Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Результаты опроса: Сносит ли (приходится подруливать/удерживать руль)
Сносит (седан) 79 56.43%
Не сносит (седан) 18 12.86%
Сносит (лифтбэк) 37 26.43%
Не сносит (лифтбэк) 6 4.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 10:38   #1
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Сносит при боковом ветре!

Кстати, заметил, улучшение после развала и замены шин, не избавило от одного очень неприятного эффекта, когда обгоняешь фуру попутную, при приближении к передней части грузовика машину словно засасывает в сторону грузовика. Это, уже полагаю, опять вопрос к парусности кузова.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 11:41   #2
Snob1980
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Сносит при боковом ветре!

Гранта Лифтбэк, люкс МКП, выпуск - ноябрь 2014 (тогда же и приобретена), резина - штатные пирелли р15, штатное литье заменено на более легкое от известного брэнда, сход - развал еще ниразу не делал ТО-1 еще впереди. И боковой ветер и колею в асфальте все чуствую. Напряг со сносом чувствуется уже после 90, на 130 машину водит, постоянно подруливаю, устают руки, больше 130 вообще боюсь ехать машину реально уводит на соседние полосы, чуть замечтаешся и... До этого была 16 кл., 1,6 десятка на такихже скоростях и менее шумная и к трассе какбудто прижимало, никогда не знал что такое швыряние от ветра
PS: Заметил особенность когда была десятка руль из крайнего положения после поворота например в среденее выкручивался буквально сам вырываясь из рук, а в гранте както вяло и я сам ему помогаю, может действительно рейка сильно затянута заводом или это особенности работы ЭУР?
И еще удивило после десятки что въезжая в большую лужу половина водной массы на лобовом стекле, после 10ки это вообще экстрим, что за фигня? (сорри за офтоп).

Последний раз редактировалось Snob1980; 13.10.2015 в 11:54. Причина: Внесение дополнения
Snob1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 14:10   #3
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Сносит при боковом ветре!

Летняя резина штатная китайская 15" LingLong, литьё штатное. Глубокая колея и сильный боковой ветер ощущается - приходится подруливать, так же как и низко летящие фуры. При этом до 160км/ч рулится без особого напряга (при отсутствии сильного ветра естественно), после поворота руль возвращается в нулевое положение вплоть до скорости 5км/ч. С обгонами на большой скорости проблем нет - все реакции прогнозируемы. Ничего по улучшению подвески не делалось.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 14:21   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
может действительно рейка сильно затянута заводом или это особенности работы ЭУР?
пробуй ослабить , думаю хуже не будет . лично я доволен . стало лучше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Говорят - ЭУР такие. Не в рейке дело. У меня и на ЛГ было и на Датсуне (есть) так же.
надо пологать ни на одной ослабить рейку сам не пробовал ?
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 14:09   #5
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Сносит при боковом ветре!

Говорят - ЭУР такие. Не в рейке дело. У меня и на ЛГ было и на Датсуне (есть) так же.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 17:02   #6
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Сносит при боковом ветре!

Возьму свои слова назад! При порывистом ветре сносит и еще как .
Я иногда езжу еще и на отцовской волге (газ 2410), у которой нету стабилизаторов поперечной устойчивости... так вот ощущения очень схожи!
з.ы. Думаю, что тут дело привычки..., но очень неприятное и опасное, особенно для новичков за рулем! Конструктивная особенность блин, я бы сказал...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 07:52   #7
Юрик Добрый)
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Сносит при боковом ветре!

Сажаете 4 человека в лифтбек и ни кого ни сдувает)
Юрик Добрый) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 17:42   #8
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от Юрик Добрый) Посмотреть сообщение
Сажаете 4 человека в лифтбек и ни кого ни сдувает)
Сегодня 500км проехал при сильнейшем боковом ветре. В один конец пустой, обратно с пассажирами. С пассажирами заметно лучше, но все равнр сильно сносит.

Добавлено через 1 минуту
PS: но это не мешало валить 130-140) только устаешл сильнее
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 19:48   #9
Симбиркин
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Сносит при боковом ветре!

сносит конечно при боковом ветре, но до Гранты у меня была 21099, так тоже сносило. поменял на Гранте штатную Каму-217 (175/65 R14) на DANLOP (185/60R14) стало получше. что радикольно изменилось, так это чувствительность к колейности!!! с Камой приходилось руль выворачивать градусов на 25-30 что бы выйти из колеи, естественно, когда из этой колеи машина выезжала то прыгала в ту сторону , в которую ты выруливал. приходилось очень внимательно ловить рулем. с DANLOP все Ок
Симбиркин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 21:13   #10
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Сносит при боковом ветре!

Симбиркин, токма по подвеске заметно передаётся большая часть не ровностей... Я ща воткнул вместо 185/60/14 --_-- 185/65/14... Осталось все тоже самое токма неровности теперь помягше проходит.. К боковому менее чувствительна стала...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.