Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 12:49   #351
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения...

на патриоте у меня всегда люк и стеклоподъёмники подключены.на гранте их(стеклоподъёмников) отключение уже за месяц было признано мной неудобством .Преды я не выбрасывал,защита на месте.кнопку выше перенёс, ато идёшь с грузом и нуно багажник открыть, а кнопку только раком жамкнуть можно да ещё груз нужно уронить куда то перед этим,да и если без груза нужно нагнуться,кнопку найти....это не доп кнопка, а вместо родной подключена через папы в штатный разъём.
как только недешёвый МУС сдохнет,заменю 2-х позиционным жиговским выключателем,как раньше было,но зная это, он не дохнет как правило.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 13:11   #352
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
кнопку выше перенёс
а не проще было повесить кнопку на доп канал сигнализации? или просто багажник с ключа открыть проще чем открывать дверь и нажимать кнопку или не?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 16:29   #353
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
а не проще было повесить кнопку на доп канал сигнализации?
У меня например так и сделано, но честно говоря, все равно не очень удобно, потому как при погрузке выясняется, что ключи с брелком либо в кармане, либо в замке, да и открывать с брелка не всегда удобно.
Я тоже задумывался перенести кнопку багажника, правда по другой причине: когда по первости на ходу пытался включить на ощупь противотуманки, то частенько вместо этого отпирал багажник (кнопка довольно мягкая).
Кстати, коллеги, никто не рассматривал вариант поставить на багажник нажимной замок от "калины"?
А вообще, пожалуй самый интересный вариант приспособить вместо личинки замка багажника электрокнопку! Остается только продумать схему блокировки (отключения) при постановке на охрану.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 17:38   #354
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Еду я давеча по ночному городу, радуюсь. Останавливаюсь и выключаю авто... сразу не обратил внимание, что светло (привык наверно). Потом смотрю, а ближний-то светится!!!!!!! Чё за х.?
У меня тоже такое было, несколько раз, как выяснилось релюха косячила. Умные люди подсказали попробовать поменять ее местами с дальним светом, после этого проблем с ближним не было, но зато дальний "подвел", хорошо хоть не на трассе было а во дворах, хлоп дальним, а он не выключается... В общем реле на замену, рублей 100 стоит, точно уже не помню.
DronGo вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 21:54   #355
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от DronGo Посмотреть сообщение
В общем реле на замену
Похоже, что к набору запасных предохранителей надо добавить в ЗИП и пару релюшек, благо места много не займут. Надо только определиться, какие нужнее.
Мой приятель на "Калине" еще (по совету бывалых) возил с собой датчик, что стоит в кожухе маховика так как при его поломке авто уже не завести (я пока до этого раздела мат. части не добрался, точное название не скажу).
Осенью прошлого года у него на трассе заглохла машина. Он самостоятельно заменил этот датчик, после чего спокойно доехал до дома, избежав ночевки на обочине в авто с женой и детьми, и последующей буксировки машины в сервис. При проверке выяснилось, что действительно накрылся именно этот датчик!
В общем, думаю что список "мелочей", которые помогут самостоятельно решить возникшие в дороге проблемы, можно дополнить и парой релющек.
Понятно, что полный комплект запчастей с собой не возьмеш, но согласитесь, обидно когда дело в каком нибудь паршивом предохранителе, а именно его то в запасе не оказалось, и вокруг ни души! (ну это я так, для остроты сюжета)
Так что предлагаю высказываться, какие "мелочи" (помимо запаски) могут с наибольшей вероятностью пригодиться в пути!
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:12   #356
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
датчик, что стоит в кожухе маховика
видимо речь о Датчике Положения Коленчатого Вала

На Калинах дохнет из-за того, что плохо защищён от дорожной грязи.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:15   #357
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
видимо речь о Датчике Положения Коленчатого Вала
Да, похоже речь именно о нем!
Правда у приятеля движок 8и клапанный, интересно, на 21126м движке он где, и можно ли до него добраться "не снимая двигателя"!

Последний раз редактировалось V2190AK; 03.06.2013 в 22:20.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:16   #358
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
надо добавить в ЗИП и пару релюшек,
Шанс, что у вас сдохнет реле - ничтожно мал. Благо, запчасти на ВАЗ продаются чуть ли не в каждом продуктовом магазине.
Вожу про запас только предохранители и набор инструментов (очень помогают в домашнем ремонте). Для ремонта машины пока не пригодились ТТТ
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:31   #359
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Шанс, что у вас сдохнет реле - ничтожно мал.
Полностью согласен! Но все же - береженого БОГ бережет! И как показывает практика, как раз "продуктовых" магазинов в нужный момент рядом и не оказывается!

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Для ремонта машины пока не пригодились
И хвала "создателям" Вашего автомобиля!

Но согласитесь, бывают случаи, когда как бы и предполагаешь, что может произойти, но не принимаешь опасения в серьез, а потом приходится желеть.
Понятно, что невозможно полностью избежать в пути всяких "неожиданностей", но хотелось бы свести их количество к минимуму!

Последний раз редактировалось V2190AK; 03.06.2013 в 22:35.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:35   #360
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
Но согласитесь, бывают случаи, которые как бы и предполагаешь, что может произойти, но не принимаешь опасения в серьез, а потом приходится желеть.
Согласен на 100%. На своей предыдущей машинке возил запасные датчик Холла и коммутатор
А будучи в деревне перерыл весь дом и сарай с гаражом вверх дном в поисках какого бы то ни было паяльника. В итоге из трёх нерабочих собрал один рабочий, запаял косу на коммутатор и смог добраться до дома.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.