Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 02:36   #351
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Приора

VIRUS, а вы в курсе про болячки этих ниш, что там скапливается вода и на машинах новых партий там есть заботливо вставленная резинка в отверстии, чтобы влагу спускать оттуда?
И на счет площади, это у вас откуда такое убеждение? Чуть ниже фото багажного отделения 2111, по площади равного седану Приоры и Грантовский. У Гранты он как раз таки глубже и зона арок меньше. По крайней мере коврик от Приоры универсала не достает до краев реального багажного отделения Гранты.

А повозиться и сам люблю Но только в летний период. Как потеплеет обязательно ШВИ делать буду, не то, чтобы сильно нужно, просто хочется
Изображения
Тип файла: jpg IMG20120822_002.jpg (61.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20120822_004.jpg (76.8 Кб, 32 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.01.2013 в 02:40.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 02:59   #352
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Вот я точно измерил коврики купил и поехал на приоре за грантой и грантовский ковш болтается на 10 см короче приоровского, это седан про универсал в байку не верю, всё больше своим глазам.По нишам у меня там нет воды я автопластилином полостя промазал заняло 15 минут и у меня там сухо, зато сколько там всего, и ниша под запаску квадратная, если я всё барахло с ниш достану то 1/3 багажника займёт .

Последний раз редактировалось VIRUS; 19.01.2013 в 03:02.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 09:20   #353
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Epidemic, у меня багажник ничем и нигде не проклеен и тфу тфу воды нет.. Про эуры ты тоже ошибся, глючными они были на калинах, на приору они пришли доработанными.. а соотношение машин с гур и эур где то 5-95%. т.е вы 95% людей купивших приору не понимаете.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 14:41   #354
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Приора

VIRUS, я на рынке брал коврик Приоровский, до появления еще Грантовских лотков, и он помещался, но болтался. А про байку с багажниками я что-то не понял. Кузова по длинне что седан, что универсал одинаковые и различие в объеме лишь в том, что у универсала горб есть.
Ниши да, удобная штука, но у меня в принципе насос, домкрат и ключ лежат в нише под запаску, в ложе диска, а набор отверток и ключей в аварийном чемоданчике, так что недостатка места для мелочи не испытываю.
region116rus, у вас седан? Жалобы на воду были в основном у универсалов и хэтчей, для этого там теперь пробка есть. А про ЭУРы не я говорил, а trek.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 20:22   #355
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
region116rus, у вас седан?
Седан.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А про ЭУРы не я говорил, а trek.
И в правду, извиняюсь!
region116rus вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 19:57   #356
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
region116rus, у вас седан? Жалобы на воду были в основном у универсалов и хэтчей, для этого там теперь пробка есть. А про ЭУРы не я говорил, а trek.
У меня приора седан и тоже проблемы с водой в багажнике. Запаска уже проржавела...
Myau вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 00:57   #357
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
VIRUS, я на рынке брал коврик Приоровский, до появления еще Грантовских лотков, и он помещался, но болтался. А про байку с багажниками я что-то не понял. Кузова по длинне что седан, что универсал одинаковые и различие в объеме лишь в том, что у универсала горб есть.
Ниши да, удобная штука, но у меня в принципе насос, домкрат и ключ лежат в нише под запаску, в ложе диска, а набор отверток и ключей в аварийном чемоданчике, так что недостатка места для мелочи не испытываю.
region116rus, у вас седан? Жалобы на воду были в основном у универсалов и хэтчей, для этого там теперь пробка есть. А про ЭУРы не я говорил, а trek.
готов заспорить на коньяк,и подтвержу фото с рулеткой,у гранты коврик короче на 10 примерно см. А корыто (коврик) у вас от хетча было купленно, он короче седана и универсала как раз.У седана 430 литров у хетча 400л а у гранты 480л , длина седана 4350 а хетча 4240.длина гранты 4260

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Myau Посмотреть сообщение
У меня приора седан и тоже проблемы с водой в багажнике. Запаска уже проржавела...
За машиной следить надо то,15 мин промазки автопластилином и всё

Последний раз редактировалось VIRUS; 21.01.2013 в 01:14.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 01:52   #358
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Приора

VIRUS, как коньяк посылать будете? Коврик был от универсала, у хэтча совершенно другая форма, я по вашему дебил что ли, что отличить один коврик от другого не могу?
Свой локер я вез в багажнике 2110 (тогда еще служебной была) и я его подворачивал, потому что в длину он был больше багажника десятки, а он точно такой же как у седана/универсала Приоры.
Длины сравнивать бесполезно, по длине Приора длиннее, но места в салоне в ней меньше, да и формально она относится к C-классу, так что, это не показатель. Но рулеткой при случае, когда буду рядом с одиннадцатой по длине ее багажник обязательно померю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 02:11   #359
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Плохо в приоре багажник заваленный инструментом, так бы уже завтра доказал тебе, но на днях это сделаю, а стоймость коньяка можно и на счёт телефона положить)))я корыто от гранты в приоре неделю возил и оно в нутри приоровского перемещалось.

Последний раз редактировалось VIRUS; 21.01.2013 в 02:15.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 02:22   #360
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
я корыто от гранты в приоре неделю возил и оно в нутри приоровского перемещалось.
Мне конечно самому уже интересно стало узнать таки физические размеры пола багажника у Приоры, но то, что Грантовский локер болтался в Приоровском я ни за какой коньяк верить не стану. Я кучу локеров перепробовал, когда искал аналоги Грантовского до его выхода и все были не сантиметр-два, но меньше.
granta - club . su/viewtopic.php?f=30&t=968 (пробелы убрать) первые две-три страницы, есть несколько сообщений о локерах. От универсала маловат на пару сантиметров, от седана говорят подошел идеально (но у кого какое мерило идеального, ведь багажники одинаковые), но чтобы не влез (а коли Грантовский локер болтался в Приоровском) нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 21.01.2013 в 02:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.