Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 13:59   #351
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Есть в логанах или ларгусах? Какие предложения))))
В Сандеро, в такси, видел как у парня в этом месте по всей длине панели был вставлен по типу тонкого фольгированного Сплена. Видно конечно, но эстетично не пугает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 14:03   #352
Krag
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
это ерунда. исправляется на раз антискрипом.
Я сделал ШВИ всего авто (кроме пола), в т.ч и торпеду разбирал проклеивал антискрипом. Тишина.
Самый прикол в том, что я снял щиток приборов, закрепил воздуховод. Один ... скрипит.

Последний раз редактировалось Diman; 05.08.2014 в 17:08.
Krag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 16:00   #353
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Значит не козырёк скрипит.... Может центральный дефлектор, такой длинный, по центру панели у лобового стекла??? У меня скрипит периодически....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 14:03   #354
Krag
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Скрип панели салона

Скрипит панель с торца возле лобового стекла, напротив козарька. Нажимаешь рукой-скрипит не подетски. Воздуховоды все подтянул, снимал центральную консоль, шиток приборов, заглушку подушки безопасности пасажира. Всё проклеил моделином, где подлез. Думаю уже может какой нибудь дверной уплотнитель или еше что ниб. по всей длине панели запихать
Krag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 00:34   #355
basak
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Скрип панели салона

У меня такое чувство что гремит вся панель , даже когда двери закрываешь что-то там брякает , ездить уже нет сил хоть продавай машину. Как вы там поролон прокладываете у меня вроде рука не толстая , но под лесть снизу не могу да и толком не понял куда его пихать надо . Можно поподробней объяснить ?
basak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 05:42   #356
gra
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: асбест
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Скрип панели салона

обновил прошивку бортовой электроники, отзывная кампания ваза,не чего не изменилось однако
gra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 11:22   #357
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Скрип панели салона

а вы ждали что панель перестанет трещать?
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 20:38   #358
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от basak Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что гремит вся панель , даже когда двери закрываешь что-то там брякает , ездить уже нет сил хоть продавай машину. Как вы там поролон прокладываете у меня вроде рука не толстая , но под лесть снизу не могу да и толком не понял куда его пихать надо . Можно поподробней объяснить ?
Покупаешь вибропласт. 2 листа - 500 руб. Антискрип 300 руб рулон метр на метр.
Делов на полчаса. Снимаешь приборную панель. А справа отстегиваешь бардачек. И все до чего дотягиваешься облепляешь вибропластом. Утяжеляешь пластик. Стыки воздуховодов. Да все облепляй что звенит. Провода обворачивай интискрипом! Да будет тишина!!! На ютубе видео есть.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 19:28   #359
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

http://www.youtube.com/watch?v=LqPq72gnbaE Ауди А5 тоже скрипит!))) Что уж про Гранту говорить.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 20:01   #360
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Сегодня поборолся немного со скрипами и дребезжанием в салоне. При нажатии скрипит нижняя чёрная облицовка центральной стойки об уплотнитель двери: отгибал руками уплотнитель и брызгал силиконовой смазкой. Теперь при нажатии на облицовку тихо, на ходу ничего не заскрипит больше.... Так же вытащил все подголовники и обернул ножки изолентой: задние от углубления для фиксации до низа, передние только от углубления фиксации на две ширины изоленты. Как оборачивал: сначала обернул задние одним куском изоленты в один слой с перехлёстом, получилось толсто, не лезли до конца и обратно еле выдернул!!! Срезал изоленту, стал оборачивать без перехлёста слоя на слой, чтоб получался ровно один слой изоленты на ножке, обернул вокруг ножки один раз, обрезал, следующий виток рядом встык. Ещё на углубление для фиксации по высоте залез изолентой, чтоб там тоже не дребезжало, углубление естественно то, на котором подголовник фиксируется (думаю поняли о чём я). На передних всю ножку оборачивать не надо, я от углубления на ножке, на котором он у меня фиксируется, две ширины изоленты вниз обернул и они встали наглухо, даже не шелохнутся и никакого звука от них теперь вообще нет, если пошатать. Задние, если сильно пошатать, теперь так глухо дребезжат, что по сравнению с тем что было - небо и земля.

Добавлено через 2 минуты
Кому помогли мои советы - ставьте лаваш Димону!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.