и назовите мне хотя бы пару-тройку показателей по которым Калина может Октавию обойти???
Она в два раза быстрее,тише,мошнее,надёжн е, я очень сомневаюсь а что стоит она более чем в 2 раза это точно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Может гнить а могут и не гнить. У меня машину отверткой ковыряли до метала, пытались на задней двери шильдик снять, пионеры ...ля... дело было еще у прошлого хозяина, лет 6-7 назад. Ни о какой гнили речи не идет. Раз в год обновляю лаком авто царапинку и всё. Ни гнили ни ржи. Хотя там до металла царапали. Двухстороннняя оцинковка и маде ин Не Россия.
Про китай метал это отдельный разговор я на джипе китайском кенгурятник руками ломал)))силумин галимый
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 00:19   #355
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

Брал двенашку в 2005 за 228000, продал в 2012 за 150000, при идеальном техническом состоянии, и при том, что она вообще не ломалась, расходов на нее не было. По моему очень ликвидный автомобиль, до сих пор жалко серую мышку.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 00:53   #356
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Она в два раза быстрее,тише,мошнее,надёжн е, я очень сомневаюсь а что стоит она более чем в 2 раза это точно
На днях смотрел у нас в салоне. Самая дешевая чего то 570 кажется.
За 610 можно взять 1,6 102 лошади, с АБС, подушкой водителя, задними дисками, гидроусилителем, передними подъемниками.

Калины щас люкс под 400 стоят. Октавия с таким же движком в полном фарше стоит где-то 770. Дороже - уже автоматы всякие идут.

Так что если будем сравнивать одинаковые комплектации то цена будет выше где-то в 1,7-1,8 раза всего.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 01:20   #357
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Так что если будем сравнивать одинаковые комплектации то цена будет выше где-то в 1,7-1,8 раза всего
Выберу калину в полном фарше и гранту вместо одной шкоды с 1.4 литра
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 01:29   #358
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Выберу калину в полном фарше и гранту вместо одной шкоды с 1.4 литра
С 1,6 уже. За цену Октавии 1,4 не купишь Калину+Гранту ))))

А если так рассуждать, то это мы скоро дойдем что вместо 1 Октавии давайте купим 10 запорожцев ))))

Я могу понять человека покупающего Калину или Гранту, чем он руководствуется. Но вот понять такое рассуждения, что лучше две похуже чем одна получше - не могу. Если вторая машина для жены нужна - тогда проще матиза взять - чисто небольшой женский городской авто. А на природу и картошку возить - на Калине/Гранте.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 02:04   #359
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

ВЫ Очень богатый человек, у вас рубли длинные. Я свои ни в 1,8 ни в 2 не растяну
trek вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 03:38   #360
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
ВЫ Очень богатый человек, у вас рубли длинные. Я свои ни в 1,8 ни в 2 не растяну
Рублев нема, отсюда и рассуждения, как бы выгоднее вложить последние гроши. Чтобы эффективность была выше.

Согласитесь, что никто передвигающийся на машине выше миллиона не поменяет её даже на 10 грант. При условии чтобы ездить а не продать.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.